Clicky

Asta di Arte Moderna e Contemporanea - II

87 Sessione II Asta a tempo

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 10 - lun 21 Giugno 2021
Asta a tempo di Arte moderna e contemporanea online fino al 21 Giugno (inizio chiusura ore 8:00)
Esposizione
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi.
Per informazioni sui lotti: 
info@fidesarte.it - 041 950354
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

Tutte le categorie

181 - 210  di 297 LOTTI
SILVIO MARCHESAN - Carega
419

SILVIO MARCHESAN©  

(Venezia, 1930)

Carega

1974
olio su tela, cm. 70x60
419

SILVIO MARCHESAN©  

(Venezia, 1930)

Carega

1974
olio su tela, cm. 70x60
VIRGILIO GUIDI - Ritratto di Adriana
420

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Ritratto di Adriana

1927
matita blu su carta, cm. 21,5x15,6
420

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Ritratto di Adriana

1927
matita blu su carta, cm. 21,5x15,6
Base d'asta
€ 350,00
no lot
421

no lot

421

no lot

ALBERTO ZIVERI - senza titolo
422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)

senza titolo

(1945)
inchiostro su carta, cm. 24x13,6
422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)

senza titolo

(1945)
inchiostro su carta, cm. 24x13,6
Base d'asta
€ 200,00
VIRGILIO GUIDI - Volto
423

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Volto

acquerello su carta, cm. 22x19
423

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Volto

acquerello su carta, cm. 22x19
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
GIORGIO DI VENERE - senza titolo
424

GIORGIO DI VENERE©  

(Mestre, 1927)

senza titolo

2016
gouache su carta, cm. 22x30
424

GIORGIO DI VENERE©  

(Mestre, 1927)

senza titolo

2016
gouache su carta, cm. 22x30
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
GIORGIO DI VENERE - Paesaggio
425

GIORGIO DI VENERE©  

(Mestre, 1927)

Paesaggio

2018
tempera su cartoncino riportato su tavola, cm. 21x28
425

GIORGIO DI VENERE©  

(Mestre, 1927)

Paesaggio

2018
tempera su cartoncino riportato su tavola, cm. 21x28
Base d'asta
€ 200,00
GUIDO  PERUZZI PAROLARI - Ponte di Rialto
426

GUIDO PERUZZI PAROLARI

Ponte di Rialto

acquerello su carta, cm. 30x50
426

GUIDO PERUZZI PAROLARI

Ponte di Rialto

acquerello su carta, cm. 30x50
Base d'asta
€ 200,00
ROSARIO MORRA - Venezia - La piazzetta
427

ROSARIO MORRA©  

(Frignano, 1953)

Venezia - La piazzetta

tecnica mista su carta, cm. 24x18
427

ROSARIO MORRA©  

(Frignano, 1953)

Venezia - La piazzetta

tecnica mista su carta, cm. 24x18
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
DINO LANARO - Alberi
428

DINO LANARO©  

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

1982
olio su carta, cm. 30x40
428

DINO LANARO©  

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

1982
olio su carta, cm. 30x40
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
FELICITA FRAI - Vaso di fiori
429

FELICITA FRAI©  

(Praga, 1909 - Milano , 2010)

Vaso di fiori

1970
tecnica mista su carta, cm. 38x45
429

FELICITA FRAI©  

(Praga, 1909 - Milano , 2010)

Vaso di fiori

1970
tecnica mista su carta, cm. 38x45
ANONIMO - Case
430

ANONIMO

Case

olio su cartone, cm. 50x40
430

ANONIMO

Case

olio su cartone, cm. 50x40
Offerta Libera
Invenduto
VIRGILIO GUIDI - Volto
431

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Volto

1976
acquerello su carta, cm. 42x27
431

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Volto

1976
acquerello su carta, cm. 42x27
Base d'asta
€ 300,00
VIRGILIO GUIDI - Mucca
432

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Mucca

1916
disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7
432

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Mucca

1916
disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7
Base d'asta
€ 350,00
Invenduto
VIRGILIO GUIDI - Cavallo
433

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Cavallo

1916
disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7
433

VIRGILIO GUIDI©  

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Cavallo

1916
disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7
Base d'asta
€ 350,00
CARLO DALLA ZORZA - Teolo
434

