360

L'alieno trino, 1971

tecnica mista su tela
55x220 cad. (trittico)

firma data e titolo al retro di ogni tela

certificato di autenticità a cura dell'Archivio Achille Perilli con relativo nr. di inventario
Provenienza:

già collezione F.lli Carrain Ristorante all'Angelo Venezia

opera selezionata per la mostra "Sulle ali dell'angelo" Museo Querini Stampalia Venezia a cura di Gd Romanelli dicembre 2019 - febbraio 2020 e relativa pubblicazione sul catalogo della mostra
Catalogo Generale dell'opera di Achille Perilli di prossima pubblicazione
€ 40.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 28.000,00
Base d'asta