Asta di arte moderna e contemporanea

90 Asta Live

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 12 - ven 13 Maggio 2022
VENDITA
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Orari Asta
Esposizione
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 52000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 210  di 310 LOTTI
RICCARDO LICATA - Fiori
181

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Fiori

1960
tecnica mista su cartone, cm. 72x50
181

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Fiori

1960
tecnica mista su cartone, cm. 72x50
Base d'asta
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00
MIROSLAV SUTEJ - senza titolo
185

MIROSLAV SUTEJ

(Duga Resa, 1936 - 2005)

senza titolo

(anni '70)
tecnica mista su cartoncini mobili sagomati e sovrapposti, cm. 80x110
185

MIROSLAV SUTEJ

(Duga Resa, 1936 - 2005)

senza titolo

(anni '70)
tecnica mista su cartoncini mobili sagomati e sovrapposti, cm. 80x110
Base d'asta
€ 1.500,00
Invenduto
ENZO ESPOSITO - senza titolo
190

ENZO ESPOSITO

(Benevento, 1946)

senza titolo

2019
olio e tecnica mista su cartone e legno, cm. 47x64
190

ENZO ESPOSITO

(Benevento, 1946)

senza titolo

2019
olio e tecnica mista su cartone e legno, cm. 47x64
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
PIER TOFFOLETTI - Figura da leggere
191

PIER TOFFOLETTI

(Udine, 1957)

Figura da leggere

2009
olio, tecnica mista e sabbia su tavola, cm. 100x150
191

PIER TOFFOLETTI

(Udine, 1957)

Figura da leggere

2009
olio, tecnica mista e sabbia su tavola, cm. 100x150
Base d'asta
€ 1.000,00
GIUSEPPE BIASIO - senza titolo
192

GIUSEPPE BIASIO

(Padova, 1928)

senza titolo

2002
tecnica mista e collage su tela, cm. 80x57
192

GIUSEPPE BIASIO

(Padova, 1928)

senza titolo

2002
tecnica mista e collage su tela, cm. 80x57
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
MARCO  DEL RE - senza titolo
193

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

senza titolo

olio su tela, cm. 25x42
193

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

senza titolo

olio su tela, cm. 25x42
Base d'asta
€ 200,00
TOMMASO  CASCELLA - Calendario di vita
194

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

Calendario di vita

1991
lotto di 2 tecniche miste su tavola, cm. 23x23 cad.
194

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

Calendario di vita

1991
lotto di 2 tecniche miste su tavola, cm. 23x23 cad.
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
Base d'asta
€ 200,00
GABRIELLA BENEDINI - Costellazione
196

GABRIELLA BENEDINI

(Cremona, 1932)

Costellazione

2007
tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 50x50
196

GABRIELLA BENEDINI

(Cremona, 1932)

Costellazione

2007
tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 50x50
Base d'asta
€ 400,00
LUCIO DEL PEZZO - Cielo stellato con poligono
197

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

Cielo stellato con poligono

acrilici e collage su legni intarsiati su tavola, cm. 60x75
197

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

Cielo stellato con poligono

acrilici e collage su legni intarsiati su tavola, cm. 60x75
Base d'asta
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
GIANFRANCO  PARDI - senza titolo
201

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)

senza titolo

1989
olio, tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50
201

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)

senza titolo

1989
olio, tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50
Base d'asta
€ 900,00
Invenduto
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
PIERLUIGI  DE LUTTI - Doppia ferita
204

PIERLUIGI DE LUTTI

(Monfalcone 1959)

Doppia ferita

tecnica mista e collage su legno, cm. 70x60
204

PIERLUIGI DE LUTTI

(Monfalcone 1959)

Doppia ferita

tecnica mista e collage su legno, cm. 70x60
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 2.900,00
Invenduto
ANTONIO IEVOLELLA - senza titolo
206

ANTONIO IEVOLELLA

(Benevento, 1952)

senza titolo

2004
fili di ferro, legno, garza, cartapaglia, pigmento, cm. 34x34
206

ANTONIO IEVOLELLA

(Benevento, 1952)

senza titolo

2004
fili di ferro, legno, garza, cartapaglia, pigmento, cm. 34x34
Base d'asta
€ 100,00
SALVATORE EMBLEMA - senza titolo
207

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

senza titolo

2003
terra colorata su tela di juta, cm. 60x40
207

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

senza titolo

2003
terra colorata su tela di juta, cm. 60x40
Base d'asta
€ 1.500,00
Invenduto
GIUSEPPE  AMADIO - Gurmi "L'incanto"
208

GIUSEPPE AMADIO

(Todi, 1944)

Gurmi "L'incanto"

tela estroflessa, cm. 142x112
208

GIUSEPPE AMADIO

(Todi, 1944)

Gurmi "L'incanto"

tela estroflessa, cm. 142x112
Base d'asta
€ 1.300,00
PAOLO GIORDANI - Omaggio a Magritte
209

PAOLO GIORDANI

(Venezia, 1945)

Omaggio a Magritte

1969/71
tecnica mista e collage su tela, cm. 118x87
209

PAOLO GIORDANI

(Venezia, 1945)

Omaggio a Magritte

1969/71
tecnica mista e collage su tela, cm. 118x87
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
JONATHAN GUAITAMACCHI - Isola
210

JONATHAN GUAITAMACCHI

(Londra, 1961)

Isola

olio su tela riportata su tavola, cm. 50x65
210

JONATHAN GUAITAMACCHI

(Londra, 1961)

Isola

olio su tela riportata su tavola, cm. 50x65
Base d'asta
€ 1.000,00
Invenduto
181 - 210  di 310 LOTTI