81 Sessione II Asta a tempo

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 31 Maggio - mer 19 Giugno 2019
II Sessione: asta a tempo con scadenza 19/06
lotti dal nr. 211 al 464
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

181 - 210  di 254 LOTTI
392

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

Le cose che non sai

tecnica mista su carta, 56x42
393

MOSCARDI

olio su tela, 60x40
393

MOSCARDI

olio su tela, 60x40
394

MARCON

Case

olio su tela, 50x40
394

MARCON

Case

olio su tela, 50x40
397

B. COSTANTINI

(Treviso)

lotto di 2 olii su tela, 30x40 cad.
397

B. COSTANTINI

(Treviso)

399

SERGIO GAGGETTA©

(Venezia, 1927)

GINO TRAME©

lotto di 2 olii su tavola, 14x25 20x30
399

SERGIO GAGGETTA©

(Venezia, 1927)

GINO TRAME©

401

ERNESTO TRECCANI©

Volti

tecnica mista su cartone telato, 35x25
401

ERNESTO TRECCANI©

Volti

Base d'asta
€ 200,00
404

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

tecnica mista su carta, 33x22
404

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

tecnica mista su carta, 33x22
405

GIGI NOVIGNO

lotto di 2 olii su tela, 30x20 - 15x20
405

GIGI NOVIGNO

406

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

olio su tela riportata su tavola, 32,5x26
406

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

Base d'asta
€ 200,00
407

tecnica mista su carta, 20x20
407

tecnica mista su carta, 20x20
408

Lavandaia

acquerello su carta, 30x18
408

Lavandaia

acquerello su carta, 30x18
Base d'asta
€ 200,00
413

lotto di 2 tecniche miste su carta, misure varie
413

415

MEAMORONI

olio e collage su cartoncino, 30x30
415

MEAMORONI

420

LILO

olio su cartone telato, 15x20
420

LILO

olio su cartone telato, 15x20
181 - 210  di 254 LOTTI