Arte Moderna e Contemporanea - Grafica d'autore e vetri di Murano

83 Asta a tempo

mer 4 - mer 11 Dicembre 2019
Da Giovedi 5 Dicembre
Ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi chiuso
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

301 - 330  di 436 LOTTI
302

ACHILLE PERILLI©

(Roma, 1927 - 2021)

lotto di 2 serigrafie es. 40/100 - XIII/XXV, 50x70 cad.
302

ACHILLE PERILLI©

(Roma, 1927 - 2021)

Base d'asta
€ 100,00
303

GIUSEPPE SANTOMASO©

VIRGILIO GUIDI©

lotto di 2 litografie, 75x55 - 47x62
303

GIUSEPPE SANTOMASO©

VIRGILIO GUIDI©

Base d'asta
€ 100,00
304

GIUSEPPE SANTOMASO©

acquaforte acquatinta es. 99/100, 40x30 (lastra) 50x40 (foglio)
304

GIUSEPPE SANTOMASO©

Base d'asta
€ 100,00
305

HANS BELLMER©

(Katowice, 1902 - Parigi, 1975)

acquaforte su carta Japan es. 12/100, 30x24 (lastra) 67x52 (foglio)
305

HANS BELLMER©

Base d'asta
€ 100,00
306

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - 2013)

Bianco

1999
estroflessione su cartoncino es. I/XV, 56x76
306

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - 2013)

Bianco

1999
Base d'asta
€ 700,00
307

TURI SIMETI©

(Alcamo, 1929 - Milano, 2021)

litografia es p.d.a., 70x70
307

TURI SIMETI©

(Alcamo, 1929 - Milano, 2021)

litografia es p.d.a., 70x70
Base d'asta
€ 150,00
308

ENRICO CASTELLANI©

(Castelmassa, 1930 - 2017)

Carta estroflessa

impressione a secco su carta Sicars es. 17/50, 41,5x69 - 50,2x80,5
308

ENRICO CASTELLANI©

(Castelmassa, 1930 - 2017)

Carta estroflessa

Base d'asta
€ 1.200,00
309

PIERO DORAZIO©

1963/84
litografia es. f.c., 33x48
309

PIERO DORAZIO©

1963/84
litografia es. f.c., 33x48
Base d'asta
€ 100,00
310

ALDO ANDREOLO©

(Venezia, 1926)

Cabine

litografia es. p.a., 29x23
310

ALDO ANDREOLO©

(Venezia, 1926)

Cabine

litografia es. p.a., 29x23
311

ROBERTO SEBASTIAN MATTA©

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

acquaforte acquatinta es. 81/110, 13x17 (lastra9
311

ROBERTO SEBASTIAN MATTA©

Base d'asta
€ 100,00
312

FILIPPO DE PISIS©

(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Cocò allo specchio

1947
litografia es. 21/100, 34x27
312

FILIPPO DE PISIS©

Cocò allo specchio

1947
litografia es. 21/100, 34x27
313

EMILIO VEDOVA©

1970-71
litografia es. p.d.a., 50x35
313

EMILIO VEDOVA©

1970-71
litografia es. p.d.a., 50x35
Base d'asta
€ 200,00
314

EMANUELE BRUGNOLI

(Bologna, 1859 - Venezia, 1944)

Canale della sensa

(1925)
acquaforte e bulino, 19x26,5 (lastra)
314

EMANUELE BRUGNOLI

Canale della sensa

(1925)
Base d'asta
€ 150,00
315

AUGUSTO MURER©

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

Nudo 1970 - Cavalli in libertà 1969

lotto di 2 serigrafie , 50x70 cad.
315

AUGUSTO MURER©

Base d'asta
€ 100,00
316

FRANCO GENTILINI©

ALBERTO VIANI©

(Quistello (Mn), 1906 - Mestre , 1989)

lotto di 2 litografie es. 55/100 - XXXVI/XL, 50x35 - 60x50
316

FRANCO GENTILINI©

ALBERTO VIANI©

Base d'asta
€ 100,00
317

MINO MACCARI©

acquaforte es. p.d.a., 35x20
317

MINO MACCARI©

acquaforte es. p.d.a., 35x20
318

PIERRE ALECHINSKY©

(Bruxelles, 1927)

J'ecris Gloria

litografia es. 26/300 H.C, 65x96,5
318

PIERRE ALECHINSKY©

(Bruxelles, 1927)

J'ecris Gloria

Base d'asta
€ 100,00
319

CAMILIAN DEMETRESCU

Spazio matematico

serigrafia es. 25/35, 70x90
319

CAMILIAN DEMETRESCU

Spazio matematico

serigrafia es. 25/35, 70x90
320

BRUNO CASSINARI©

(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)

serigrafia es. 39/99, 65x50
320

BRUNO CASSINARI©

serigrafia es. 39/99, 65x50
321

RENATO GUTTUSO©

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Arance di Sicilia

serigrafia su tavola es. 11/99, 40x50
321

RENATO GUTTUSO©

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Arance di Sicilia

322

ANDRE' LANSKOY©

(Mosca, 1902 - Parigi, 1976)

litografia es. 38/100, 95x65
322

ANDRE' LANSKOY©

(Mosca, 1902 - Parigi, 1976)

litografia es. 38/100, 95x65
323

CONCETTO POZZATI©

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

serigrafia su tavola es. 78/80, 50x70
323

CONCETTO POZZATI©

Base d'asta
€ 150,00
324

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Do you Baj yourself

serigrafia polimaterica su tela es. XXIV/LIX, 75x58
324

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Do you Baj yourself

Base d'asta
€ 100,00
325

LUIGI SPACAL©

(Trieste 1907 - 2000)

Il Carso nei miei ricordi

litografia es. 13/150, 50x70
325

LUIGI SPACAL©

(Trieste 1907 - 2000)

Il Carso nei miei ricordi

litografia es. 13/150, 50x70
326

ENNIO CALABRIA

(Tripoli 1937)

serigrafia ritoccata a mano dall'Autore es. 70/80, 50x70
326

ENNIO CALABRIA

(Tripoli 1937)

327

UGO ATTARDI©

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

litografia es. 16/100, 70x50
327

UGO ATTARDI©

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)

litografia es. 16/100, 70x50
328

GIUSEPPE MIGNECO©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

litografia es. 79/150, 62x50
328

GIUSEPPE MIGNECO©

litografia es. 79/150, 62x50
329

ALIGI SASSU©

acquaforte acquatinta es. 3/120, 50x36 (lastra)
329

ALIGI SASSU©

330

GUY HARLOFF©

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

LEON GISCHIA©

(Dax, 1903 - Parigi, 1991)

lotto di 2 litografie es. p.d.a. - 50/100, 45x55 - 70x50
330

GUY HARLOFF©

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

LEON GISCHIA©

(Dax, 1903 - Parigi, 1991)

Base d'asta
€ 100,00
331

AUGUSTO MURER©

Pannocchie

1982
litografia es. 59/100, 70x50
331

AUGUSTO MURER©

Pannocchie

1982
litografia es. 59/100, 70x50
301 - 330  di 436 LOTTI