81 Session II Time auction

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

fri 31 May - wed 19 June 2019
II Sessione: asta a tempo con scadenza 19/06
Price range from 0 € to 2800 €

211 - 240  of 254 LOTS
421

Ponte veneziano

olio su tavola , 50x50
421

Ponte veneziano

olio su tavola , 50x50
422

ANTONIO NOCE

tecnica mista e collage su carta, 30x40
422

ANTONIO NOCE

€ 150,00
424

GUERRINO SALVI©

(Firenze, 1918 - Mestre, 1997)

lotto di 2 tecniche miste e collage su tavola, 18x24 cad.
424

GUERRINO SALVI©

425

GIOVANNI SARTORI

Zinnie

olio su tela, 49x33
€ 100,00
430

SONIA ROS

(Conegliano (Tv))

A cavallo

2009
olio e tecnica mista su tela, 206x165
430

SONIA ROS

(Conegliano (Tv))

A cavallo

2009
€ 1.000,00
€ 200,00
€ 100,00
€ 100,00
434

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
tecnica mista su cartoncino, 75x105
434

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
€ 500,00
436

VLADIMIR VELICKOVIC©

(1935)

Cinq états et une boîte

china e collage su cartoncino, 75x108
€ 1.200,00
437

CHAPIN

First diagonal extended

tecnica mista e collage su tela, 61x76
437

CHAPIN

First diagonal extended

442

Living

tecnica mista e collage su cartoncino, 102x72
442

Living

443

GRISENTI

Per nuovi alfabeti

1977 - 1978
lotti di 2 olii su tela, 91x70 e 60x70
443

GRISENTI

Per nuovi alfabeti

1977 - 1978
€ 1.000,00
446

EDOARDO FRANCESCHINI©

(Catania, 1928 - 2006)

Olio su tela riportata su tavola, 70x50
446

EDOARDO FRANCESCHINI©

(Catania, 1928 - 2006)

€ 400,00
448

GIUSEPPE CHIARI©

Chitarra

tecnica mista e collage su carta, 72x52
448

GIUSEPPE CHIARI©

Chitarra

€ 200,00
€ 400,00
450

CLAUDIO ASCENZI©

(Roma, 1958)

Fiori e picche

2010
tecnica mista e collage su tela, 50x50
450

CLAUDIO ASCENZI©

(Roma, 1958)

Fiori e picche

2010
€ 100,00
211 - 240  of 254 LOTS