62 Asta Live

Venezia, dom 12 Ottobre 2014
Domenica 12 Ottobre 2014
I sessione: ore 10.30
Lotto dal nr. 1 al nr. 173

II sessione: ore 15.30
Lotti dal nr. 1 al nr. 174 al nr. 347
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

61 - 90  di 347 LOTTI

PIERO BERTACCO

(San DonĂ  di Piave 1924 - 1984)

olio su tela, 50x70

PIERO BERTACCO

olio su tela, 50x70
Base d'asta
€ 100,00
62

BRUNO DONADEL

(Farra di Soligo, 1929)

Paesaggio montano

olio su tela, 80x60
62

BRUNO DONADEL

(Farra di Soligo, 1929)

Paesaggio montano

olio su tela, 80x60
Base d'asta
€ 200,00
63

GIROLAMO DE STEFANI

(Vittorio Veneto 1909 - Venezia 1976)

Paesaggio lagunare 1970

olio su tela, 70x90
63

GIROLAMO DE STEFANI

Paesaggio lagunare 1970

olio su tela, 70x90
Base d'asta
€ 900,00
64

GILBERTO CASELLATO

(Venezia, 1938)

olio su tela, 50x40
64

GILBERTO CASELLATO

(Venezia, 1938)

olio su tela, 50x40
Base d'asta
€ 100,00
65

MATTEO MASSAGRANDE

Cesto di fiori

olio su tavola, 40x60
65

MATTEO MASSAGRANDE

Cesto di fiori

olio su tavola, 40x60
Base d'asta
€ 600,00
66

PAOLO ZANUCCO

(Venezia, 1964)

Pioggia in Piazza San Marco

olio su cartone telato, 30x40
66

PAOLO ZANUCCO

(Venezia, 1964)

Pioggia in Piazza San Marco

olio su cartone telato, 30x40
Base d'asta
€ 250,00

CARLO HOLLESCH

(Pola, 1926 - Venezia, 1977)

Coppa 1973

olio su tela, 70x35

CARLO HOLLESCH

(Pola, 1926 - Venezia, 1977)

Coppa 1973

olio su tela, 70x35
Base d'asta
€ 150,00

TONINO CAPUTO

(Lecce, 1933 - 2021)

Dal Pincio

olio su cartone telato, 46x61

TONINO CAPUTO

(Lecce, 1933 - 2021)

Dal Pincio

olio su cartone telato, 46x61
Base d'asta
€ 300,00

SALVATORE MAGAZZINI

(Pistoia, 1955)

Tirrenia

olio su tavola, 50x70

SALVATORE MAGAZZINI

(Pistoia, 1955)

Tirrenia

olio su tavola, 50x70
Base d'asta
€ 250,00

BORTOLUZZI MILLO JR.

(Dolo (Ve) 1938 - 2012)

Paesaggio 1967

olio su tavola, 50x70

BORTOLUZZI MILLO JR.

(Dolo (Ve) 1938 - 2012)

Paesaggio 1967

olio su tavola, 50x70
Base d'asta
€ 500,00
71

FERRUCCIO BORTOLUZZI

(Venezia 1920 - 2007)

Figure 1944

olio su cartone, 45x35
71

FERRUCCIO BORTOLUZZI

(Venezia 1920 - 2007)

Figure 1944

olio su cartone, 45x35
Base d'asta
€ 400,00

GEOFFREY HUMPHRIES

(Amersham, 1945)

Venere (anni '70)

olio su tela, 100x60

GEOFFREY HUMPHRIES

(Amersham, 1945)

Venere (anni '70)

olio su tela, 100x60
Base d'asta
€ 200,00

GIANMARIA CIFERRI

(Sondrio, 1925)

Profili di donne 1975

olio su tela, 40x30

GIANMARIA CIFERRI

(Sondrio, 1925)

Profili di donne 1975

olio su tela, 40x30
Base d'asta
€ 300,00

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Suzanne

acrilici su tela, 60x60

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Suzanne

acrilici su tela, 60x60
Base d'asta
€ 300,00
75

ADRIANO PIU

(Cervignano del Friuli, 1954)

