Asta di arte moderna e contemporanea

90 Asta Live

Asta di arte moderna e contemporanea

gio 12 - ven 13 Maggio 2022
VENDITA
Giovedì 12 e Venerdi 13 Maggio
I sessione Giovedì 12, ore 17 Lotti 1 - 151
II sessione Venerdi 13, ore 17 Lotti 152 - 310
Orari Asta
Esposizione
Da Martedì 3 a Mercoledì 11 Maggio
orario: 9.30 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 52000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

241 - 270  di 310 LOTTI
MIMMO  ROTELLA - Amare l'America
241

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Amare l'America

serigrafia su lamina dorata, cm. 33,2x23,2
241

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Amare l'America

serigrafia su lamina dorata, cm. 33,2x23,2
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
Base d'asta
€ 1.000,00
CONRAD MARCA-RELLI - senza titolo
243

CONRAD MARCA-RELLI

(Boston 1913 - Parma 2000)

senza titolo

1976
acquaforte acquatinta es. A.P. 6/15A, cm. 44x62,5 (lastra) - 56x76 (foglio)
243

CONRAD MARCA-RELLI

(Boston 1913 - Parma 2000)

senza titolo

1976
acquaforte acquatinta es. A.P. 6/15A, cm. 44x62,5 (lastra) - 56x76 (foglio)
Base d'asta
€ 500,00
LUCA ALINARI - senza titolo
244

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

senza titolo

tecnica mista su tela, cm. 50x50
244

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

senza titolo

tecnica mista su tela, cm. 50x50
Base d'asta
€ 700,00
Invenduto
RENZO NUCARA - Resinfilm 122
245

RENZO NUCARA

(Crema, 1955)

Resinfilm 122

2005
resine e pigmenti su tavola, cm. 120x75
245

RENZO NUCARA

(Crema, 1955)

Resinfilm 122

2005
resine e pigmenti su tavola, cm. 120x75
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
MARCO  LODOLA - Ballerino
246

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Ballerino

2001
tecnica mista su tela grezza, cm. 150x100
246

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Ballerino

2001
tecnica mista su tela grezza, cm. 150x100
Base d'asta
€ 500,00
RICCARDO GUSMAROLI - Vulcani
248

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)

Vulcani

2015
tecnica mista su carta, cm. 50x70
248

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)

Vulcani

2015
tecnica mista su carta, cm. 50x70
Base d'asta
€ 400,00
FRANCESCO  STEFANINI - Controluce
250

FRANCESCO STEFANINI

(Pietrasanta 1948)

Controluce

2007
tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100
250

FRANCESCO STEFANINI

(Pietrasanta 1948)

Controluce

2007
tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100
Base d'asta
€ 300,00
ENZO BRUNORI - senza titolo
252

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - 1993)

senza titolo

1960
tempera su cartoncino intelato, cm. 52x69
252

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - 1993)

senza titolo

1960
tempera su cartoncino intelato, cm. 52x69
Base d'asta
€ 800,00
Invenduto
MARCELLO JORI - senza titolo
253

MARCELLO JORI

(Merano, 1951)

senza titolo

1991
pastelli su carta, cm. 32x39
253

MARCELLO JORI

(Merano, 1951)

senza titolo

1991
pastelli su carta, cm. 32x39
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
ENNIO FINZI - senza titolo
254

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)

senza titolo

1950
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 70x100
254

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)

senza titolo

1950
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 70x100
Base d'asta
€ 700,00
PAOLO  PATELLI - Autoritratto n.1
255

PAOLO PATELLI

(Abbazia, 1934)

Autoritratto n.1

2005
tecnica mista su tavola, cm. 35x28x3
255

PAOLO PATELLI

(Abbazia, 1934)

Autoritratto n.1

2005
tecnica mista su tavola, cm. 35x28x3
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
GIUSEPPE GAMBINO - senza titolo
257

GIUSEPPE GAMBINO

(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)

senza titolo

1973
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 35x50
257

GIUSEPPE GAMBINO

(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)

senza titolo

1973
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 35x50
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
Base d'asta
€ 600,00
Invenduto
Base d'asta
€ 1.500,00
Invenduto
241 - 270  di 310 LOTTI