• ANGELO MOLINARI - Struttura della memoria

    ANGELO MOLINARI(Ameno (No) 1956, )
    Struttura della memoria, 2018acrilici su tela, 70x70   Base d'asta
    EUR 200,00
    venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • PAOLO VALLE - Ritratto

    PAOLO VALLE(Lido di Venezia, 1948)
    Ritratto, 1983olio su tela, 61x50   Base d'asta
    EUR 600,00
    venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • ENRICO BERTELLI - senza titolo

    ENRICO BERTELLI(Livorno, 1959)
    senza titolo, 2005tecnica mista e resine su tela, 60x60   Base d'asta
    EUR 200,00

  • MARCO  CINGOLANI - Prima di andare in scena (ciao Carmelo)

    MARCO CINGOLANI(Como , 1961)
    Prima di andare in scena (ciao Carmelo), 2003olio su tela, 48x55   Base d'asta
    EUR 600,00
    venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - Monti

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
    Monti, 1997tempera all'uovo su tela, 46x31   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • CONCETTO POZZATI - Sentinella

    CONCETTO POZZATI(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
    Sentinella, 1999olio e acrilici su tela, 30x40   Base d'asta
    EUR 800,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MAURO EGISTO - senza titolo

    MAURO EGISTO(Pordenone, 1936)
    senza titolo, 2018polimaterico su tela grezza riportata su cartone, 67x82   Base d'asta
    EUR 600,00
    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • FELICE CANONICO - Recital

    181

    FELICE CANONICO(Messina 1922 - Milano 1997, )
    Recital, 1958olio tecnica mista e collage su tavola, 60x82   Base d'asta
    EUR 300,00
    venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • ARTURO CARMASSI - Viaggio africano

    ARTURO CARMASSI(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
    Viaggio africano, 1993tecnica mista su tavola, 75x60   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANFRANCO GOBERTI - Poltrona bianca

    GIANFRANCO GOBERTI(Ferrara , 1939)
    Poltrona bianca, 2002olio su tela, 80x70   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • HENRI SPAETI - i 51

    HENRI SPAETI(Lucerna, 1952)
    i 51olio e tecnica mista su tela, 120x85   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ALFREDO RAPETTI - Oro

    ALFREDO RAPETTI(Milano, 1961)
    Oro, 2010acrilici su tela, 100x100   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI PIGNAT - Cantus firmus

    GIANNI PIGNAT(Orte, 1952)
    Cantus firmus, 2003metallo inciso e acidi, 97x58 (dittico)   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • GIORGIO CELIBERTI - Farfalla

    GIORGIO CELIBERTI(Udine, 1929)
    Farfallaaffresco e tecnica mista su tela, 80x100   Base d'asta
    EUR 1.300,00
    venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • RAOUL SCHULTZ - Toponomastica

    RAOUL SCHULTZ(Isola Lero, 1931 - Venezia, 1971)
    Toponomasticatecnica mista e collage su tela, 30x25   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • CLAUDIO CINTOLI - Improvviso 4

    CLAUDIO CINTOLI(Imola, 1935 - Roma, 1978)
    Improvviso 4, 1961olio e cera su tela, 40x30   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CLAUDIO CINTOLI - Viale Alexandre

    190

    Viale Alexandre, 1963tecnica mista e collage su tavola, 22x15,5   Base d'asta
    EUR 600,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE DESIATO - senza titolo

    191

    GIUSEPPE DESIATO (Napoli, 1935)
    senza titoloolio su tela, 60x60   Base d'asta
    EUR 700,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • AGOSTINO  FERRARI - Oltre la soglia

    AGOSTINO FERRARI(Milano , 1938)
    Oltre la soglia, 2008acrilici e sabbia su tela, 100x80   Base d'asta
    EUR 1.500,00

    193

    ARMANDO MARROCCO(Galatina, 1939)
    Passeggiammo lungo la riva del lago....tecnica mista collage e applicazioni su tavola, 56x36   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • SANDRO MARTINI - Quantità ucciderti

    SANDRO MARTINI(Livorno 1941, )
    Quantità ucciderti, 1986olio su tela, 61x50   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GINO MAROTTA - senza titolo

    195

    GINO MAROTTA(Campobasso, 1935 - Roma, 2012)
    senza titoloolio su tela, 89x106   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PAOLO RADI - L'altro sguardo

    PAOLO RADI(Roma 1966, )
    L'altro sguardo, 2007perspex e pvc, 82x62x18   Base d'asta
    EUR 1.900,00
    venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • UMBERTO  MARIANI - Taghelmoust: il velo

    UMBERTO MARIANI(Milano, 1936)
    Taghelmoust: il velo, 2008vinilico e sabbia su lamina di piombo, 42x33 - 56x45   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • UMBERTO  MARIANI - senza titolo

    UMBERTO MARIANI(Milano, 1936)
    senza titolo, 1993tecnica mista e piombo, 48x36 - 53x43   Base d'asta
    EUR 900,00
    venduto EUR 900,00   Dettaglio Lotto

  • SERGIO DANGELO - L'arena dei cristalli

    SERGIO DANGELO(Milano, 1932)
    L'arena dei cristalli, 1960olio su tela, 50x60   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • REMO BIANCO - Collage

    REMO BIANCO(Milano, 1922 - 1988)
    Collage, 1962tecnica mista e collage su tela, 50x40   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ANTONIO  D'AGOSTINO - senza titolo

    ANTONIO D'AGOSTINO(Padova, 1937)
    senza titolo, 1971tecnica mista, collage polimaterico su tela, 100x70   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • OMAR  RONDA - Indian frozen

    OMAR RONDA(Biella , 1947 - 2017)
    Indian frozen, 2004materie plastiche sotto resina, 100x100   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RENZO NUCARA - Resinfilm 134

    RENZO NUCARA(Crema, 1955)
    Resinfilm 134, 2005resine pigmenti elementi naturali e oggetti, 75x60   Base d'asta
    EUR 200,00
    venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto