PARMEGGIANI TANCREDI ©
(Feltre, 1927 - Roma, 1964)

Composizione, (1952)

tecnica mista su carta intelata
35x50
certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria d'Arte Farsetti Prato
Provenienza:

Galleria d'Arte Moderna Farsetti Prato

Galleria "Le Arti" Ravenna

Galleria Flli Orler Venezia

Galleria La Steccata Parma

Galleria Sant'Agostino Torino

Marisa Dalai Emiliani "Tancredi i dipinti e gli scritti" Vol. II, Umberto Allemandi editore tav. 205
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 9.000,00
Base d'asta