• EDO  MURTIC - senza titolo

    EDO MURTIC(Velika Pisanica, 1921 - Zagabria, 2005)
    senza titolo, 1974olio su carta, 47,5x70   Base d'asta
    EUR 1.200,00
      Dettaglio Lotto

  • FILIPPO SCROPPO - Arborescenze

    FILIPPO SCROPPO(Riesi, 1910 - Torre Pellice, 1993)
    Arborescenze, 1963olio su tela, 110x80   Base d'asta
    EUR 2.900,00
      Dettaglio Lotto

  • CHIARA DYNYS - senza titolo

    CHIARA DYNYS(Mantova, 1958)
    senza titolo, 1987smalti e quarzi su tela, 168x77   Base d'asta
    EUR 1.900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARK  DAGLEY - 12 days in august

    MARK DAGLEY(Washington , 1957)
    12 days in august, 1989polimaterico con applicazioni di corda,stoffa e carta giornale su tela, 60x100   Base d'asta
    EUR 1.000,00
      Dettaglio Lotto

  • LEON GISCHIA - Composizione

    LEON GISCHIA(Dax, 1903 - Parigi, 1991)
    Composizione olio su carta riportata su tavola, 60x46   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FORTUNATO DEPERO - senza titolo

    FORTUNATO DEPERO(Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)
    senza titolotecnica mista su carta, 32x24   Base d'asta
    EUR 1.200,00
      Dettaglio Lotto

  • SEAN SHANAHAN - senza titolo

    SEAN SHANAHAN(Dublino, 1960)
    senza titololotto di 2 tecniche miste su carta, 30x30 cad.   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EUGENIO CARMI - Il controllo dell'ansia

    EUGENIO CARMI(Genova, 1920 - Lugano, 2016)
    Il controllo dell'ansia, 2006acrilici su juta, 70x70   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO CRIPPA - senza titolo

    ROBERTO CRIPPA(Milano, 1921 - Bresso, 1972)
    senza titolo, (anni '70)olio e collage su tavola, 46x38   Base d'asta
    EUR 1.600,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI PIGNAT - La felicità ha gli occhi chiusi

    GIANNI PIGNAT(Orte, 1952)
    La felicità ha gli occhi chiusi, 2019tecnica mista e ferro ramato trattato con acido su faesite, 70x50   Base d'asta
    EUR 400,00
      Dettaglio Lotto

  • JONATHAN JANSON - senza titolo

    JONATHAN JANSON(New Jersey, 1950)
    senza titoloacquerello su cartoncino, 25x32   Base d'asta
    EUR 250,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO HOLLESCH - Vecchia lampada

    CARLO HOLLESCH(Pola, 1926 - Venezia, 1977)
    Vecchia lampadaolio su tela, 61x51   Base d'asta
    EUR 800,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MAURO EGISTO - senza titolo (ciclamini)

    MAURO EGISTO(Pordenone, 1936)
    senza titolo (ciclamini), 2018acrilici su tela di sacco, 70x50   Base d'asta
    EUR 400,00
      Dettaglio Lotto

  • LUCA ALINARI - senza titolo

    LUCA ALINARI(Firenze, 1943 - 2019)
    senza titoloolio su tela, 25x30x4   Base d'asta
    EUR 600,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANFRANCO GOBERTI - Le carpe sacre

    GIANFRANCO GOBERTI(Ferrara , 1939)
    Le carpe sacre, 2009olio su tela entro struttura in legno, 73x73   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENNIO FINZI - Verso il rosa

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    Verso il rosa, 1988olio e tecnica mista su tela, 80x70   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO CIUSSI - senza titolo

    CARLO CIUSSI(Udine, 1930 - 2012)
    senza titolo, 1979acrilici su tela grezza , 45,5x60   Base d'asta
    EUR 1.000,00
      Dettaglio Lotto

  • ENNIO FINZI - senza titolo

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    senza titolo, 2000acrilici su carta intelata, 70x100   Base d'asta
    EUR 400,00
      Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - senza titolo

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
    senza titolo, 1998olio su tela, 65x81   Base d'asta
    EUR 1.800,00
      Dettaglio Lotto

  • AGOSTINO  FERRARI - senza titolo

    AGOSTINO FERRARI(Milano , 1938)
    senza titoloacrilici e sabbia su tela, 100x80   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • UMBERTO  MARIANI - senza titolo

    UMBERTO MARIANI(Milano, 1936)
    senza titolo, 2006acrilici su lamina di piombo, 70x56   Base d'asta
    EUR 2.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VINCENT MARRAS - senza titolo

    VINCENT MARRAS(Sassari, 1983)
    senza titolo, 2019olio su tela piegata, 50x50x6   Base d'asta
    EUR 700,00
      Dettaglio Lotto

  • GIANLUCA PATTI - Floating noise

    GIANLUCA PATTI (Monza, 1977)
    Floating noise, 2015resine su tavola, 25x20x6   Base d'asta
    EUR 500,00
      Dettaglio Lotto

  • MASSIMO KAUFMANN - Senza titolo

    MASSIMO KAUFMANN(Milano, 1963)
    Senza titoloolio su tela, 60x80x3   Base d'asta
    EUR 3.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • UMBERTO  MARIANI - La forma celata

    UMBERTO MARIANI(Milano, 1936)
    La forma celata, 2018vinilico e sabbia su lamina di piombo, 96x78   Base d'asta
    EUR 4.000,00
      Dettaglio Lotto

  • ALFREDO RAPETTI - Dittico B&N

    ALFREDO RAPETTI(Milano, 1961)
    Dittico B&N, 2011olio su tela, 100x200 (100x100 cad)   Base d'asta
    EUR 1.200,00
      Dettaglio Lotto

  • ANDREA  RACCAGNI - Labirinto

    ANDREA RACCAGNI(Imola, 1921 - 2005)
    Labirinto, 1948olio su tavola, 45x34   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO GUSMAROLI - Condominio

    RICCARDO GUSMAROLI (Verona, 1963)
    Condominio, 2005tecnica mista su tela e omini in plastica, 100x70   Base d'asta
    EUR 1.000,00
      Dettaglio Lotto

  • CARLO MATTIOLI - senza titolo

    CARLO MATTIOLI(Modena, 1911 - Parma, 1994)
    senza titolo, 1988polimaterico su tavola, 66x27   Base d'asta
    EUR 4.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUCIO DEL PEZZO - La freccia

    LUCIO DEL PEZZO(Napoli, 1933)
    La freccia, 1966tecnica mista e collage su cartone, 52x37   Base d'asta
    EUR 5.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto