ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

61 - 90  di 297 LOTTI
299

GIUSEPPE GAMBINO

(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)
Processione, 1971
olio su carta riportata su tavola, cm. 50x35
300

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)
olio su cartone intelato, cm. 40x30
301

OSCAR SOGARO

(Dolo, 1888 - Venezia , 1967)
Vaso di fiori, 1949
olio su tavola, cm. 60x45
venduto EUR 850,00
302

GIAMPAOLO DOMESTICI

(Venezia, 1924 - 1999)
Ponte
olio su tela, cm. 30x40
303

RENATO BORSATO

La ragazza con la rosa
olio su tela, cm. 50x40
304

GIROLAMO DE STEFANI

(Vittorio Veneto 1909 - Venezia 1976, )
Paesaggio lagunare
olio su tela, cm. 55x80
305

RENATO BORSATO

Acitrezza, 1966
olio su tela, cm. 70x50
306

ANTOINE MAYO

(Porto Said, 1905 - Seine-Port, 1990)
L'Archeologue, 1974
olio su tela, cm. 47x55
307

GIROLAMO DE STEFANI

olio su tela, cm. 35x60
308

VINCENZO CENSOTTI

(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005, )
olio su tavola, cm. 60x50
venduto EUR 250,00
309

VITTORIO FELISATI

(Mestre 1912 - 2004, )
Paesaggio invernale (Monfumo), 1964
olio su tela, cm. 50x60
310

DOMENICO BOSCOLO NATTA

(Chioggia, 1925 - Venezia, 2002)
Natura morta, 1986
olio su tela, cm. 71x60
311

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, cm. 60x50
venduto EUR 350,00
312

CARLO CHERUBINI

(Ancona 1897 - Venezia 1978, )
Cacciagione, 1963
olio su tela, cm. 50x50
venduto EUR 300,00
313

GIUSEPPE GAMBINO

Plaza Marina, 1960
olio su tela, cm. 65x50
314

GIAMPAOLO DOMESTICI

(Venezia, 1924 - 1999)
Rio veneziano
olio su tela, cm. 70x50
315

GIGI CANDIANI

(Mestre 1903 - 1963, )
La strada bianca, 1933
olio su tavola, cm. 40x46
venduto EUR 700,00
316

RINO VILLA

(Mesola (Fe) 1904 - Venezia 1994, )
La chiesa sul lago, 1944
olio su tela, cm. 70x50
venduto EUR 400,00
317

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 50x70
318

ENRICO PAULUCCI

(Genova, 1901 - Torino, 1999)
tecnica mista su cartoncino, cm. 40x50
319

CARLO SOVILLA

(Belluno 1928, )
olio su tela, cm. 70x50
venduto EUR 300,00
320

ANTONIO MION

(Venezia, 1907 - 1992)
Case vecchie a Torcel, 1983
olio su tavola, cm. 60x70
321

GIROLAMO DE STEFANI

Laguna
olio su tela, cm. 60x90
venduto EUR 400,00
322

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926, )
Primavera 1972 - Paesaggio scozzese
lotto di 2 olii su tela e tavola, cm. 50x70 - 20x28
venduto EUR 250,00
323

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926, )
olio su tela, cm. 70x100
venduto EUR 300,00
324

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926, )
Finestra di notte, 1991
olio su tela, cm. 100x100
venduto EUR 300,00
325

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave 1926, )
Immagine all'orizzonte, 1995
olio su tela, cm. 100x100
venduto EUR 300,00
326

DANY VESCOVI

(Milano 1969, )
senza titolo, 1997
olio su tela, cm. 130x130
327

RAFFAELE MINOTTO

(Padova, 1969)
In camera, 1990
olio su tavola, cm. 95x75
venduto EUR 250,00
328

LUIGI RINCICOTTI

(Fano, 1941)
senza titolo, 1974
olio su tela riportata su tavola, cm. 60x60
61 - 90  di 297 LOTTI