Asta di arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

77

Presenze-assenze, 1983

tecnica mista su carta intelata
cm. 33x47
firma data e titolo al retro 
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Mario Raciti con relativo nr. di rep su foto 
Bibliografia:
E. Spadon "Mario Raciti 40 anni di dialogo tra il vecchio e l'arte" Silvana Editoriale pag. 233
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Invenduto
Valuta un'opera simile