ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessio [..]

ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

gio 5 -  mer 18 NOVEMBRE 2020
II SESSIONE: Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea online fino al 18 Novembre

1 - 30  di 200 LOTTI
138

TONO ZANCANARO

Nudi, 1962
tecnica mista su cartoncino, 20x34
139

GIANNI AMBROGIO

(Treviso, 1928 - 2016)
senza titolo, 1961
tecnica mista su carta, 50x35
142

MARIO MOLINARI

(1930 - 2001)
senza titolo, 1977
tecnica mista e collage su cartoncino, 21x33
165

SHIMIZU TETSURO

(Tokio, 1958)
C-49, 2017
tecnica mista su carta, 20x15

GIUSEPPE DEBIASI

(Ala, 1947)
Lessinia, 1990
lotto di 2 tecniche miste su carta, 14x20,5 cad.

ANTONIO ZAGO

(Bovolenta, 1944)
Paesaggio umbro numero sette 1987 - Sospensioni 1990
lotto di 2 acrilici su carta, 15x15 cad.

MIRELLA BRUGNEROTTO

(Roncade, 1957)
senza titolo, 1990
lotto di 2 acquerelli su carta, 15x15 cad.

MARIO ILLUSI

Notturno
olio su tela, 35x50
212

FRANCO DE BERNARDI

(Codogno, 1941)
olio su tela, 50x40
215

MARIO COLOMBO

(Marnate, 1902 - Gorla minore, 1986)
olio su tavola, 18x26

S. LOMBARDO

Calciatori
olio su tavola, 20x30
217

JANUSZ HAKA

(Byton (Polonia), 1951)
Breakfast, 1982
olio su tela, 70x100
220

GIANCARLO NOVELLO

(Burano, 1945)
Visione lagunare
olio su tela, 35x50
221

FILANDRO LATTANZIO

Ritratto, 1953
olio su tavola, 73x53
venduto EUR 250,00
222

MARIO CALLEGARINI

Viaggio di luci e ombre, 1973
olio su tela, 75x40
224

BONESI

senza titolo, 1977
olio su cartone telato, 30x40

GUGLIELMO BARBETTI

(Firenze, 935)
Fondamenta, 1962
olio su tela, 40x50

Raccoglitori di legna
olio su tavola, 27x42
209

BIAGIO PANCINO

(San Stino di Livenza (Ve), 1931)
Carminio , 1988/89
tecnica mista con applicazioni , 32,5x28

OPPINI A.

San Marco
olio su tela, 50x70
234

FRANCO PIAZZA

Angolo di giardino a fine inverno, 1986
olio su tela, 60x60
venduto EUR 300,00
235

San Vito di Cadore
olio su cartone, 50x71
236

LEO BORGHI

(Montagnana, 1937)
Composizione, 1958
olio su tela grezza, 54x94

LUCIANI

Veduta sul lago
olio su tela, 50x70
231

MAURO CORRIAS

olio su tela, 70x50
240

Paesaggio lagunare
olio su tela, 40x60

GIAN GIACOMO DAL FORNO

(Catania, 1909 - Milano, 1989)
Figura di donna
olio su masonite, 35x27

SILVANO MINOTTI

Nudo disteso
olio su tavola, 38x44
244

GINO CASTELLI

Autunno sopra Sabbiolo, 1994
olio su tela, 40x50
venduto EUR 250,00

LEONARDO BUSINARO

Paesaggio, 2014
olio su tavola, 25x30
1 - 30  di 200 LOTTI