90 Asta Live

gio 12 - ven 13 Maggio 2022
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 52000 €

181 - 210  di 310 LOTTI
181

tecnica mista su cartone, cm. 72x50
181

Base d'asta
€ 1.500,00

Grammaticando in rosso

olio su tela, cm. 100x100

Grammaticando in rosso

olio su tela, cm. 100x100
Base d'asta
€ 800,00

Peinture

1990
olio su tela, cm. 89x116

Peinture

1990
olio su tela, cm. 89x116
Base d'asta
€ 1.700,00

EDO MURTIC

(Velika Pisanica, 1921 - Zagabria, 2005)

1962
olio e tempera su cartoncino, cm. 53x73

EDO MURTIC

1962
Base d'asta
€ 2.000,00

MIROSLAV SUTEJ

(Duga Resa, 1936 - 2005)

(anni '70)
tecnica mista su cartoncini mobili sagomati e sovrapposti, cm. 80x110

MIROSLAV SUTEJ

(Duga Resa, 1936 - 2005)

(anni '70)
Base d'asta
€ 1.500,00

EDO MURTIC

olio su carta, cm. 28x18

EDO MURTIC

olio su carta, cm. 28x18
Base d'asta
€ 800,00

KEIZO MORISHITA

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)

acrilici e fili su tela, cm. 60x50

KEIZO MORISHITA

Base d'asta
€ 300,00

ETTORE SORDINI

(Milano, 1934 - Fossombrone, 2012)

olio su tela, cm. 18x24

ETTORE SORDINI

olio su tela, cm. 18x24
Base d'asta
€ 100,00

ARTURO VERMI

(Bergamo, 1928 - Paderno d'Adda, 1988)

'Luna al mare' Notturno

olio su tela, cm. 50x70

ARTURO VERMI

'Luna al mare' Notturno

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 1.000,00
190

ENZO ESPOSITO

(Benevento, 1946)

2019
olio e tecnica mista su cartone e legno, cm. 47x64
190

ENZO ESPOSITO

(Benevento, 1946)

2019
Base d'asta
€ 1.000,00
191

PIER TOFFOLETTI

(Udine, 1957)

Figura da leggere

2009
olio, tecnica mista e sabbia su tavola, cm. 100x150
191

PIER TOFFOLETTI

(Udine, 1957)

Figura da leggere

2009
Base d'asta
€ 1.000,00

GIUSEPPE BIASIO

(Padova, 1928)

2002
tecnica mista e collage su tela, cm. 80x57

GIUSEPPE BIASIO

(Padova, 1928)

2002
Base d'asta
€ 1.000,00
193

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

olio su tela, cm. 25x42
193

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

olio su tela, cm. 25x42
Base d'asta
€ 200,00

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

Calendario di vita

lotto di 2 tecniche miste su tavola, cm. 23x23 cad.

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

Calendario di vita

Base d'asta
€ 400,00
195

PAOLO IACCHETTI

(Milano, 1953)

Al parco

olio su tela, cm. 40x50
195

PAOLO IACCHETTI

(Milano, 1953)

Al parco

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 200,00

GABRIELLA BENEDINI

(Cremona, 1932)

Costellazione

tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 50x50

GABRIELLA BENEDINI

(Cremona, 1932)

Costellazione

Base d'asta
€ 400,00

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

Cielo stellato con poligono

acrilici e collage su legni intarsiati su tavola, cm. 60x75

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

Cielo stellato con poligono

Base d'asta
€ 2.000,00

INES FEDRIZZI

(Trento, 1919 - 2005)

acrilci su tela, cm. 90x90

INES FEDRIZZI

(Trento, 1919 - 2005)

acrilci su tela, cm. 90x90
Base d'asta
€ 400,00

VINICIO BERTI

(Firenze, 1921 - 1991)

Emblema AH-BAN 9H-3H

olio su tela, cm. 60x80

VINICIO BERTI

(Firenze, 1921 - 1991)

Emblema AH-BAN 9H-3H

olio su tela, cm. 60x80
Base d'asta
€ 1.500,00

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927 - 2021)

Furfa

1998
olio su tela, cm. 20x20

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927 - 2021)

Furfa

1998
olio su tela, cm. 20x20
Base d'asta
€ 1.800,00

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)

olio, tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)

Base d'asta
€ 900,00

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Franc-Tiroir

olio su tela, cm. 46x38

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Franc-Tiroir

olio su tela, cm. 46x38
Base d'asta
€ 400,00

ANDREA RACCAGNI

(Imola, 1921 - 2005)

1955
olio su tavola, cm. 25x23

ANDREA RACCAGNI

(Imola, 1921 - 2005)

1955
olio su tavola, cm. 25x23
Base d'asta
€ 400,00

PIERLUIGI DE LUTTI

(Monfalcone 1959)

Doppia ferita

tecnica mista e collage su legno, cm. 70x60

PIERLUIGI DE LUTTI

(Monfalcone 1959)

Doppia ferita

Base d'asta
€ 200,00

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)

olio su tela, cm. 80x60

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)

olio su tela, cm. 80x60
Base d'asta
€ 2.900,00
206

ANTONIO IEVOLELLA

(Benevento, 1952)

fili di ferro, legno, garza, cartapaglia, pigmento, cm. 34x34
206

ANTONIO IEVOLELLA

(Benevento, 1952)

Base d'asta
€ 100,00

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

Base d'asta
€ 1.500,00
208

GIUSEPPE AMADIO

(Todi, 1944)

Gurmi "L'incanto"

tela estroflessa, cm. 142x112
208

GIUSEPPE AMADIO

(Todi, 1944)

Gurmi "L'incanto"

tela estroflessa, cm. 142x112
Base d'asta
€ 1.300,00
209

PAOLO GIORDANI

(Venezia, 1945)

Omaggio a Magritte

1969/71
tecnica mista e collage su tela, cm. 118x87
209

PAOLO GIORDANI

(Venezia, 1945)

Omaggio a Magritte

1969/71
Base d'asta
€ 300,00
210

JONATHAN GUAITAMACCHI

(Londra, 1961)

Isola

olio su tela riportata su tavola, cm. 50x65
210

JONATHAN GUAITAMACCHI

(Londra, 1961)

Isola

Base d'asta
€ 1.000,00
181 - 210  di 310 LOTTI