ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - GRAFICA D'AUTORE E [..]

mer 4 -  mer 11 DICEMBRE 2019

241 - 270  di 436 LOTTI

tecnica mista su carta intelata, 100x70
venduto EUR 400,00

RINO SERNAGLIA

(Montebelluna, 1936)
Luce - ombra, 1989
acrilici su tela, 70x80
venduto EUR 300,00
244

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)
Potala
olio su tela, 40x60
245

STEFANO BRUNELLO

(Ferrara, 1967)
"Frame", 2007
tela estroflessa, 60x66

GIOVANNA GENTILINI

Italian breakfast
litografia su carta lucida es. 5/5 - p.a., 30x29
247

BERNAR VENET

(Château Arnoux Saint Auban, 1941)
Progetto
pastelli su carta, 29x20

MEAMORONI

senza titolo, 1975
lotto di 3 tecniche miste su tela, 50x50 cad.
249

ANGELO MOLINARI

(Ameno (No) 1956, )
Perchè è incontrollabile
acrilici su tela, 45x45
250

SILVANO SPESSOT

(Cormons, 1957)
olio su tela, 35x45
251

SANTOROSSI

(Treviso 1947, )
Volto, 2008
olio su tela, 50x40
252

GIANFRANCO GOBERTI

(Ferrara , 1939)
Occhio, 2014
olio su tavoletta, 13x18
253

GIANFRANCO GOBERTI

(Ferrara , 1939)
Occhio, 2014
olio su tavoletta, 13x18
254

SERGIO SERMIDI

(Mantova, 1937 - 2011)
senza titolo, 1998
olio su cartoncino, 25x35

BEPPE SCHIAVETTA

(Savona, 1949)
Dal muro, 1999
olio e tecnica mista su tela, 46x55

BEPPE SCHIAVETTA

(Savona, 1949)
Muro celeste, 1995
olio e tecnica mista su tela, 55x46
257

MARCO LODOLA

(Dorno (Pv) 1955, )
Giocatori
tecnica mista e smalti su tela, 50x40
258

MARCO LODOLA

(Dorno (Pv) 1955, )
Pin up
259

acrilici su tela, 70x70
260

GIULIANO GHELLI

(Firenze, 1944 - 2014)
Stanza dei segni magici, 1995
olio su tela, 30x40
261

CARLO ALBERTO TESSAROLO

Interno
olio su tela, 50x50
no lot
262
no lot
263

RENATO TREVISAN

(Noale 1941 - 2009, )
Mulino della Croda e Refrontolo, 1999
olio su tavola, 28x35
264

NICOLA GAMBEDOTTI

Sospetto - I tre saggi
lotto di 2 olii su cartone telato, 30x40 cad.
265

GIULIANO TROMBINI

La rosa
olio su tavola, 40x15
266

SILVIA PAPAS

(Conegliano 1969, )
Micio
olio su tela, 20x25
267

EMANUEL

Ragazza al sole
olio su tela, 70x50
268

DIEGO PALASGO

(Noale (Ve), 1954)
Blu urbano
tecnica mista su tavola, 60x73
269

BRUNO DONADEL

(Farra di Soligo, 1929)
Volti
olio su tela, 78x60
270

LUIGI RINCICOTTI

(Fano, 1941)
senza titolo, 1972
olio su tavola, 60x60
271

GIUSEPPE MANFREDI

(Lucca 1934 - Montecatini Terme 1987, )
olio su tela, 50x60
241 - 270  di 436 LOTTI