Arte Moderna e Contemporanea - Grafica d'autore e vetri di Murano

83 Asta a tempo

mer 4 - mer 11 Dicembre 2019
Da Giovedi 5 Dicembre
Ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi chiuso
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

211 - 240  di 436 LOTTI
212

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Tavolo tutto rosa

olio su tela, 46x55
212

SAVERIO BARBARO©

(Venezia, 1924 - 2020)

Tavolo tutto rosa

olio su tela, 46x55
Base d'asta
€ 350,00

FRANCO BERALDO©

(Meolo (Ve), 1944)

olio su tavola, 35x50

FRANCO BERALDO©

(Meolo (Ve), 1944)

olio su tavola, 35x50
Base d'asta
€ 150,00
214

GIORGIO DI VENERE©

Città

acquerello su cartoncino, 35x45
214

GIORGIO DI VENERE©

Città

Base d'asta
€ 150,00
215

SERGIO PRADOLIN

Vaso di rore

olio su tela, 60x45
215

SERGIO PRADOLIN

Vaso di rore

olio su tela, 60x45

ERNESTO SOLFERINO

Bar romano

olio su tavola, diam. 39

ERNESTO SOLFERINO

Bar romano

olio su tavola, diam. 39
217

BORTOLUZZI MILLO JR.

(Dolo (Ve) 1938 - 2012)

Volto di donna

olio su tavola, 50x40
217

BORTOLUZZI MILLO JR.

(Dolo (Ve) 1938 - 2012)

Volto di donna

olio su tavola, 50x40
Base d'asta
€ 150,00
218

ANGELO FAVARO

olio su tela, 40x30
218

ANGELO FAVARO

olio su tela, 40x30
219

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

gouache su carta, 25x35
219

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

gouache su carta, 25x35
220

PIERO SLONGO©

(Mogliano Veneto, 1928 - Treviso, 2015)

olio su tavola, 30x40
220

PIERO SLONGO©

olio su tavola, 30x40
Base d'asta
€ 150,00
221

SANTE MONACHESI©

(Roma, 1910 - 1991)

Il muro bianco

olio su tela, 65x55
221

SANTE MONACHESI©

(Roma, 1910 - 1991)

Il muro bianco

olio su tela, 65x55
Base d'asta
€ 700,00
222

GUSTAVO BOLDRINI©

(Venezia, 1927 - 1988)

Cattedrale

olio su tela, 70x48
222

GUSTAVO BOLDRINI©

(Venezia, 1927 - 1988)

Cattedrale

olio su tela, 70x48
Base d'asta
€ 150,00
223

PIERO BERTACCO©

(San DonĂ  di Piave 1924 - 1984)

Anatra selvatica

olio su tela, 60x50
223

PIERO BERTACCO©

Anatra selvatica

olio su tela, 60x50
Base d'asta
€ 250,00
224

ADRIANO FAVA©

(Russi, 1940)

olio su tela, 40x30
224

ADRIANO FAVA©

(Russi, 1940)

olio su tela, 40x30

ALBINO LUCATELLO©

(Venezia, 1927)

Tramonto sul Tagliamento

olio su tavola, 31x41

ALBINO LUCATELLO©

(Venezia, 1927)

Tramonto sul Tagliamento

olio su tavola, 31x41

SALVATORE MAGAZZINI©

(Pistoia, 1955)

olio su tavola, 30x40

SALVATORE MAGAZZINI©

(Pistoia, 1955)

olio su tavola, 30x40
227

ALDO RADI

(Secolo XX)

Paesaggi con case

1968 - 1961
lotto di 3 olii su carta, 35x40 - 30x47 - 50x35
227

ALDO RADI

(Secolo XX)

Paesaggi con case

1968 - 1961

OSVALDO PERUZZI©

(Milano, 1907 - Livorno, 2004)

Un'orchidea per Sandra

olio su tela, 30x24

OSVALDO PERUZZI©

Un'orchidea per Sandra

olio su tela, 30x24
Base d'asta
€ 700,00
229

CARMELO ZOTTI©

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)

olio su tela, 45x35
229

CARMELO ZOTTI©

olio su tela, 45x35
Base d'asta
€ 200,00
230

LUIGI BARATTO

Natura morta - Riviera del Brenta

lotto di 2 olii su tela, 38x28 - 40x70
230

LUIGI BARATTO

231

GIROLAMO DE STEFANI©

(Vittorio Veneto 1909 - Venezia 1976)

Serravalle

1958
olio su tavola, 75x60
231

GIROLAMO DE STEFANI©

Serravalle

1958
olio su tavola, 75x60
Base d'asta
€ 200,00
232

VITTORIO BASAGLIA©

(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)

Groviglio

1997
olio su tela, 65x80
232

VITTORIO BASAGLIA©

Groviglio

1997
olio su tela, 65x80
Base d'asta
€ 300,00
233

CARMELO ZOTTI©

Cielo giallo

olio su carta intelata, 50x70
233

CARMELO ZOTTI©

Cielo giallo

olio su carta intelata, 50x70
Base d'asta
€ 200,00
234

CARMELO ZOTTI©

Albero

olio su carta intelata, 70x50
234

CARMELO ZOTTI©

Albero

olio su carta intelata, 70x50
Base d'asta
€ 200,00
235

GIORGIO CELIBERTI©

Torcello

1951
olio su tavola, 70x100
235

GIORGIO CELIBERTI©

Torcello

1951
olio su tavola, 70x100
Base d'asta
€ 1.000,00
236

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

olio su tela preparata al computer, 110x80
236

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

Base d'asta
€ 500,00

MIRKO PAGLIACCI

(Losanna 1959)

Orientale (Kharma)

pigmenti acrilici su tela e cornice invasa, 117x87

MIRKO PAGLIACCI

(Losanna 1959)

Orientale (Kharma)

Base d'asta
€ 600,00
238

MICHEL SANZIANU

olio su tela, 92x73
238

MICHEL SANZIANU

olio su tela, 92x73
239

VINCENZO CECCHINI©

(Cattolica, 1934)

Opus incertum

olio su tela, 90x90
239

VINCENZO CECCHINI©

(Cattolica, 1934)

Opus incertum

olio su tela, 90x90
Base d'asta
€ 400,00
240

I versi del colore

olio su cartoncino, 70x50
240

I versi del colore

olio su cartoncino, 70x50
Base d'asta
€ 200,00
241

ROLANDO TESSADRI©

(Mezzo Lombardo, 1968)

2018
acrilici su tela, 81x51
241

ROLANDO TESSADRI©

(Mezzo Lombardo, 1968)

2018
acrilici su tela, 81x51
Base d'asta
€ 300,00
211 - 240  di 436 LOTTI