97 Asta Live

mer 8 - gio 9 Novembre 2023
Mercoledì 8 Novembre Lotti 1 - 167 ore 16
Giovedì 9 Novembre Lotti 168 - 307 ore 16
Da lunedì 30 Ottobre a martedì 7 Novembre (escluso il 1 Nov.)
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

121 - 150  di 307 LOTTI
125

RENATA BOERO©

(Genova, 1936)

Cromogramma

colori vegetali su carta intelata, cm. 118,5x61
125

RENATA BOERO©

(Genova, 1936)

Cromogramma

Base d'asta
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 300,00
127

BERTINA LOPES©

(Maputo, 1924 - 2012)

Senza titolo

olio e tecnica mista su tela, cm. 35x45
127

BERTINA LOPES©

(Maputo, 1924 - 2012)

Senza titolo

Base d'asta
€ 2.000,00
128

BERTINA LOPES©

(Maputo, 1924 - 2012)

1983
acrilici su tela con applicazioni di corda arrotolata, cm. 60x50
128

BERTINA LOPES©

(Maputo, 1924 - 2012)

1983
Base d'asta
€ 2.800,00
129

BERTINA LOPES©

(Maputo, 1924 - 2012)

olio e tecnica mista su tela, cm. 120x60
129

BERTINA LOPES©

(Maputo, 1924 - 2012)

Base d'asta
€ 5.000,00
FAUSTO  MELOTTI - Coppetta
133

FAUSTO MELOTTI©

(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

Coppetta

(1965)
ceramica smaltata policroma, diam. cm. 15,3 h. cm. 6,9
133

FAUSTO MELOTTI©

Coppetta

(1965)
Base d'asta
€ 3.000,00
134

JIRI KOLAR©

(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

Madona

collage (rollage, chiasmage, intercalage) su scultura in legno, cm. 87x20x18
134

JIRI KOLAR©

Madona

Base d'asta
€ 4.500,00
135

ULRICH EGGER

(Bolzano, 1959)

fotografia - acciaio , cm. 50x70
135

ULRICH EGGER

(Bolzano, 1959)

Base d'asta
€ 600,00
136

ULRICH EGGER

(Bolzano, 1959)

fotografia - acciaio, cm. 130x70
136

ULRICH EGGER

(Bolzano, 1959)

Base d'asta
€ 1.000,00
137

AMELIA ETLINGER©

(New York , 1935 - 1987)

firma in basso a sinistra tecnica mista su carta a mano e cartoncino con filo intrecciato, fiore essicato, nastro e tessuto contenuta nella sua busta originale indirizzata a Mirella Bentivoglio con timbro postale del 1981 , cm. 22x28
137

AMELIA ETLINGER©

(New York , 1935 - 1987)

Base d'asta
€ 500,00
139

SARENCO©

(Brescia, 1945 - 2017)

Natura smorta

tecnica mista su lastra d'acciaio (esemplare unico), cm. 57,5x67,5
139

SARENCO©

(Brescia, 1945 - 2017)

Natura smorta

Base d'asta
€ 500,00
140

ALESSANDRO ALGARDI©

(Milano, 1945)

2013
acrilico golden su carta acquerello Fabriano, cm. 36,2 x 50,3
140

ALESSANDRO ALGARDI©

(Milano, 1945)

2013
Base d'asta
€ 500,00
141

SARENCO©

(Brescia, 1945 - 2017)

Mortalmente naturale

141

SARENCO©

(Brescia, 1945 - 2017)

Mortalmente naturale

Base d'asta
€ 500,00
145

VINCENZO FERRARI©

(Cremona, 1941 - Sondalo, 2012)

Presente

tecnica mista su cartoncino su tavola dipinta , cm. 41x30,5 - 60x50 (tavola)
145

VINCENZO FERRARI©

Presente

Base d'asta
€ 500,00
146

IVENS MACHADO©

(Florianopolis, 1942 - 2015)

lotto di due disegni a matita su carta, cm. 30x21 cad.
146

IVENS MACHADO©

(Florianopolis, 1942 - 2015)

Base d'asta
€ 100,00
147

RODOLFO VITONE©

(Genova, 1927 - 2019)

tecnica mista su tela emulsionata, cm. 90x120
147

RODOLFO VITONE©

(Genova, 1927 - 2019)

Base d'asta
€ 1.000,00
121 - 150  di 307 LOTTI