Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

181 - 210  di 322 LOTTI
Base d'asta
€ 2.000,00

M. DE CARO

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 70x100

M. DE CARO

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 70x100
Base d'asta
€ 300,00

GIANFRANCO ISOLA

ANTONIO CORAZZA

(Bologna , 1929 - Roma, 1980)

lotto di 1 olio su tela e 1 tecnica mista su tavola

GIANFRANCO ISOLA

ANTONIO CORAZZA

(Bologna , 1929 - Roma, 1980)

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00

ADRIEN GODIEN

Carnevale a Venezia

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x90

ADRIEN GODIEN

Carnevale a Venezia

Base d'asta
€ 150,00

Casa

olio su tela, cm. 50x60

Casa

olio su tela, cm. 50x60
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00

CARLO ANTOCI

Torero

1956
olio su cartone telato, cm. 50x40

CARLO ANTOCI

Torero

1956
Base d'asta
€ 50,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 150,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio su tavola, cm. 75x60

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio su tavola, cm. 75x60
Base d'asta
€ 150,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

olio su tela, cm. 60x80
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 100,00

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Argomenti

1997
tecnica mista su cartoncino riportato su tela, cm. 53x103

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Argomenti

1997
Base d'asta
€ 200,00

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40

WIESJE VAN DAM

Abstrat movement

2020
acrilici su tavola, cm. 60x40
Base d'asta
€ 50,00

ANTONIO PASSA

Pittura B1

olio e collage su tela, cm. 70x70

ANTONIO PASSA

Pittura B1

Base d'asta
€ 200,00

BRUNO MOTTA

(Verona, 1914)

tecnica mista su tela, cm. 60x86

BRUNO MOTTA

(Verona, 1914)

Base d'asta
€ 50,00

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

acrilici su tela, cm. 70x100

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

acrilici su tela, cm. 70x100
Base d'asta
€ 250,00

T. ZARA

Paesaggi lagunari

lotto di 5 olii su tavola, cm. 10x15 cad.

T. ZARA

Paesaggi lagunari

Base d'asta
€ 50,00
208

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

olio su tela, cm. 40x50
208

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00
209

AMEDEO D'ESTE

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 40x50
209

AMEDEO D'ESTE

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 40x50
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00
181 - 210  di 322 LOTTI