Cattedrale 1997

acrilici su tela, 73x60
75

ADRIANO PIU

(Cervignano del Friuli, 1954)

Cattedrale 1997

acrilici su tela, 73x60
Base d'asta
€ 200,00

GIANNI AMBROGIO

(Treviso, 1928 - 2016)

senza titolo 1969

olio tela, 30x50

GIANNI AMBROGIO

(Treviso, 1928 - 2016)

senza titolo 1969

olio tela, 30x50
Base d'asta
€ 250,00

PIETRO CARLONI

(Bari, 1957)

Movimento circolare 2013

tecnica mista su tela riportata su tavola, 75x97,5x3,5

PIETRO CARLONI

(Bari, 1957)

Movimento circolare 2013

Base d'asta
€ 400,00
78

ALESSANDRO PATERNO'

(Catania, 1969)

Figura nel verde 2003

olio su tela, 70x50
78

ALESSANDRO PATERNO'

(Catania, 1969)

Figura nel verde 2003

olio su tela, 70x50
Base d'asta
€ 100,00
79

PAPAVASSILIOU PETROS

(Atene, 1928 - 2014)

Eksodos - KS1

olio su carta intelata, 35x50
79

PAPAVASSILIOU PETROS

(Atene, 1928 - 2014)

Eksodos - KS1

olio su carta intelata, 35x50
Base d'asta
€ 250,00
80

ANTOINE VIT

(Honfleur (Francia), 1959)

Venezia 2003

polvere di marmo, pigmento e pastelli su isorel, 55x45
80

ANTOINE VIT

(Honfleur (Francia), 1959)

Venezia 2003

Base d'asta
€ 800,00
81

HUGUETTE ARTHUR BERTRAND

(Ecouen 1920 - Paris 2005)

senza titolo 1962

olio su tela, 60x80
81

HUGUETTE ARTHUR BERTRAND

(Ecouen 1920 - Paris 2005)

senza titolo 1962

olio su tela, 60x80
Base d'asta
€ 200,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio e tecnica mista su tela, 70x100

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

Base d'asta
€ 200,00

OSCAR SOGARO

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)

Frutta 1945

olio su cartone, 48x63

OSCAR SOGARO

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)

Frutta 1945

olio su cartone, 48x63
Base d'asta
€ 1.200,00
84

GUIDO CARRER

(Venezia, 1902 - 1984)

Natura morta (anni'30)

olio su tavola, 40x60
84

GUIDO CARRER

(Venezia, 1902 - 1984)

Natura morta (anni'30)

olio su tavola, 40x60
Base d'asta
€ 800,00
85

ELIO LAZZARI

(Venezia 1942)

Zattere

olio su tela, 25x35
85

ELIO LAZZARI

(Venezia 1942)

Zattere

olio su tela, 25x35
Base d'asta
€ 400,00

RINO VILLA

(Mesola (Fe), 1904 - Venezia, 1994)

Rio veneziano

olio su tavola, 50x40

RINO VILLA

Rio veneziano

olio su tavola, 50x40
Base d'asta
€ 800,00

ARMANDO BUSO

(Tezze di Piave 1914 - Oderzo 1975)

Fattoria 1943

olio su cartone riportato su tavola, 30x40

ARMANDO BUSO

Fattoria 1943

Base d'asta
€ 350,00

RENATO NESI

(Treviso 1923 - 2004)

Figura nel paesaggio 1962

olio su tela, 120x100

RENATO NESI

(Treviso 1923 - 2004)

Figura nel paesaggio 1962

olio su tela, 120x100
Base d'asta
€ 800,00

NANDO COLETTI

(Treviso, 1907 - 1979)

Orti 1961

olio su faesite, 44,5x55

NANDO COLETTI

(Treviso, 1907 - 1979)

Orti 1961

olio su faesite, 44,5x55
Base d'asta
€ 600,00

All' osteria

tecnica mista su carta riportata su tavola, 28x38

All' osteria

Base d'asta
€ 800,00
61 - 90  di 347 LOTTI