62 Asta Live

Venezia, dom 12 Ottobre 2014
Domenica 12 Ottobre 2014
I sessione: ore 10.30
Lotto dal nr. 1 al nr. 173

II sessione: ore 15.30
Lotti dal nr. 1 al nr. 174 al nr. 347
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

61 - 90  di 347 LOTTI
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 250,00

TONINO CAPUTO

(Lecce, 1933 - 2021)

Dal Pincio

olio su cartone telato, 46x61

TONINO CAPUTO

(Lecce, 1933 - 2021)

Dal Pincio

olio su cartone telato, 46x61
Base d'asta
€ 300,00

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Suzanne

acrilici su tela, 60x60

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Suzanne

acrilici su tela, 60x60
Base d'asta
€ 300,00

PIETRO CARLONI

(Bari, 1957)

Movimento circolare 2013

tecnica mista su tela riportata su tavola, 75x97,5x3,5

PIETRO CARLONI

(Bari, 1957)

Movimento circolare 2013

Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 250,00
80

ANTOINE VIT

(Honfleur (Francia), 1959)

Venezia 2003

polvere di marmo, pigmento e pastelli su isorel, 55x45
80

ANTOINE VIT

(Honfleur (Francia), 1959)

Venezia 2003

Base d'asta
€ 800,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio e tecnica mista su tela, 70x100

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00

ARMANDO BUSO

(Tezze di Piave 1914 - Oderzo 1975)

Fattoria 1943

olio su cartone riportato su tavola, 30x40

ARMANDO BUSO

Fattoria 1943

Base d'asta
€ 350,00

All' osteria

tecnica mista su carta riportata su tavola, 28x38

All' osteria

Base d'asta
€ 800,00
61 - 90  di 347 LOTTI