87 Sessione II Asta a tempo

Venezia, gio 10 - lun 21 Giugno 2021
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

151 - 180  di 297 LOTTI
389

ANTONIO BALDINI

olio su cartone, cm. 40x30
389

ANTONIO BALDINI

olio su cartone, cm. 40x30
390

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928)

Fiori di campo

olio su masonite, cm. 40x30
390

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928)

Fiori di campo

olio su masonite, cm. 40x30
Base d'asta
€ 100,00
391

DINO COSTANTINI ©

(Burano, 1940)

Orti di Torcello

olio su tavola, cm. 30x40
391

DINO COSTANTINI ©

(Burano, 1940)

Orti di Torcello

olio su tavola, cm. 30x40
392

BONESI

olio su cartone telato, cm. 30x40
392

BONESI

393

ODDINO GUARNIERI©

(Cavarzere, 1932 - 2015)

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x31
393

ODDINO GUARNIERI©

(Cavarzere, 1932 - 2015)

394

Isola di San Giorgio

olio su tela, cm. 40x50
394

Isola di San Giorgio

olio su tela, cm. 40x50
395

PIERO BERTACCO©

(San DonĂ  di Piave 1924 - 1984)

olio su tela, cm. 30x40
395

PIERO BERTACCO©

olio su tela, cm. 30x40
396

PIERO SLONGO©

(Mogliano Veneto, 1928 - Treviso, 2015)

Paesaggio con granoturco

olio su tavola, cm. 30x40
396

PIERO SLONGO©

Paesaggio con granoturco

olio su tavola, cm. 30x40
Base d'asta
€ 100,00
397

Bambine

olio su masonite, cm. 35x25
397

Bambine

olio su masonite, cm. 35x25
398

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928)

Paesaggio toscano

olio su tavola, cm. 40x30
398

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928)

Paesaggio toscano

olio su tavola, cm. 40x30
Base d'asta
€ 100,00
399

GIANNI TESTA

olio su tela, cm. 30x40
399

GIANNI TESTA

olio su tela, cm. 30x40
400

LUIGI RINCICOTTI©

(Fano, 1941)

olio su tavola, cm. 50x35
400

LUIGI RINCICOTTI©

(Fano, 1941)

olio su tavola, cm. 50x35
401

LUIGI RINCICOTTI©

(Fano, 1941)

1983
olio su cartoncino, cm. 50x35
401

LUIGI RINCICOTTI©

(Fano, 1941)

1983
olio su cartoncino, cm. 50x35
402

ALDO DE VIDAL©

(Lorenzago di Cadore 1912 - 2006)

Famiglia di boscaioli

olio su tavola, cm. 50x35
402

ALDO DE VIDAL©

Famiglia di boscaioli

olio su tavola, cm. 50x35
Base d'asta
€ 200,00
403

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su tela e tavola, cm. misure varie
403

A. VETTORE JUANITO

404

olio su tela, cm. 35x50
404

olio su tela, cm. 35x50
405

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

olio su tela, cm. 70x50
405

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 200,00
406

MAURILIO COLOMBINI ©

(Piombino, 1933)

olio su tavola, cm. 90x70
406

MAURILIO COLOMBINI ©

(Piombino, 1933)

olio su tavola, cm. 90x70
407

A. VETTORE JUANITO

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x70 cad.
407

A. VETTORE JUANITO

408

MANLIO BACOSI©

(Perugia, 1921 - 1998)

olio su tela, cm. 100x70
408

MANLIO BACOSI©

(Perugia, 1921 - 1998)

olio su tela, cm. 100x70
Base d'asta
€ 100,00
409

Paesaggio marino

olio su tela, cm. 70x100
409

Paesaggio marino

olio su tela, cm. 70x100
410

GIOVAN BATTISTA LEPORE

Pesci

1953
olio su tavola, cm. 45x65
410

GIOVAN BATTISTA LEPORE

Pesci

1953
olio su tavola, cm. 45x65
Base d'asta
€ 100,00
411

CODATO

olio su tela, cm. 40x50
411

CODATO

olio su tela, cm. 40x50
412

ENRICO BENAGLIA©

(Roma, 1938)

Giocattoli del cielo

olio su tela, cm. 60x50
412

ENRICO BENAGLIA©

(Roma, 1938)

Giocattoli del cielo

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 300,00
413

GIOVANNI CAPPELLI©

(Cesena 1923 - Milano 1997)

Una giornata lunga

olio su tela, cm. 40x50
413

GIOVANNI CAPPELLI©

(Cesena 1923 - Milano 1997)

Una giornata lunga

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 200,00
414

LUIGI VOLTOLINA©

(Valona, 1942)

Nascita di Eva

olio su tela, cm. 60x55
414

LUIGI VOLTOLINA©

(Valona, 1942)

Nascita di Eva

olio su tela, cm. 60x55
Base d'asta
€ 100,00
415

RENZO SEMENZATO

Il pagliaio

1982
olio su tavola, cm. 45x55
415

RENZO SEMENZATO

Il pagliaio

1982
olio su tavola, cm. 45x55
416

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

(Chioggia, 1925 - Venezia, 2002)

olio su tela, cm. 60x50
416

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 250,00
417

RENATO TREVISAN©

(Noale 1941 - 2009)

Rizzios

olio su tela, cm. 50x60
417

RENATO TREVISAN©

(Noale 1941 - 2009)

Rizzios

olio su tela, cm. 50x60
418

SILVIO BOTTEGAL©

(Schio, 1895 - Belluno, 1968)

1931
olio su tela, cm. 47x60
418

SILVIO BOTTEGAL©

(Schio, 1895 - Belluno, 1968)

1931
olio su tela, cm. 47x60
151 - 180  di 297 LOTTI