• JEAN MICHEL FOLON - senza titolo

    JEAN MICHEL FOLON(Uccle, 1934 - Principato di Monaco, 2005)
    senza titolodisegno a china su carta, 26x22   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • TINO STEFANONI - senza titolo

    TINO STEFANONI(Lecco, 1937 - 2017)
    senza titolo, 2017pastelli su carta, 32x38   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • TULLIO PERICOLI - Film

    TULLIO PERICOLI(Ascoli Piceno, 1936)
    Film, 1977tecnica mista su cartoncino, 27,5x37   Base d'asta
    EUR 400,00

  • ENNIO MORLOTTI - Fiori

    ENNIO MORLOTTI(Lecco, 1910 - Milano, 1992)
    Fioripastelli su carta, 34x20   Base d'asta
    EUR 150,00
    venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • GIANNI ASDRUBALI - senza titolo

    GIANNI ASDRUBALI(Tuscania (Vt), 1955)
    senza titolo, 1992tecnica mista su carta, 35x50   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ALBERTO VIANI - senza titolo

    ALBERTO VIANI(Quistello (Mn), 1906 - Mestre, 1989)
    senza titolo, 1978disegno a matita su carta, 70x50   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIETRO FORTUNA - senza titolo

    PIETRO FORTUNA(Padova, 1950)
    senza titolo, 1986tecnica mista su carta, 24x18   Base d'asta
    EUR 200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CLAUDIO CINTOLI - senza titolo

    CLAUDIO CINTOLI(Imola, 1935 - Roma, 1978)
    senza titolo, 1957disegno a china e tempera su cartoncino , 70x50   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ARTURO CARMASSI - Parigi

    ARTURO CARMASSI(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
    Parigi, 1988tecnica mista e collage su tela, 80x94,5   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • DORFLES GILLO - SERAFINO CESARE - Paesaggio spilimberghese

    DORFLES GILLO - SERAFINO CESARE
    Paesaggio spilimberghese, 2016tecnica mista e collage su cartoncino, 50x70   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • VASCO BENDINI - senza titolo

    VASCO BENDINI(Bologna, 1922 - 2015)
    senza titolo, 1952disegno a matita su carta, 28x22   Base d'asta
    EUR 150,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RENATA BOERO - Africa

    RENATA BOERO(Genova, 1936)
    Africa , 1998catrame e resina su cartoncino, 60x33 (30x33 cad.)   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RENATO VOLPINI - Cattedrale

    RENATO VOLPINI(Urbino, 1934 - 2017)
    Cattedrale, 1999tecnica mista con applicazioni di mattoncini lego su cartoncino, 63x85   Base d'asta
    EUR 400,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PAOLO VALLE - Andirivieni

    PAOLO VALLE(Lido di Venezia, 1948)
    Andirivieni, 2014tecnica mista su cartone , 25x30   Base d'asta
    EUR 900,00
    venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  • CARLO HOLLESCH - Non fate alla guerra

    CARLO HOLLESCH(Pola, 1926 - Venezia, 1977)
    Non fate alla guerra, 1966tecnica mista e collage di legni fustellati dipinti, 42x30 52x40   Base d'asta
    EUR 250,00
    venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • VINICIO BERTI - Incontro scontro positivo AH

    VINICIO BERTI(Firenze, 1921 - 1991)
    Incontro scontro positivo AH, 1986tempera su tela, 60x80   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • RAOUL SCHULTZ - Pittura a metro

    RAOUL SCHULTZ(Isola Lero, 1931 - Venezia, 1971)
    Pittura a metro tecnica mista su carta intelata, 75x95   Base d'asta
    EUR 1.300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • IDA BARBARIGO CADORIN - Paesaggio

    IDA BARBARIGO CADORIN(Venezia, 1925 - 2018)
    Paesaggio, 1991olio su tela, 58x72   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 1.400,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO NIGRO - senza titolo

    MARIO NIGRO(Pistoia, 1917 - Livorno, 1992)
    senza titolo, 1964-65tecnica mista su cartoncino, 12x14,5   Base d'asta
    EUR 250,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GASTONE NOVELLI - senza titolo

    GASTONE NOVELLI(Vienna, 1925 - Milano, 1968)
    senza titolo, (1962-1965)tecnica mista su carta, 14x19,5   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BRUNO MUNARI - Tavola tattile

    BRUNO MUNARI(Milano, 1907 - 1998)
    Tavola tattile, 1994tecnica mista e collage su tavoletta entro teca, 21x11   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • ARCANGELO IANELLI - Rosso giallo nero

    ARCANGELO IANELLI(San Paolo, 1922 - 2009)
    Rosso giallo nero, 1965tecnica mista su carta, 29x22   Base d'asta
    EUR 200,00
    venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CHIARI - Spartito

    GIUSEPPE CHIARI(Firenze, 1926 - 2007)
    Spartitotecnica mista e collage su cartone, 50x70   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUCIANO ORI - Etude Noir, 21. Calma di mare

    LUCIANO ORI(Firenze, 1928)
    Etude Noir, 21. Calma di mare, 1998tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50   Base d'asta
    EUR 800,00
    venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • ELIO MARIANI - senza titolo

    ELIO MARIANI(Milano 1943, )
    senza titolo, 2006tecnica mista e collage su tela, 30x25   Base d'asta
    EUR 200,00

  • 26no lot   Base d'asta
    EUR 200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LAMBERTO PIGNOTTI - De composizione

    LAMBERTO PIGNOTTI(Firenze, 1926)
    De composizione, 1976tecnica mista e collage su carta, 33x23   Base d'asta
    EUR 600,00
    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • GIANNI BERTINI - senza titolo

    GIANNI BERTINI(Pisa, 1922 - Caen, 2010)
    senza titolo, 1976tela emulsionata, 20x20   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • JIRI KOLAR - 2 lattine con dentro Van Gogh

    JIRI KOLAR(Protivin, 1914 - Praga, 2002)
    2 lattine con dentro Van Gogh, 1988collage su cartoncino, 20x20   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BENJAMIN VAUTIER - Objects choisis par Ben

    BENJAMIN VAUTIER(Napoli, 1935)
    Objects choisis par Ben, 1991acrilici su cassetto in legno con oggetti, 57x50x20   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto