Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

105

"Serie recuperi", (anni '70)

tecnica mista e collage su cartoncino
cm. 70x50

firma e titolo in basso

Esposizioni:
Pieve di Cento, Magi Museo d'Arte "Per parole e immagini tra poesia visiva ed espressioni segniche" 2007 a cura di Vittoria Coen, con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra pag. 69 (e dettaglio in copertina)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile