Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - II

85 Sessione II Asta a tempo

Grafica e Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 5 - mer 18 Novembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

1 - 30  di 200 LOTTI
138

TONO ZANCANARO©

Nudi

1962
tecnica mista su cartoncino, 20x34
138

TONO ZANCANARO©

Nudi

1962
139

GIANNI AMBROGIO©

(Treviso, 1928 - 2016)

tecnica mista su carta, 50x35
139

GIANNI AMBROGIO©

(Treviso, 1928 - 2016)

tecnica mista su carta, 50x35
142

MARIO MOLINARI©

(1930 - 2001)

tecnica mista e collage su cartoncino, 21x33
142

MARIO MOLINARI©

(1930 - 2001)

165

SHIMIZU TETSURO©

(Tokio, 1958)

C-49

2017
tecnica mista su carta, 20x15
165

SHIMIZU TETSURO©

(Tokio, 1958)

C-49

2017
tecnica mista su carta, 20x15

GIUSEPPE DEBIASI©

(Ala, 1947)

Lessinia

1990
lotto di 2 tecniche miste su carta, 14x20,5 cad.

GIUSEPPE DEBIASI©

(Ala, 1947)

Lessinia

1990

ANTONIO ZAGO©

(Bovolenta, 1944)

Paesaggio umbro numero sette 1987 - Sospensioni 1990

lotto di 2 acrilici su carta, 15x15 cad.

ANTONIO ZAGO©

(Bovolenta, 1944)

MIRELLA BRUGNEROTTO©

(Roncade, 1957)

1990
lotto di 2 acquerelli su carta, 15x15 cad.

MIRELLA BRUGNEROTTO©

(Roncade, 1957)

1990
209

BIAGIO PANCINO©

(San Stino di Livenza (Ve), 1931)

Carminio

1988/89
tecnica mista con applicazioni , 32,5x28
209

BIAGIO PANCINO©

Carminio

1988/89

MARIO ILLUSI

Notturno

olio su tela, 35x50

MARIO ILLUSI

Notturno

olio su tela, 35x50
212

FRANCO DE BERNARDI©

(Codogno, 1941)

olio su tela, 50x40
212

FRANCO DE BERNARDI©

(Codogno, 1941)

olio su tela, 50x40
215

MARIO COLOMBO©

(Marnate, 1902 - Gorla minore, 1986)

olio su tavola, 18x26
215

MARIO COLOMBO©

olio su tavola, 18x26

S. LOMBARDO©

Calciatori

olio su tavola, 20x30

S. LOMBARDO©

Calciatori

olio su tavola, 20x30
217

JANUSZ HAKA©

(Byton (Polonia), 1951)

Breakfast

1982
olio su tela, 70x100
217

JANUSZ HAKA©

(Byton (Polonia), 1951)

Breakfast

1982
olio su tela, 70x100
220

GIANCARLO NOVELLO©

(Burano, 1945)

Visione lagunare

olio su tela, 35x50
220

GIANCARLO NOVELLO©

(Burano, 1945)

Visione lagunare

olio su tela, 35x50
221

FILANDRO LATTANZIO

1953
olio su tavola, 73x53
221

FILANDRO LATTANZIO

1953
olio su tavola, 73x53
222

MARIO CALLEGARINI

Viaggio di luci e ombre

olio su tela, 75x40
222

MARIO CALLEGARINI

Viaggio di luci e ombre

olio su tela, 75x40
224

BONESI

olio su cartone telato, 30x40
224

BONESI

olio su cartone telato, 30x40

GUGLIELMO BARBETTI©

(Firenze, 935)

Fondamenta

1962
olio su tela, 40x50

GUGLIELMO BARBETTI©

(Firenze, 935)

Fondamenta

1962
olio su tela, 40x50

Raccoglitori di legna

olio su tavola, 27x42

Raccoglitori di legna

olio su tavola, 27x42

OPPINI A.

San Marco

olio su tela, 50x70

OPPINI A.

San Marco

olio su tela, 50x70
231

MAURO CORRIAS

olio su tela, 70x50
231

MAURO CORRIAS

olio su tela, 70x50
234

FRANCO PIAZZA

Angolo di giardino a fine inverno

olio su tela, 60x60
234

FRANCO PIAZZA

olio su tela, 60x60
235

San Vito di Cadore

olio su cartone, 50x71
235

San Vito di Cadore

olio su cartone, 50x71
236

LEO BORGHI©

(Montagnana, 1937)

1958
olio su tela grezza, 54x94
236

LEO BORGHI©

(Montagnana, 1937)

1958
olio su tela grezza, 54x94

LUCIANI

Veduta sul lago

olio su tela, 50x70

LUCIANI

Veduta sul lago

olio su tela, 50x70

GIAN GIACOMO DAL FORNO

(Catania, 1909 - Milano, 1989)

Figura di donna

olio su masonite, 35x27

GIAN GIACOMO DAL FORNO

Figura di donna

olio su masonite, 35x27

SILVANO MINOTTI

Nudo disteso

olio su tavola, 38x44

SILVANO MINOTTI

Nudo disteso

olio su tavola, 38x44
244

GINO CASTELLI

Autunno sopra Sabbiolo

1994
olio su tela, 40x50
244

GINO CASTELLI

Autunno sopra Sabbiolo

1994
olio su tela, 40x50
240

Paesaggio lagunare

olio su tela, 40x60
240

Paesaggio lagunare

olio su tela, 40x60

LEONARDO BUSINARO

2014
olio su tavola, 25x30

LEONARDO BUSINARO

2014
olio su tavola, 25x30
1 - 30  di 200 LOTTI