ASTA BENEFICA ART FOR CHILDREN AND MOTHER

1000 Asta Live

ven 10 Giugno 2016
Asta benefica senza riserva ne diritti d'asta
Sessione unica Venerdi 10 Giugno ore 21:00
presso Chiostro della Biblioteca Civica Piazza XX
Settembre - PORDENONE
in caso di maltempo l'asta si terra presso l'ex Convento San Francesco in piazza della Motta 2 - Pordenone

esposizione: 8-9-10 Giugno presso chiostro della biblioteca civica
     ore 10:30 - 12:30 - 15:30 - 19:00

31 - 60  di 160 LOTTI

BIANCO R. - SAETTI B.

lotto di 2 grafiche, cm. 60x50 - 20x16

BIANCO R. - SAETTI B.

PAGNACCO A. - ZOTTI C.

lotto di 2 opere - olio su tela - pennarello su carta, cm. 65x50 - 40x30

PAGNACCO A. - ZOTTI C.

VIANELLO G. - COSTANTINO G.

Soggetti Vari

lotto di 2 opere - pastelli su carta, cm. 40x30 - 34x23

VIANELLO G. - COSTANTINO G.

Soggetti Vari

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

1939
Tecnica mista su tela, cm. 70x50

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

1939

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)

tecnica mista su cartoncino riportato su tavola, cm. 70x100

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)

42

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 20x30 cad.
42

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x40 cad.

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Tecnica mista su tavola, cm. 60x60

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

46

GIORGIO GRIFFA

(Torino, 1936)

Tecnica mista su carta, cm. 34x25
46

GIORGIO GRIFFA

(Torino, 1936)

49

NADIA COSTANTINI

(Venezia, 1950)

Acciai Torsioni

scultura in acciaio inox, base in plexiglass, cm. 27x16x25
49

NADIA COSTANTINI

(Venezia, 1950)

Acciai Torsioni

50

FINZI E. - HOFFER C.

lotto di 2 opere - tecnica mista su cartoncino - stampa offset, cm. 35x35 - 55x35
50

FINZI E. - HOFFER C.

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Tecnica mista su legno, cm. 23x21

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

31 - 60  di 160 LOTTI