94 Asta Live

mar 9 - mer 10 Maggio 2023
MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145 ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310 ore 16
Da martedi 2 a lunedi 8 Maggio
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Fascia di prezzo da 0 € a 55000 €

271 - 300  di 310 LOTTI
Base d'asta
€ 700,00
UGO CELADA DA VIRGILIO - Ritratto
276

UGO CELADA DA VIRGILIO©

(Virgilio 1895 - Varese 1995)

pastelli e tecnica mista su carta, cm. 48,5x35,5
276

UGO CELADA DA VIRGILIO©

(Virgilio 1895 - Varese 1995)

Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 1.500,00
ALFREDO  TROISI - Evoluzione del quadrato
289

ALFREDO TROISI©

(Foggia, 1938)

Evoluzione del quadrato

rilievo di cartone schoeller sagomato e dipinto riportato su tavola, cm. 30x30
289

ALFREDO TROISI©

(Foggia, 1938)

Evoluzione del quadrato

Base d'asta
€ 150,00
MARIO SIRONI - Composizione
293

MARIO SIRONI©

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

1950
tempera diluita e matita grassa su carta applicata su tela, cm. 36,4x51,4
293

MARIO SIRONI©

1950
Base d'asta
€ 2.000,00
ANTONIO POSSENTI - Kafkiana
295

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

Kafkiana

olio su cartone telato, cm. 40x50
295

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

Kafkiana

Base d'asta
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 900,00
GIORGIO SCALCO - Figura assorta
299

GIORGIO SCALCO©

(Schio (Vi), 1929)

Figura assorta

tecnica mista su carta intelata, cm. 53x78
299

GIORGIO SCALCO©

(Schio (Vi), 1929)

Figura assorta

Base d'asta
€ 500,00
271 - 300  di 310 LOTTI