94 Asta Live

mar 9 - mer 10 Maggio 2023
MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145 ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310 ore 16
Da martedi 2 a lunedi 8 Maggio
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Fascia di prezzo da 0 € a 55000 €

151 - 180  di 310 LOTTI
LUCIO DEL PEZZO - senza titolo
151

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 24x21,5
151

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

Base d'asta
€ 300,00
CESARE  BERLINGERI - Ombre avvolte

CESARE BERLINGERI©

(Cittanova (Rc) , 1948)

Ombre avvolte

2016
tecnica mista su cartoncino piegato, cm. 42x39

CESARE BERLINGERI©

(Cittanova (Rc) , 1948)

Ombre avvolte

2016
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00
SAVERIO RAMPIN - senza titolo
157

SAVERIO RAMPIN©

(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)

tecnica mista su cartoncino riportato su tavola, cm. 69x93
157

SAVERIO RAMPIN©

Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
ROBERTO CRIPPA - senza titolo
159

ROBERTO CRIPPA©

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

1963
tecnica mista, collage e sughero su tavola, cm. 33,5x41
159

ROBERTO CRIPPA©

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

1963
Base d'asta
€ 1.500,00
VINICIO  VIANELLO - senza titolo

VINICIO VIANELLO©

(Venezia, 1923 - 1999)

1956
olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100

VINICIO VIANELLO©

(Venezia, 1923 - 1999)

1956
Base d'asta
€ 3.500,00
ENNIO FINZI - senza titolo

tecnica mista su carta, cm. 50x70

Base d'asta
€ 300,00
ARTURO CARMASSI - senza titolo
164

ARTURO CARMASSI©

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

tecnica mista e collage su tavola, cm. 50x70
164

ARTURO CARMASSI©

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Base d'asta
€ 400,00
ARISMAN MARSHALL - senza titolo

ARISMAN MARSHALL

(New York 1938)

1994-96
olio su carta intelata, cm. 70x60

ARISMAN MARSHALL

(New York 1938)

1994-96
Base d'asta
€ 500,00
CARMELO ZOTTI - Figure
170

CARMELO ZOTTI©

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)

tecnica mista su carta intelata, cm. 162x150
170

CARMELO ZOTTI©

Base d'asta
€ 300,00
MARIO GIACOMELLI - senza titolo
171

MARIO GIACOMELLI©

(Senigallia, 1925 - 2000)

stampa alla gelatina ai sali d'argento es. 2/5, cm. 29,3x39,4
171

MARIO GIACOMELLI©

(Senigallia, 1925 - 2000)

Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00
Base d'asta
€ 300,00

MARIO GIACOMELLI©

(Senigallia, 1925 - 2000)

stampa alla gelatina ai sali d'argento es. 1/5, cm. 40,2x30,2

MARIO GIACOMELLI©

(Senigallia, 1925 - 2000)

Base d'asta
€ 1.000,00
MAURO STACCIOLI - Progetti

MAURO STACCIOLI ©

(Volterra, 1937 - Milano, 2017)

Progetti

lotto di 6 progetti a pennarello su carta da lucido e collage su carta, cm. 13x30 (5) - 18x40 (1)

MAURO STACCIOLI ©

Progetti

Base d'asta
€ 50,00
HERMANN NITSCH - Uebermalte Bild Lithographien

HERMANN NITSCH©

(Vienna, 1938 - 2022)

Uebermalte Bild Lithographien

10 litografie su cartoncino ritoccate a mano singolarmente dall'Artista entro cartella di legno es., cm. 75x105 cad.

HERMANN NITSCH©

(Vienna, 1938 - 2022)

Uebermalte Bild Lithographien

Base d'asta
€ 5.000,00
VINCENZO CASTELLA - Hollandale, Mississipi USA

VINCENZO CASTELLA©

(Napoli, 1952)

Hollandale, Mississipi USA

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 8,5x11,5

VINCENZO CASTELLA©

(Napoli, 1952)

Hollandale, Mississipi USA

Base d'asta
€ 400,00
151 - 180  di 310 LOTTI