Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - II

85 Sessione II Asta a tempo

Grafica e Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 5 - mer 18 Novembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

121 - 150  di 200 LOTTI

PINO ROASIO

Primo mattino

olio su masonite, 40x50

PINO ROASIO

Primo mattino

olio su masonite, 40x50
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.500,00
268

ODDINO GUARNIERI©

(Cavarzere, 1932 - 2015)

2008
tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, 19x19
268

ODDINO GUARNIERI©

(Cavarzere, 1932 - 2015)

2008
Base d'asta
€ 300,00
272

FERNANDO GARBELLOTTO©

(Portogruaro, 1955)

Rete frattale

2015
tela dipinta, tagliata e annodata, 65x65
272

FERNANDO GARBELLOTTO©

(Portogruaro, 1955)

Rete frattale

2015
Base d'asta
€ 1.300,00
273

FRANCA PISANI©

(Grosseto, 1956)

Ironia stellare

2010
tempera su carta pergamena, 33x47
Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 600,00
275

MARIO CEROLI©

(Castelfrentano, 1938)

I centocolori

stoffa su tela applicata su tavola, 24,5x35 - 45x55 (con cassetta)
275

MARIO CEROLI©

(Castelfrentano, 1938)

I centocolori

Base d'asta
€ 500,00
276

SANTOROSSI

(Treviso 1947)

tecnica mista con applicazioni su griglia di ferro, 48,5x48,5
276

SANTOROSSI

(Treviso 1947)

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 100,00
121 - 150  di 200 LOTTI