71° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

71 Asta Live

gio 1 Dicembre 2016
Giovedi 1 Dicembre 2016

I  Sessione dalle ore 10.00 lotti 1 - 112
II Sessione dalle ore 16.00 lotti 113 - 304
Da mercoledi 23 Novembre
(domenica e lunedi esclusi)
9.30 - 12.30   15.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 304 LOTTI
Base d'asta
€ 200,00
297

SERGIO CECCHI

(1921 - 1986)

olio su tavola, 45x133
297

SERGIO CECCHI

(1921 - 1986)

olio su tavola, 45x133
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00
295

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Porticciolo

olio su carta riportata su tavola, 35x50
295

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Porticciolo

Base d'asta
€ 500,00
293

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

olio su sughero, 50x40
293

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

olio su sughero, 50x40
Base d'asta
€ 500,00
279

NENO MORI

(Venezia , 1899 - 1968)

Case

disegno a carboncino su carta, 30x40
279

NENO MORI

(Venezia , 1899 - 1968)

Case

Base d'asta
€ 300,00
277

AUGUSTO MURER

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

Studio per maternità

tecnica mista su carta riportata su tavola, 48x67
277

AUGUSTO MURER

Studio per maternità

Base d'asta
€ 300,00
1 - 30  di 304 LOTTI