76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
Lotto Precedente
Lotto Successivo
124
GASTONE NOVELLI
(Vienna, 1925 - Milano, 1968)
senza titolo, 1958
tecnica mista e collage su carta
48x70
Provenienza:
Galleria d'Arte la Tartaruga Roma - timbro al retro
"Novelli - opere su carta" a cura di Flaminio Gualdoni ed. Mazzotta Milano 1983 pag. 26
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta
Venduto
Entra o registrati
Condition Report