Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

211 - 240  di 322 LOTTI

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)

olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)

Base d'asta
€ 50,00
212

VITTORIO FELISATI

(Mestre 1912 - 2004)

La chiesa di Carpenedo

olio su tela, cm. 50x40
212

VITTORIO FELISATI

(Mestre 1912 - 2004)

La chiesa di Carpenedo

olio su tela, cm. 50x40
Base d'asta
€ 100,00

olio su tela, cm. 60x50

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 50,00
214

ROCCAFORTE

MARIO MASSARIN

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x40 - 70x50
214

ROCCAFORTE

MARIO MASSARIN

Base d'asta
€ 50,00
215

I. BERTINI

San Giorgio visto dalla Giudecca

olio su tavola, cm. 23x37
215

I. BERTINI

olio su tavola, cm. 23x37
Base d'asta
€ 200,00

C. RIGHI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 10x15 cad.

C. RIGHI

Base d'asta
€ 50,00
217

ALDO BERGAMINI

(Bottrighe, 1903 - Venezia, 1981)

lotto di 3 olii su tavola, misure varie
217

ALDO BERGAMINI

Base d'asta
€ 200,00
218

AMEDEO TORTANI

Lungo in Brenta

2014
olio su tavola, cm. 15x25
218

AMEDEO TORTANI

Lungo in Brenta

2014
olio su tavola, cm. 15x25
Base d'asta
€ 50,00
219

GINO KRAYER

(Saccà di Piave 1906 - Venezia, 1971)

Cavallo

olio su tela, cm. 20x25
219

GINO KRAYER

Cavallo

olio su tela, cm. 20x25
Base d'asta
€ 100,00
220

GIUSEPPE BASSO

(Treviso, 1919 - 1987)

1940
olio su tavola, cm. 31x25
220

GIUSEPPE BASSO

(Treviso, 1919 - 1987)

1940
olio su tavola, cm. 31x25
Base d'asta
€ 50,00
221

PAOLO ZANUCCO

(Venezia, 1964)

olio su tela, cm. 25x35
221

PAOLO ZANUCCO

(Venezia, 1964)

olio su tela, cm. 25x35
Base d'asta
€ 150,00
222

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

olio su tela, cm. 30x40
222

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

olio su tela, cm. 30x40
Base d'asta
€ 200,00
223

lotto di 3 olii su tela, cm. 62x48 - 54x35 - 30x40
223

Base d'asta
€ 100,00
224

SILVIO TALMAN

Dopo la piena

olio su cartone, cm. 35x45
224

SILVIO TALMAN

Dopo la piena

olio su cartone, cm. 35x45
Base d'asta
€ 50,00

NICOLA VIETTI

Valentino e Valentina

olio su cartone telato, cm. 50x35

NICOLA VIETTI

Valentino e Valentina

Base d'asta
€ 100,00

tecnica mista su tela, cm. 60x30

Base d'asta
€ 50,00
227

LIPARIT CHAHINIAN

(1956)

olio su tela, cm. 80x40
227

LIPARIT CHAHINIAN

(1956)

olio su tela, cm. 80x40
Base d'asta
€ 100,00

GILBERTO CASELLATO

(Venezia, 1938)

Neve a Limana

olio su tavola, cm. 50x70

GILBERTO CASELLATO

(Venezia, 1938)

Neve a Limana

olio su tavola, cm. 50x70
Base d'asta
€ 200,00
229

PIETRO GHIZZARDI

(Mantova 1906 - 1986)

La tigre

1965
tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 53x80
229

PIETRO GHIZZARDI

(Mantova 1906 - 1986)

La tigre

1965
Base d'asta
€ 300,00
230

ALDO RADI

(Secolo XX)

olio su tela, cm. 50x70
230

ALDO RADI

(Secolo XX)

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 100,00
231

ALDO RADI

(Secolo XX)

olio su tela, cm. 50x70
231

ALDO RADI

(Secolo XX)

olio su tela, cm. 50x70
Base d'asta
€ 100,00
232

NATASHA BONDARENKO

(Kiev, 1961)

acrilici e intonaco su tela, cm. 70x80
232

NATASHA BONDARENKO

(Kiev, 1961)

Base d'asta
€ 50,00
233

ORAZIO CELEGHIN

(Asolo 1906 - 1984)

lotto di 1 olio su tela e 1 acquerello su carta, cm. 53x63 - 35x50
233

ORAZIO CELEGHIN

(Asolo 1906 - 1984)

Base d'asta
€ 150,00
234

ADRIANO PAVAN

olio su tela, cm. 60x70
234

ADRIANO PAVAN

olio su tela, cm. 60x70
Base d'asta
€ 100,00
235

MASSIMO FALSETTI

(Firenze, 1955)

Notturno

olio su tela, cm. 60x50
235

MASSIMO FALSETTI

(Firenze, 1955)

Notturno

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 100,00
236

LUIGI ZAGO

(Villafranca Veronese 1894 - B.Aires 1952)

Casale

olio su tela, cm. 70x50
236

LUIGI ZAGO

Casale

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 500,00

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993)

olio su cartone, cm. 70x50

NOVELLA PARIGINI

(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993)

olio su cartone, cm. 70x50
Base d'asta
€ 100,00
238

ALDO GENTILINI

(Genova 1912 - Volpeglino 1982)

olio su tela, cm. 70x50
238

ALDO GENTILINI

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 150,00
239

PIERO BERTACCO

(San Donà di Piave 1924 - 1984)

Anatra selvatica

olio su tela, cm. 60x50
239

PIERO BERTACCO

Anatra selvatica

olio su tela, cm. 60x50
Base d'asta
€ 150,00
240

LOUIS ENDRES

Venezia, Palazzo Ducale

olio su tela, cm. 86x76
240

LOUIS ENDRES

Venezia, Palazzo Ducale

olio su tela, cm. 86x76
Base d'asta
€ 1.000,00
211 - 240  di 322 LOTTI