87 Sessione II Asta a tempo

Venezia, gio 10 - lun 21 Giugno 2021
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 90  di 297 LOTTI
299

GIUSEPPE GAMBINO©

(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)

Processione

olio su carta riportata su tavola, cm. 50x35
299

GIUSEPPE GAMBINO©

Processione

Base d'asta
€ 200,00
300

LINO DINETTO©

(Este (Pd), 1927)

olio su cartone intelato, cm. 40x30
300

LINO DINETTO©

(Este (Pd), 1927)

Base d'asta
€ 200,00
301

OSCAR SOGARO©

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)

1949
olio su tavola, cm. 60x45
301

OSCAR SOGARO©

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)

1949
olio su tavola, cm. 60x45
Base d'asta
€ 200,00
302

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

Ponte

olio su tela, cm. 30x40
302

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

Ponte

olio su tela, cm. 30x40
Base d'asta
€ 150,00
303

RENATO BORSATO©

La ragazza con la rosa

olio su tela, cm. 50x40
303

RENATO BORSATO©

La ragazza con la rosa

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 150,00
304

GIROLAMO DE STEFANI©

(Vittorio Veneto 1909 - Venezia 1976)

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 55x80
304

GIROLAMO DE STEFANI©

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 55x80
Base d'asta
€ 250,00
305

RENATO BORSATO©

Acitrezza

olio su tela, cm. 70x50
305

RENATO BORSATO©

Acitrezza

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 300,00
306

ANTOINE MAYO©

(Porto Said, 1905 - Seine-Port, 1990)

L'Archeologue

olio su tela, cm. 47x55
306

ANTOINE MAYO©

L'Archeologue

olio su tela, cm. 47x55
Base d'asta
€ 2.000,00
307

GIROLAMO DE STEFANI©

olio su tela, cm. 35x60
307

GIROLAMO DE STEFANI©

olio su tela, cm. 35x60
Base d'asta
€ 200,00
308

VINCENZO CENSOTTI©

(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005)

olio su tavola, cm. 60x50
308

VINCENZO CENSOTTI©

olio su tavola, cm. 60x50
Base d'asta
€ 250,00
309

VITTORIO FELISATI©

(Mestre 1912 - 2004)

Paesaggio invernale (Monfumo)

olio su tela, cm. 50x60
309

VITTORIO FELISATI©

(Mestre 1912 - 2004)

Paesaggio invernale (Monfumo)

olio su tela, cm. 50x60
Base d'asta
€ 150,00
310

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

(Chioggia, 1925 - Venezia, 2002)

olio su tela, cm. 71x60
310

DOMENICO BOSCOLO NATTA©

olio su tela, cm. 71x60
Base d'asta
€ 2.500,00
311

VINCENZO CENSOTTI©

olio su tavola, cm. 60x50
311

VINCENZO CENSOTTI©

olio su tavola, cm. 60x50
Base d'asta
€ 250,00
312

CARLO CHERUBINI©

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Cacciagione

1963
olio su tela, cm. 50x50
312

CARLO CHERUBINI©

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

Cacciagione

1963
olio su tela, cm. 50x50
Base d'asta
€ 300,00
313

GIUSEPPE GAMBINO©

Plaza Marina

olio su tela, cm. 65x50
313

GIUSEPPE GAMBINO©

Plaza Marina

olio su tela, cm. 65x50
Base d'asta
€ 900,00
314

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

Rio veneziano

olio su tela, cm. 70x50
314

GIAMPAOLO DOMESTICI©

(Venezia, 1924 - 1999)

Rio veneziano

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 250,00
315

GIGI CANDIANI©

(Mestre 1903 - 1963)

La strada bianca

1933
olio su tavola, cm. 40x46
315

GIGI CANDIANI©

(Mestre 1903 - 1963)

La strada bianca

1933
olio su tavola, cm. 40x46
Base d'asta
€ 600,00
316

RINO VILLA©

(Mesola (Fe), 1904 - Venezia, 1994)

La chiesa sul lago

1944
olio su tela, cm. 70x50
316

RINO VILLA©

La chiesa sul lago

1944
olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 400,00
317

CARLO CHERUBINI©

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

olio su tela, cm. 50x70
317

CARLO CHERUBINI©

(Ancona 1897 - Venezia 1978)

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 500,00
318

ENRICO PAULUCCI©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

tecnica mista su cartoncino, cm. 40x50
318

ENRICO PAULUCCI©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Base d'asta
€ 150,00
319

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928)

olio su tela, cm. 70x50
319

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928)

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 200,00
320

ANTONIO MION©

(Venezia, 1907 - 1992)

Case vecchie a Torcel

1983
olio su tavola, cm. 60x70
320

ANTONIO MION©

(Venezia, 1907 - 1992)

Case vecchie a Torcel

1983
olio su tavola, cm. 60x70
321

GIROLAMO DE STEFANI©

Laguna

olio su tela, cm. 60x90
321

GIROLAMO DE STEFANI©

Laguna

olio su tela, cm. 60x90
Base d'asta
€ 300,00
322

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Primavera 1972 - Paesaggio scozzese

lotto di 2 olii su tela e tavola, cm. 50x70 - 20x28
322

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Base d'asta
€ 250,00
323

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

olio su tela, cm. 70x100
323

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

olio su tela, cm. 70x100
Base d'asta
€ 300,00
324

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Finestra di notte

olio su tela, cm. 100x100
324

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Finestra di notte

olio su tela, cm. 100x100
Base d'asta
€ 300,00
325

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Immagine all'orizzonte

olio su tela, cm. 100x100
325

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926)

Immagine all'orizzonte

olio su tela, cm. 100x100
Base d'asta
€ 300,00
326

DANY VESCOVI

(Milano 1969)

1997
olio su tela, cm. 130x130
326

DANY VESCOVI

(Milano 1969)

1997
olio su tela, cm. 130x130
Base d'asta
€ 1.000,00
327

RAFFAELE MINOTTO©

(Padova, 1969)

In camera

1990
olio su tavola, cm. 95x75
327

RAFFAELE MINOTTO©

(Padova, 1969)

In camera

1990
olio su tavola, cm. 95x75
Base d'asta
€ 200,00
328

LUIGI RINCICOTTI©

(Fano, 1941)

olio su tela riportata su tavola, cm. 60x60
328

LUIGI RINCICOTTI©

(Fano, 1941)

Base d'asta
€ 100,00
61 - 90  di 297 LOTTI