Asta di Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia - II

GIANNI DOVA ©
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Finale crudele, 1962

olio su tela
80x70
firma in basso a sinistra e al retro
Provenienza:

Galleria d'Arte La Nuova Pesa Roma;  Studio d'Arte Mercurio Milano - etichette e timbri al retro; Galleria il Mappamondo Milano (firma Marco Conte 3/5/1972 al retro)

Franco Russoli "Dova" Prearo editore pubblicato
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 9.000,00
Base d'asta