Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - III

93 Sessione III Asta a tempo

mer 25 Gennaio - mer 15 Febbraio 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 212 LOTTI
607

GIAMPIETRO MAGGI

(Milano 1934)

Canale veneziano

olio su cartone telato, cm. 30x20
607

GIAMPIETRO MAGGI

(Milano 1934)

Canale veneziano

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00
601

VITTORE ANTONIO CARGNEL

(Venezia 1872 - Milano 1931)

1930
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 70x100
601

VITTORE ANTONIO CARGNEL

(Venezia 1872 - Milano 1931)

1930
Base d'asta
€ 900,00
598

ENZO ELLERO©

(Venezia, 1933)

Case

olio su tavola, cm. 40x50
Base d'asta
€ 100,00
597

ENZO ELLERO©

(Venezia, 1933)

olio su tavola, cm. 50x40
Base d'asta
€ 100,00
596

OLIMPIA BIASI

(Oderzo 1947)

Finestra

olio su tela, cm. 100x70
596

OLIMPIA BIASI

(Oderzo 1947)

Finestra

olio su tela, cm. 100x70
Base d'asta
€ 200,00
594

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

Carrettino in Prato della Valle

tecnica mista su masonite, cm. 112x90
Base d'asta
€ 50,00
592

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

La maschera e il volto

lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, diam. cm. 45 cad.
592

FRANCO BATACCHI©

(Treviso 1944 - Venezia 2011)

La maschera e il volto

Base d'asta
€ 300,00
590

FABRIZIO PLESSI©

lotto di 3 tecniche miste e collage su carta, cm. 50x35 cad.
590

FABRIZIO PLESSI©

Base d'asta
€ 800,00
589

RICCARDO LICATA©

tecnica mista su carta intelata, cm. 30x40
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00
587

JIRO SUGAWARA

tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50
587

JIRO SUGAWARA

Base d'asta
€ 50,00
585

ALBERTO BIASI©

In frammenti

tecnica mista su carta japon, cm. 67x52
585

ALBERTO BIASI©

In frammenti

Base d'asta
€ 400,00
583

ANNAMARIA GELMI©

(Trento, 1943)

tecnica mista su carta, cm. 50x70
583

ANNAMARIA GELMI©

(Trento, 1943)

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 1.000,00
581

Tensivibrazione

tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50
581

Tensivibrazione

Base d'asta
€ 150,00
579

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

disegno a penna su carta, cm. 14x10
579

LUCA ALINARI©

(Firenze, 1943 - 2019)

Base d'asta
€ 50,00
578

WALTER FUSI©

acquerello su carta , cm.34,5x25
578

WALTER FUSI©

Base d'asta
€ 150,00
1 - 30  di 212 LOTTI