Asta di Arte Moderna e Contemporanea

62 Asta Live

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, dom 12 Ottobre 2014
Domenica 12 Ottobre 2014
I sessione: ore 10.30 
Lotto dal nr. 1 al nr. 173

II sessione: ore 15.30
Lotti dal nr. 1 al nr. 174 al nr. 347
Lotti Principali
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 347 LOTTI
8

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

senza titolo 1976

acquaforte acquatinta es. 95/99, 38x28 (lastra) 70x50 (foglio)
8

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

senza titolo 1976

acquaforte acquatinta es. 95/99, 38x28 (lastra) 70x50 (foglio)
Base d'asta
€ 100,00
18

GETULIO ALVIANI

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

senza titolo

lotto di 2 serigrafie es. 18/100 e 28/100, 33x33 cad.
18

GETULIO ALVIANI

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

senza titolo

lotto di 2 serigrafie es. 18/100 e 28/100, 33x33 cad.
Base d'asta
€ 100,00
24

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Somale

litografia su sughero es. 34/100, 70x50
24

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Somale

litografia su sughero es. 34/100, 70x50
Base d'asta
€ 100,00
30

MARIO CARRARO

(Mestre 1896 - 1978)

Granada 1954

tecnica mista su carta, 35x50
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
33

GUIDO CADORIN

(Venezia, 1892 - 1977)

Giocoliere 1942

disegno a matita su carta, 23x17
Base d'asta
€ 100,00
35

ALBERTO PARRES

(Tangeri 1953)

Tre 1990

tecnica mista su carta, 76,5x57
35

ALBERTO PARRES

(Tangeri 1953)

Tre 1990

tecnica mista su carta, 76,5x57
Base d'asta
€ 100,00
39

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

senza titolo

tecnica mista su carta intelata, 25x25
39

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

senza titolo

tecnica mista su carta intelata, 25x25
Base d'asta
€ 100,00
45

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)

senza titolo

tecnica mista su carta intelata, 33x34
45

ENNIO FINZI

(Venezia, 1931)

senza titolo

tecnica mista su carta intelata, 33x34
Base d'asta
€ 100,00
46

GIANNI PASCOLI

(Savona 1952)

Il rumore delle parole 1983

tecnica mista e collage su tela, 20x15
46

GIANNI PASCOLI

(Savona 1952)

Il rumore delle parole 1983

tecnica mista e collage su tela, 20x15
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
127

PAOLO VALLE

(Lido di Venezia, 1948)

Pretino - Gondole 1968

lotto di 2 olii su tavola, 24x18 - 13x20
127

PAOLO VALLE

(Lido di Venezia, 1948)

Pretino - Gondole 1968

lotto di 2 olii su tavola, 24x18 - 13x20
Base d'asta
€ 100,00
172

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Composizione (1936-1938)

acquaforte es. 101/120, 24,5x34,5(lastra)42x50(foglio)
172

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Composizione (1936-1938)

acquaforte es. 101/120, 24,5x34,5(lastra)42x50(foglio)
Base d'asta
€ 100,00
2

BARBISAN G. - MAZZETTI E.

Soggetti vari

lotto di 2 acqueforti es. 5/8 - 2/20, 13x10,5 - 6x10 (lastre)
2

BARBISAN G. - MAZZETTI E.

Soggetti vari

lotto di 2 acqueforti es. 5/8 - 2/20, 13x10,5 - 6x10 (lastre)
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
7

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

senza titolo 1976

lotto di 2 acqueforti acquetinte es. 14/99, 27,5x30 36,5x24 (lastre)
7

RICCARDO LICATA

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

senza titolo 1976

lotto di 2 acqueforti acquetinte es. 14/99, 27,5x30 36,5x24 (lastre)
Base d'asta
€ 150,00
9

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Volto - Figure nello spazio

lotto di 2 litografie es. p.a. 27/100, 70x50 cad.
9

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1892 - Venezia, 1984)

Volto - Figure nello spazio

lotto di 2 litografie es. p.a. 27/100, 70x50 cad.
Base d'asta
€ 150,00
1 - 30  di 347 LOTTI