79 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

gio 15 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
Asta a tempo con chiusura giovedi 29 novembre a partire dalle ore 7.00
da martedi 20 a giovedi 29 novembre 2018
festivi esclusi

271 - 282  di 282 LOTTI
271

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)
senza titolo, 2002
litografia es. 63/100, 50x35
272

NANDO COLETTI

(Treviso, 1907 - 1979)

CARMELO ZOTTI

(Trieste, 1933 - Treviso, 2007)
lotto di 2 litografie es. 27/95 1/90, 50x70 cad.
273

NINO CAFFE'

(Alfedena (Aq), 1909 - Pesaro, 1975)

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno, 1929)
Soggetti vari, 1982
acquaforte es. 45/99 - acquaforte, puntasecca e acquatinta es. 97/100, 29,5x19,5 28,5x31(lastre) - 70x50 (fog [..]
274

AUGUSTO MURER

(Falcade, 1922 - Parigi, 1985)
Volti, 1980
lotto di 2 grafiche, misure varie
275

GIGI TOMAZ

San Vidal Venezia - Vaso di fiori
lotto di 2 opere: litografia es. 182/250 - olio su carta, 50x35 cad.
276

SALVADOR AULESTIA

(Barcellona 1915 - 1994, )
lotto di 2 litografie es. 29/100 - prova di stampa 19/19, 70x50 37x27
277

WALTER POZZI

(Bergamo, 1911 - Milano, 1989)
lotto di 2 litografie es. 14/120, 50x70 cad.
278

ALBERTO GIANQUINTO

(Venezia, 1929 - Jesolo (Ve), 2003)
litografia es. 4/80, 45x31
279

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)
serigrafia su sughero es. 76/100, 70x50
280

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)
Sogno italiano (Fra i segreti di Giosetta Fioroni) , 2008
lotto di 2 scatole catalogo, 18x21x3
281

MATTEO MASSAGRANDE

Vaso di fiori - Vecchio mulino
lotto di 2 acqueforti es. 18/100 - 2/100, 22x13 - 19x24,5 (lastre)
282

GIANNI COLOMBO

(Milano, 1937 - Melzo, 1993)
senza titolo, 1976
serigrafia es. 4/75, 25x35
271 - 282  di 282 LOTTI