Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - II

85 Sessione II Asta a tempo

Grafica e Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 5 - mer 18 Novembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

1 - 30  di 200 LOTTI
138

TONO ZANCANARO©

Nudi

1962
tecnica mista su cartoncino, 20x34
138

TONO ZANCANARO©

Nudi

1962
142

MARIO MOLINARI©

(1930 - 2001)

tecnica mista e collage su cartoncino, 21x33
142

MARIO MOLINARI©

(1930 - 2001)

165

SHIMIZU TETSURO©

(Tokio, 1958)

C-49

2017
tecnica mista su carta, 20x15
165

SHIMIZU TETSURO©

(Tokio, 1958)

C-49

2017
tecnica mista su carta, 20x15

GIUSEPPE DEBIASI©

(Ala, 1947)

Lessinia

1990
lotto di 2 tecniche miste su carta, 14x20,5 cad.

GIUSEPPE DEBIASI©

(Ala, 1947)

Lessinia

1990

MIRELLA BRUGNEROTTO©

(Roncade, 1957)

1990
lotto di 2 acquerelli su carta, 15x15 cad.

MIRELLA BRUGNEROTTO©

(Roncade, 1957)

1990

MARIO ILLUSI

Notturno

olio su tela, 35x50

MARIO ILLUSI

Notturno

olio su tela, 35x50

S. LOMBARDO©

Calciatori

olio su tavola, 20x30

S. LOMBARDO©

Calciatori

olio su tavola, 20x30
221

FILANDRO LATTANZIO

1953
olio su tavola, 73x53
224

BONESI

olio su cartone telato, 30x40
224

BONESI

olio su cartone telato, 30x40

Raccoglitori di legna

olio su tavola, 27x42

Raccoglitori di legna

olio su tavola, 27x42

OPPINI A.

San Marco

olio su tela, 50x70

OPPINI A.

San Marco

olio su tela, 50x70
231

MAURO CORRIAS

olio su tela, 70x50
231

MAURO CORRIAS

olio su tela, 70x50
235

San Vito di Cadore

olio su cartone, 50x71
235

San Vito di Cadore

olio su cartone, 50x71

LUCIANI

Veduta sul lago

olio su tela, 50x70

LUCIANI

Veduta sul lago

olio su tela, 50x70
240

Paesaggio lagunare

olio su tela, 40x60
240

Paesaggio lagunare

olio su tela, 40x60

SILVANO MINOTTI

Nudo disteso

olio su tavola, 38x44

SILVANO MINOTTI

Nudo disteso

olio su tavola, 38x44

LEONARDO BUSINARO

2014
olio su tavola, 25x30

LEONARDO BUSINARO

2014
olio su tavola, 25x30
1 - 30  di 200 LOTTI