Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - II

93 Sessione II Asta a tempo

mer 25 Gennaio - mar 14 Febbraio 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

1 - 30  di 201 LOTTI
241

ROMANO ABATE©

(Cividale del Friuli, 1941)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 47x35 - 35x50
241

ROMANO ABATE©

(Cividale del Friuli, 1941)

Base d'asta
€ 100,00
371

ATTILIO ALFIERI©

(Loreto 1904 - Milano 1992)

Case di pescatori

olio su tela, cm. 35x50
371

ATTILIO ALFIERI©

(Loreto 1904 - Milano 1992)

Case di pescatori

olio su tela, cm. 35x50
Base d'asta
€ 50,00

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Buone acacie

tecnica mista su carta, cm. 25x36

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Buone acacie

Base d'asta
€ 100,00
220

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 48,5x34,5 - 24,5x33
220

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Base d'asta
€ 200,00
357

GIANNI AMBROGIO©

(Treviso, 1928 - 2016)

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 120x100
357

GIANNI AMBROGIO©

(Treviso, 1928 - 2016)

Base d'asta
€ 300,00
389

olio su tela, cm. 24x18
389

olio su tela, cm. 24x18
Base d'asta
€ 50,00
385

olio su tela, cm. 30x20
385

olio su tela, cm. 30x20
Base d'asta
€ 50,00
374

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x40 cad.
374

Base d'asta
€ 50,00
387

tecnica mista su carta, cm. 48x32
387

Base d'asta
€ 50,00
378

PIERANGELO ARBOSTI

olio su tavola, cm. 50x40
378

PIERANGELO ARBOSTI

olio su tavola, cm. 50x40
Base d'asta
€ 50,00
358

OSWALDO AULESTIA©

(1946)

acrilici su tela, cm. 89x116,5
358

OSWALDO AULESTIA©

(1946)

Base d'asta
€ 100,00
320

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Foulard lilla

olio su tela, cm. 61x50
320

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Foulard lilla

olio su tela, cm. 61x50
Base d'asta
€ 250,00
356

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Paese del sud

olio su tela, cm. 100x80
356

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Paese del sud

olio su tela, cm. 100x80
Base d'asta
€ 900,00
325

GIOVANNI BARBISAN©

Vaso di cardi

olio su tavola, cm. 28x21
325

GIOVANNI BARBISAN©

Vaso di cardi

olio su tavola, cm. 28x21
Base d'asta
€ 400,00
230

VITTORIO BASAGLIA©

(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)

1992
lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 35x50 cad.
230

VITTORIO BASAGLIA©

1992
Base d'asta
€ 150,00
348

VITTORIO BASAGLIA©

La caduta

1998
olio e tecnica mista su tela, cm. 50x70
348

VITTORIO BASAGLIA©

La caduta

1998
Base d'asta
€ 150,00
347

VITTORIO BASAGLIA©

Riposo

1998
olio su tela, cm. 80x65
347

VITTORIO BASAGLIA©

Riposo

1998
olio su tela, cm. 80x65
Base d'asta
€ 200,00
349

VITTORIO BASAGLIA©

olio su tela, cm. 50x60
349

VITTORIO BASAGLIA©

olio su tela, cm. 50x60
Base d'asta
€ 200,00
244

VITTORIO BASAGLIA©

tecnica mista su cartoncino, cm. 33x63
244

VITTORIO BASAGLIA©

Base d'asta
€ 50,00
247

MIRKO BASALDELLA©

(Udine 1919 - Cambridge 1969)

L' Astronauta

tecnica mista su carta, cm. 23,5x 17,5
247

MIRKO BASALDELLA©

(Udine 1919 - Cambridge 1969)

L' Astronauta

Base d'asta
€ 300,00
382

ANTONIO BASSETTO

Informale

1945
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 31x46
382

ANTONIO BASSETTO

Informale

1945
Base d'asta
€ 50,00
231

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 40x50 - 48x33
231

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

Base d'asta
€ 100,00
394

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

lotto di 2 olii su tavola, cm. 20x14 - 16x11
394

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

Base d'asta
€ 100,00
229

SIMON BENETTON©

(Treviso , 1933 - 2016)

Progetto

1992
lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad.
229

SIMON BENETTON©

(Treviso , 1933 - 2016)

Progetto

1992
Base d'asta
€ 150,00
344

FRANCO BERALDO©

(Meolo (Ve), 1944)

olio su tavola, cm. 30x40
344

FRANCO BERALDO©

(Meolo (Ve), 1944)

olio su tavola, cm. 30x40
Base d'asta
€ 100,00
285

ALDO BERGAMINI©

(Bottrighe, 1903 - Venezia, 1981)

olio su tela, cm. 40x30
285

ALDO BERGAMINI©

olio su tela, cm. 40x30
Base d'asta
€ 100,00
284

ALDO BERGAMINI©

olio su tela, cm. 65x45
284

ALDO BERGAMINI©

olio su tela, cm. 65x45
Base d'asta
€ 150,00
340

PIERO BERTACCO©

(San Donà di Piave 1924 - 1984)

Colline a Vittorio Veneto

1962
olio su tavola, cm. 30x60
340

PIERO BERTACCO©

Colline a Vittorio Veneto

1962
olio su tavola, cm. 30x60
Base d'asta
€ 150,00
354

ENNIO BERTOLETTI©

(Pavia, 1958)

2019
acrilici su tela, cm. 90x90
354

ENNIO BERTOLETTI©

(Pavia, 1958)

2019
acrilici su tela, cm. 90x90
Base d'asta
€ 50,00
350

GUSTAVO BOLDRINI©

(Venezia, 1927 - 1988)

lotto di 2 olii su tela, cm. 70x60 - 70x50
350

GUSTAVO BOLDRINI©

(Venezia, 1927 - 1988)

Base d'asta
€ 300,00
1 - 30  di 201 LOTTI