90 Asta Live

gio 12 - ven 13 Maggio 2022
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 52000 €

301 - 310  di 310 LOTTI
GINO MORANDIS - senza titolo
301

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

acrilici sabbia e rete applicata su tela, cm. 55x72
301

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Base d'asta
€ 3.000,00
VINICIO  VIANELLO - Alba
302

VINICIO VIANELLO

(Venezia, 1923 - 1999)

Alba

1951
olio su tavola, cm. 27x38
302

VINICIO VIANELLO

(Venezia, 1923 - 1999)

Alba

1951
olio su tavola, cm. 27x38
Base d'asta
€ 1.800,00
LUCIANO GASPARI - Natura
303

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

Natura

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 37x27
303

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

Natura

Base d'asta
€ 200,00
SAVERIO RAMPIN - lotto di 2 opere
304

SAVERIO RAMPIN

(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)

lotto di 2 opere

Senza titolo : olio su tela cm. 23,5x36 (dittico) firma in basso a destra  Momento di natura 1969: olio su tavola cm. 18,7x29 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
304

SAVERIO RAMPIN

lotto di 2 opere

Base d'asta
€ 900,00
SAVERIO RAMPIN - senza titolo
305

SAVERIO RAMPIN

1962
olio su tela, cm. 55x65
305

SAVERIO RAMPIN

1962
olio su tela, cm. 55x65
Base d'asta
€ 2.000,00
GINO MORANDIS - Composizione
306

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

tecnica mista su tavola, cm. 25x34,5
306

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Base d'asta
€ 1.500,00
SAVERIO RAMPIN - senza titolo
307

SAVERIO RAMPIN

1955
olio su compensato, cm. 70x100
307

SAVERIO RAMPIN

1955
Base d'asta
€ 4.000,00
EDMONDO BACCI - senza titolo
308

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

(1970)
acquerello su carta, cm. 46x62
308

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

(1970)
Base d'asta
€ 1.000,00
LUCIANO GASPARI - senza titolo
309

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

(anni '60)
tecnica mista su carta, cm. 50x70
309

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

(anni '60)
Base d'asta
€ 400,00
EDMONDO BACCI - senza titolo
310

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

(1970)
tempera e carta bruciata su carta, cm. 45,5x62
310

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

(1970)
Base d'asta
€ 1.300,00
301 - 310  di 310 LOTTI