CARLO DALLA ZORZA©  

(Venezia, 1903 - 1977)

Teolo

1961
gouache su carta, cm. 33x47
434

CARLO DALLA ZORZA©  

(Venezia, 1903 - 1977)

Teolo

1961
gouache su carta, cm. 33x47
Base d'asta
€ 250,00
DINO LANARO - Alberi
435

DINO LANARO©  

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

olio su carta riportata su faesite, cm. 30x40
435

DINO LANARO©  

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

olio su carta riportata su faesite, cm. 30x40
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
EUGENIO  DRAGUTESCU - Ritratto
436

EUGENIO DRAGUTESCU©  

(Iasi, 1914 - 1993)

Ritratto

1968
tecnica mista su carta, cm. 43x33
436

EUGENIO DRAGUTESCU©  

(Iasi, 1914 - 1993)

Ritratto

1968
tecnica mista su carta, cm. 43x33
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
ANDREA  PAGNACCO - La telefonata
437

ANDREA PAGNACCO©  

(Venezia, 1937)

La telefonata

tecnica mista su carta, cm. 50x35
437

ANDREA PAGNACCO©  

(Venezia, 1937)

La telefonata

tecnica mista su carta, cm. 50x35
Offerta Libera
Invenduto
ANDREA  PAGNACCO - Ritratto
438

ANDREA PAGNACCO©  

(Venezia, 1937)

Ritratto

tecnica mista su carta, cm. 35x50
438

ANDREA PAGNACCO©  

(Venezia, 1937)

Ritratto

tecnica mista su carta, cm. 35x50
Offerta Libera
Invenduto
TULLIO  BONSO - senza titolo
439

TULLIO BONSO©  

(Martellago 1924 - 2011)

senza titolo

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 55x45
439

TULLIO BONSO©  

(Martellago 1924 - 2011)

senza titolo

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 55x45
Offerta Libera
Invenduto
SALVATORE MARCHESE - Corteggiamento
440

SALVATORE MARCHESE

Corteggiamento

gouache su carta, cm. 50x65
440

SALVATORE MARCHESE

Corteggiamento

gouache su carta, cm. 50x65
BERTOLINI - Figure
441

BERTOLINI

Figure

1965
tempera su carta, cm. 45x60
441

BERTOLINI

Figure

1965
tempera su carta, cm. 45x60
Offerta Libera
Invenduto
ANONIMO - Natura morta
442

ANONIMO

Natura morta

olio su tela, cm. 40x50
442

ANONIMO

Natura morta

olio su tela, cm. 40x50
Offerta Libera
Invenduto
DA RE - Paesaggio
443

DA RE

Paesaggio

1966
acquerello su carta, cm. 30x42
443

DA RE

Paesaggio

1966
acquerello su carta, cm. 30x42
Offerta Libera
Invenduto
GIANNI DOVA - senza titolo
444

GIANNI DOVA©  

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

senza titolo

1961
tecnica mista su carta, cm. 39x56
444

GIANNI DOVA©  

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

senza titolo

1961
tecnica mista su carta, cm. 39x56
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
MARCO  DEL RE - Martirio architettonico
445

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

Martirio architettonico

1986
tecnica mista su carta, cm. 70x50
445

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

Martirio architettonico

1986
tecnica mista su carta, cm. 70x50
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
GLORIA VIANELLO - Figure
446

GLORIA VIANELLO

Figure

1985
tecnica mista su carta, cm. 72x51
446

GLORIA VIANELLO

Figure

1985
tecnica mista su carta, cm. 72x51
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
TONO ZANCANARO - Caruso siciliano
447

TONO ZANCANARO©  

(Padova, 1906 - 1985)

Caruso siciliano

1956
disegno a china su carta, cm. 35,5x28,5
447

TONO ZANCANARO©  

(Padova, 1906 - 1985)

Caruso siciliano

1956
disegno a china su carta, cm. 35,5x28,5
Base d'asta
€ 100,00
ANGELO BROMBO - Paesaggio
448

ANGELO BROMBO©  

(Chioggia, 1893 - 1962)

Paesaggio

acquerello su cartoncino, cm. 30x40
448

ANGELO BROMBO©  

(Chioggia, 1893 - 1962)

Paesaggio

acquerello su cartoncino, cm. 30x40
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
181 - 210  di 297 LOTTI