Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

151 - 180  di 322 LOTTI
151

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)

Chiesa

olio su tela, cm. 50x70
151

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)

Chiesa

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 150,00

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

tecnica mista su carta intelata, cm. 60x80

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

Base d'asta
€ 350,00
153

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Bandpatabitte

collage su tela, cm. 40x60
153

ARTURO CARMASSI

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Bandpatabitte

collage su tela, cm. 40x60
Base d'asta
€ 300,00
154

LUSHKA GEDMOND

(Tirana, 1975)

Sophia Loren

tecnica mista su plastica riportata su tela, cm. 32x25
154

LUSHKA GEDMOND

(Tirana, 1975)

Sophia Loren

Base d'asta
€ 100,00
155

SAVERIO RAMPIN

(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)

olio su carta riportata su tavola, cm. 28,7x25,7
155

SAVERIO RAMPIN

Base d'asta
€ 400,00
156

HYENA - Paolo Lasagni

tecnica mista e collage su carta a mano, cm. 65x18
156

HYENA - Paolo Lasagni

Base d'asta
€ 250,00
157

CARLO PACE

(Alessandria, 1937)

carta vetro e colla su tela, cm. 20x20
157

CARLO PACE

(Alessandria, 1937)

Base d'asta
€ 300,00
158

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Paesaggio urbano

1990/97
fotografia ritoccata a smalto, cm. 13x18
158

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Paesaggio urbano

1990/97
Base d'asta
€ 400,00
159

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

In spiaggia

1990/97
fotografia ritoccata a smalto, cm. 10x15
159

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

In spiaggia

1990/97
Base d'asta
€ 400,00

FERRUCCIO BORTOLUZZI

(Venezia 1920 - 2007)

Composizione n. 272

legno, ferro, terre refrattarie su tavola, cm. 23x16x1

FERRUCCIO BORTOLUZZI

(Venezia 1920 - 2007)

Composizione n. 272

Base d'asta
€ 250,00
161

ERNESTO TRECCANI

olio su tela, cm. 50x40
161

ERNESTO TRECCANI

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 300,00

ERNESTO TRECCANI

L'apparizione

olio su tela, cm. 41x20

ERNESTO TRECCANI

L'apparizione

olio su tela, cm. 41x20
Base d'asta
€ 350,00

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

Base d'asta
€ 1.200,00
164

FABRIZIO PLESSI

A Dafne

tecnica mista su carta intelata, 26x25
164

FABRIZIO PLESSI

A Dafne

Base d'asta
€ 250,00
165

CARLO PACE

(Alessandria, 1937)

Figure totemiche

1965
tecnica mista su carta intelata, cm. 25x35
165

CARLO PACE

(Alessandria, 1937)

Figure totemiche

1965
Base d'asta
€ 250,00
166

REMO BRINDISI

Chiesa della Salute

olio su tela, cm. 40x29,5
166

REMO BRINDISI

Chiesa della Salute

olio su tela, cm. 40x29,5
Base d'asta
€ 300,00

REMO BRINDISI

Pastorale

olio su tela, cm. 70x50

REMO BRINDISI

Pastorale

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 500,00

FRANCINA NDIMANDE

acrilici su masonite, cm. 40x50

FRANCINA NDIMANDE

Base d'asta
€ 400,00

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 800,00
170

REMO BRINDISI

Pastorale

olio su tela, cm. 70x50
170

REMO BRINDISI

Pastorale

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 1.000,00
171

SILVIO THALMANN

Prima neve d'autunno

1929
olio su cartone telato, cm. 35x50
171

SILVIO THALMANN

Prima neve d'autunno

1929
Base d'asta
€ 150,00

ELMO AMBROSI

(Riva del Garda, 1910 - Trento, 1992)

Alberi

olio su cartone telato, cm. 25x50

ELMO AMBROSI

Alberi

Base d'asta
€ 50,00

GILBERTO CASELLATO

(Venezia, 1938)

Scomposizione astratta

olio su tavola, cm. 50x60

GILBERTO CASELLATO

(Venezia, 1938)

Scomposizione astratta

olio su tavola, cm. 50x60
Base d'asta
€ 100,00

TINO RUSCONI

(Mapello (Bg) 1958)

Luci in collina

olio su tavola, cm. 50x40

TINO RUSCONI

(Mapello (Bg) 1958)

Luci in collina

olio su tavola, cm. 50x40
Base d'asta
€ 100,00

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x40

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 300,00

NILO CABAI

Squero

olio su tela, cm. 50x60

NILO CABAI

Squero

olio su tela, cm. 50x60
Base d'asta
€ 100,00

PRIMO POTENZA

(Venezia, 1909 - 1983)

olio su tela, cm. 60x50

PRIMO POTENZA

(Venezia, 1909 - 1983)

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 150,00

ANTONIO MISSINATO

Portici

olio su tela, cm. 60x50

ANTONIO MISSINATO

Portici

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 100,00

ANTONIO MORATO

(Este, 1903 - Padova, 1989)

Bilancia da pesca

olio su tela, cm. 50x70

ANTONIO MORATO

(Este, 1903 - Padova, 1989)

Bilancia da pesca

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 200,00

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)

olio su tela, cm. 75x50

GUSTAVO BOLDRINI

(Venezia, 1927 - 1988)

olio su tela, cm. 75x50
Base d'asta
€ 300,00
151 - 180  di 322 LOTTI