Asta di arte moderna e contemporanea - I

88 Sessione I Asta Live

gio 18 Novembre 2021
Giovedì 18 e Venerdi 19 Novembre, ore 17.00
I sessione Giovedì 18, ore 17 Lotti 1 - 156
II sessione Venerdi 19, ore 17 Lotti 157 - 289
Da Mercoledì 10 a Mercoledì 17 Novembre
orario: 9.30 - 12.30 / 15 -19
Fascia di prezzo da 0 € a 37000 €

1 - 30  di 156 LOTTI
ENNIO FINZI - senza titolo

(primi anni '80)
tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70

(primi anni '80)
Base d'asta
€ 800,00
EUGENIO CARMI - Progetto - La carezza di Pitagora

EUGENIO CARMI©

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Progetto - La carezza di Pitagora

lotto di: "Progetto" tecnica mista su carta cm. 45x62, firma e dedica a Giampaolo Prearo in basso al centro progetto originale della serigrafia su tela realizzata da Giampaolo Prearo editore in 100 esemplari - etichetta al retro. "La carezza di Pitagora" serigrafia su tela es. 26/100 cm. 80x80 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

EUGENIO CARMI©

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Base d'asta
€ 1.200,00
EMILIO VEDOVA - senza titolo

EMILIO VEDOVA©

1945-1946
inchiostro su carta intelata, cm. 25,1x35

EMILIO VEDOVA©

1945-1946
Base d'asta
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
JACK SAL - senza titolo

JACK SAL©

(Waterbury, 1954)

1998
tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 51x66

JACK SAL©

(Waterbury, 1954)

1998
Base d'asta
€ 300,00
NELIO SONEGO - senza titolo

NELIO SONEGO©

(Sion, 1955)

pittura spray su cartoncino, cm. 50x70

NELIO SONEGO©

(Sion, 1955)

Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 400,00
NICOLA CARRINO - senza titolo

NICOLA CARRINO ©

(Taranto, 1932)

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100

NICOLA CARRINO ©

(Taranto, 1932)

Base d'asta
€ 700,00
GIO' POMODORO - senza titolo

GIO' POMODORO©

(Orciano di Pesaro, 1930)

tecnica mista su carta intelata, cm. 62x56

GIO' POMODORO©

(Orciano di Pesaro, 1930)

Base d'asta
€ 1.000,00
MARK  DAGLEY - Without incident

MARK DAGLEY©

(Washington , 1957)

Without incident

tecnica mista, collage e applicazioni su tela, cm. 28x20

MARK DAGLEY©

(Washington , 1957)

Without incident

Base d'asta
€ 300,00
MARK  DAGLEY - Venus and Genova

MARK DAGLEY©

(Washington , 1957)

Venus and Genova

tecnica mista, collage e applicazioni su tela, cm. 60x30

MARK DAGLEY©

(Washington , 1957)

Venus and Genova

Base d'asta
€ 500,00
ARCANGELO - Notte a sorpresa

ARCANGELO©

(Benevento, 1956)

Notte a sorpresa

tecnica mista su tela, cm. 118x95

ARCANGELO©

(Benevento, 1956)

Notte a sorpresa

Base d'asta
€ 1.700,00
SERGIO DANGELO - Cool garden

SERGIO DANGELO©

(Milano, 1932 - 2022)

Cool garden

smalti, cartoni sagomati e collage su tela, cm. 50x70

SERGIO DANGELO©

(Milano, 1932 - 2022)

Cool garden

Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00
Base d'asta
€ 250,00
ANDREA  RACCAGNI - senza titolo

ANDREA RACCAGNI©

(Imola, 1921 - 2005)

olio su tela riportata su tavola, cm. 80x110

ANDREA RACCAGNI©

(Imola, 1921 - 2005)

Base d'asta
€ 1.000,00
ROBERTO  FLOREANI - Discesa IV

ROBERTO FLOREANI©

(Venezia, 1956)

Discesa IV

1989/90
tecnica mista e rilievo in legno su tela, cm. 81,3x63

ROBERTO FLOREANI©

(Venezia, 1956)

Discesa IV

1989/90
Base d'asta
€ 1.200,00
1 - 30  di 156 LOTTI