1 - 30  of 160 LOTS

BETTINO CRAXI

(Milano 1934 - Hammamet 2000)

lotto di 2 grafiche, cm. 70x50

BETTINO CRAXI

(Milano 1934 - Hammamet 2000)

MORRA R. - BELLUZ G. - CALABRO' V.

lotto di 3 grafiche, cm. 50x35 - 35x50 - 18x21

ZOTTI C. - BASAGLIA V.

soggetti vari

lotto di 2 grafiche, cm.70x50 - 50x70

ZOTTI C. - BASAGLIA V.

soggetti vari

TESSARI P. - LODI S.

entrambe firmate, cm. 50x70 cad.

TESSARI P. - LODI S.

VOLTOLINA L. - BOLDRINI G.

lotto di 2 grafiche, cm. 70x50 cad.

VOLTOLINA L. - BOLDRINI G.

GUIDI V. - SAETTI B.

entrambe firmate, cm. 70x50 cad.

GUIDI V. - SAETTI B.

VIOLA L. - PAUSIG L.

lotto di 2 grafiche, cm. 50x70 cad.

VIOLA L. - PAUSIG L.

GASPARI L. - MORANDIS G.

GASPARI L. - MORANDIS G.

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

lotto di 2 incisioni, cm. 50x70 cad.

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

lotto di 2 grafiche, cm. 60x40 - 50x35

lotto di 2 grafiche, cm. 35x50 cad.

CELIBERTI G. - MORRA R.

soggetti vari

lotto di 2 grafiche, cm. 50x35 cad.

CELIBERTI G. - MORRA R.

soggetti vari

CAMPESAN S. - GARDENAL L.

sogetti vari

lotto di 2 grafiche, cm. 70x50 - 60x45

CAMPESAN S. - GARDENAL L.

sogetti vari

REMO BRINDISI

soggetti vari

lotto di 3 tecniche miste su base serigrafica su plexiglass, cm. 24x43 cad.

REMO BRINDISI

soggetti vari

BAJ E. - GAULEMA L.

lotto di 2 grafiche, cm. 100x70 - 50x60

BAJ E. - GAULEMA L.

FINZI E. - ANONIMO

lotto di 2 grafiche, cm 70x100

FINZI E. - ANONIMO

FINZI E. - ANONIMO

lotto di 2 grafiche, cm. 70x100 cad.

FINZI E. - ANONIMO

CAFFE N. ELLERO A.

lotto di 2 opere - serigrafia ritoccata a mano - litografia, cm 70x50 - 60x50

CAFFE N. ELLERO A.

AZZOLINI M. - DI VENERE G.

lotto di 2 opere - tecnica mista su carta - acquerello su carta, cm. 28x35 - 25x35

AZZOLINI M. - DI VENERE G.

CANDIAN A. - VOLTOLINA L.

olio su tavola - china su carta - matita su carta, cm. 30x40 - 35x22 - 33x21

CANDIAN A. - VOLTOLINA L.

COBIANCO L. - EULISSE V.

lotto di 2 opere - matita su carta - tecnica mista su carta, cm. 50x20 - 33x47

COBIANCO L. - EULISSE V.

BIANCO R. - SAETTI B.

lotto di 2 grafiche, cm. 60x50 - 20x16

BIANCO R. - SAETTI B.

PAGNACCO A. - ZOTTI C.

lotto di 2 opere - olio su tela - pennarello su carta, cm. 65x50 - 40x30

PAGNACCO A. - ZOTTI C.

VIANELLO G. - COSTANTINO G.

Soggetti Vari

lotto di 2 opere - pastelli su carta, cm. 40x30 - 34x23

VIANELLO G. - COSTANTINO G.

Soggetti Vari

UMBERTO MARTINA

(Budoia (Pn) 1880 - 1945)

1922
Olio su tavola, cm. 50x31

UMBERTO MARTINA

(Budoia (Pn) 1880 - 1945)

1922
Olio su tavola, cm. 50x31

COSIMO PRIVATO

(Venezia, 1889 - 1971)

olio su tavola, cm. 30x40

COSIMO PRIVATO

(Venezia, 1889 - 1971)

olio su tavola, cm. 30x40

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

1950
olio su tavola, cm 40x50

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

1950
olio su tavola, cm 40x50
1 - 30  of 160 LOTS