6° Asta Benefica Opere d'Arte

10006 Asta Live

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 Giugno 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)

1 - 30  di 131 LOTTI
99 bis

REMO BRINDISI

4 Stagioni

lotto di 4 piatti ceramica firmati, 24 diam.
99 bis

REMO BRINDISI

4 Stagioni

PAOLO CONTI

(Bologna, 1938)

98130

tecnica mista su cartoncino, 35x33

PAOLO CONTI

(Bologna, 1938)

98130

ROSSELLA TORNQUIST

(Salò, 1954)

Anello

Argento 925, oro 750, perle

ROSSELLA TORNQUIST

(Salò, 1954)

Anello

Argento 925, oro 750, perle

Arazzo

arazzo in lana kilim (alto liccio), 125x180

Arazzo

PINA FASOLO

lotto di 3 olii su tela, 40x30 cad.

PINA FASOLO

PINA FASOLO

lotto di 3 olii su tela riportata su tavola, 40x30 ovale (cad)

PINA FASOLO

115

ALBERTO BIASI

Gabbiani

2010
Assemblaggio, acrilico su tela lavorata, 40x30
115

ALBERTO BIASI

Gabbiani

2010

GIANNI BELLINI

Il bacio proibito

tecnica mista su tavola con applicazioni di pezzi di cristallo, 65x135

GIANNI BELLINI

Il bacio proibito

MARA FABBRO

(Aviano, 1972)

Incontro

tecnica mista su tavola, 84x100

MARA FABBRO

(Aviano, 1972)

Incontro

ALDO CANZI

Inverno

olio su tela, 70x100

ALDO CANZI

Inverno

olio su tela, 70x100

FRANCO LO CASCIO

I sensi

olio su tela, 87x97

SANDI RENKO

(Trieste, 1949)

Kvadrat 612

acrilico su cannetè, 47,5x47,5

SANDI RENKO

(Trieste, 1949)

Kvadrat 612

1 - 30  di 131 LOTTI