• TONO ZANCANARO - Figure

    TONO ZANCANARO(Padova, 1906 - 1985)
    Figure, 1958tecnica mista su cartoncino, 70x100   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • 2no lot   Asta conclusa!!!   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • VIRGILIO GUIDI - Volto

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
    Volto, (fine anni '60)acquerello su carta, 34x48   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO SAETTI - Figure

    BRUNO SAETTI(Bologna , 1902 - Venezia, 1984)
    Figure, 1967lotto di 2 disegni a matita su carta, 33x48 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FILIPPO DE PISIS - Nudo disteso

    FILIPPO DE PISIS(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
    Nudo disteso, 1950sanguigna su carta, 40x24,5   Asta conclusa!!! venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • PIETRO ANNIGONI - Paesaggio

    PIETRO ANNIGONI(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
    Paesaggio, 1931disegno a china su carta, 12,5x35,5   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO SAETTI - Paesaggio con sole

    Paesaggio con sole, 1960tecnica mista su carta intelata, 34x48   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO BULEGATO - Barche in riva

    BRUNO BULEGATO
    Barche in riva, 1980acquerello su carta, 40x60   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • CARLO DALLA ZORZA - Paesaggio

    CARLO DALLA ZORZA(Venezia, 1903 - 1977)
    Paesaggiogouache su carta, 33x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • GUIDO CADORIN - Ritratto

    GUIDO CADORIN(Venezia, 1892 - 1977)
    Ritratto, 1930disegno a carboncino su carta, 38x31   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO CONTE - Danzatrici

    CARLO CONTE(Moriago 1898 - Pieve di Soligo 1966, )
    Danzatricitecnica mista su carta, 35x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • TONO ZANCANARO - Gibbo

    Gibbo, 1960disegno a china su carta, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • TONO ZANCANARO - Gran Circe odissea

    Gran Circe odissea, 1961disegno a china su carta, 40x75   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • NANDO COLETTI - Paesaggi

    NANDO COLETTI(Treviso, 1907 - 1979)
    Paesaggilotto di 2 disegni a matita su carta, 30x40 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIO SEMEGHINI - Barche

    PIO SEMEGHINI(Quistello, 1879 - Verona, 1964)
    Barche , 1927acquaforte, 22,5x35,5 (lastra) - 35x47 (foglio)   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • FELICE CARENA - Viandante

    FELICE CARENA(Cumiana (To), 1879 - Venezia , 1966)
    Viandante, 1960gouache su carta, 26x20   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FELICE CARENA - Il samaritano

    Il samaritano, 1962disegno a china su carta intelata, 30x20   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ROMANO  NOTARI - senza titolo

    ROMANO NOTARI(Foligno 1933, )
    senza titolo, 1961china su carta, 22x29   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI BARTOLINI - Lavandaie

    LUIGI BARTOLINI(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)
    Lavandaie, 1930tempera su carta, 24x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANFRANCO TRAMONTIN - Nudo

    GIANFRANCO TRAMONTIN(Venezia 1931, )
    Nudo, 1970pennarello su carta, 32x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • COSIMO PRIVATO - soggetti vari

    COSIMO PRIVATO(Venezia, 1889 - 1971)
    soggetti vari, 1930lotto di 2 tecniche miste su carta, 35x45 e 38x38   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO NIGRO - senza titolo

    MARIO NIGRO(Pistoia, 1917 - Livorno, 1992)
    senza titolo, (1960)tecnica mista su carta, 50x34   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENNIO FINZI - Luce-Vibrazione

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    Luce-Vibrazionepastelli su cartoncino, 23x28   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    Luce-Vibrazionepastelli su cartoncino, 23x28   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ARTURO CARMASSI - senza titolo

    ARTURO CARMASSI(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)
    senza titolocollage su tavola, 32x32   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • UGO  CARREGA - Nessuno ha il coraggio di vivere al livello dei propri sogni

    UGO CARREGA(Genova, 1935 - Milano, 2014)
    Nessuno ha il coraggio di vivere al livello dei propri sognitecnica mista su carta, 40x30   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENNIO FINZI - Luce - Vibrazione

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    Luce - Vibrazionelotto di 2 tempere su cartoncino, 34x35 - 24x25   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)

  • ENNIO FINZI - Composizione

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    Composizione, 1957tecnica mista su carta, 23x31   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto