339
Sul molo di Chioggia, 1892
olio su tavola
cm. 13x26
siglato in basso a sinistra
dichiarazione di autenticità della figlia Maria Miari Nono al retro
Provenienza:eredi Nono
Venezia, Mostra commemorativa della Fondazione della Biennale 1935 - etichette al retro