• ENNIO FINZI - Il colore ritrovato

    159

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    Il colore ritrovato, 2013acrilici su tela, 80x80   Base d'asta
    EUR 800,00
      Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • MARK  DAGLEY - Ganges descent

    MARK DAGLEY(Washington , 1957)
    Ganges descent, 1987tecnica mista, collage e applicazioni su tela, 60x30   Base d'asta
    EUR 500,00

  • ROBERTO  FLOREANI - Figure

    161

    ROBERTO FLOREANI(Venezia, 1956)
    Figure, 1989olio su tela, 100x100   Base d'asta
    EUR 800,00

  • EDO  MURTIC - senza titolo

    EDO MURTIC(Velika Pisanica, 1921 - Zagabria, 2005)
    senza titolo, 1981smalti su lamiera, 55x49   Base d'asta
    EUR 1.300,00

  • ALBERTO GIANQUINTO - Cielo alla finestra

    ALBERTO GIANQUINTO(Venezia, 1929 - Jesolo (Ve), 2003)
    Cielo alla finestra, 1963olio su tela, 117x90   Base d'asta
    EUR 3.000,00

  • GIUSEPPE MIGNECO - Figura di uomo

    164

    GIUSEPPE MIGNECO(Messina, 1908 - Milano, 1997)
    Figura di uomogouache su carta intelata, 28x22   Base d'asta
    EUR 500,00

  • GIUSEPPE MIGNECO - Figura

    165

    Figura, (anni '80)china colorata su carta intelata, 28x22   Base d'asta
    EUR 500,00

  • ATHOS FACCINCANI - Paesaggio floreale

    166

    ATHOS FACCINCANI(Peschiera del Garda, 1951)
    Paesaggio florealeolio su tela, 90x100   Base d'asta
    EUR 800,00

  • LUCIO RANUCCI - L'uscita dalla fabbrica

    LUCIO RANUCCI(Perledo (LC), 1925)
    L'uscita dalla fabbrica, 1987olio su tela, 100x210   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • DAVIDE  ORLER - Paesaggio montano

    DAVIDE ORLER(Fiera di Primiero, 1931 - Venezia, 2010)
    Paesaggio montano, 1964olio su tela, 50x60   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • RICCARDO  SCHWEIZER - Sfinge

    RICCARDO SCHWEIZER(Mezzano 1925 - 2004, )
    Sfinge, 1958tecnica mista su carta riportata su tavola, 70x50   Base d'asta
    EUR 700,00

  • MICHELE CIACCIOFERA - Paesaggio

    170

    MICHELE CIACCIOFERA(Nuoro, 1969)
    Paesaggiopastelli e tecnica mista su carta, 13,5x24,5   Base d'asta
    EUR 800,00

  • ALESSANDRO KOKOCINSKI - Nudo

    171

    ALESSANDRO KOKOCINSKI(Porto Recanati, 1948 - Tuscania, 2017)
    Nudoolio su tela, 50x40   Base d'asta
    EUR 800,00

  • MATTEO MASSAGRANDE - Facciate veneziane

    MATTEO MASSAGRANDE(Padova, 1959)
    Facciate venezianeolio su tavola, 100x80   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • UGO ATTARDI - Nudo disteso

    UGO ATTARDI(Sori (Ge), 1923 - Roma, 200)
    Nudo distesoolio su tela, 51x73   Base d'asta
    EUR 900,00

  • ARMANDO PIZZINATO - Figura

    ARMANDO PIZZINATO(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)
    Figura, 1943olio su tela, 36x26   Base d'asta
    EUR 1.800,00

  • MICHELE CASCELLA - Casa con giardino in fiore

    MICHELE CASCELLA(Ortona a Mare, 1892 - Milano, 1989)
    Casa con giardino in fiore, (metà anni '60)olio su tela, 61,5x82   Base d'asta
    EUR 3.500,00

  • DOMENICO CANTATORE - Natura morta

    DOMENICO CANTATORE(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)
    Natura morta, 1968olio su tela, 40x60   Base d'asta
    EUR 1.400,00

  • PIERO MARUSSIG - Interno di casa Marussig

    PIERO MARUSSIG(Trieste , 1870 - Pavia, 1937)
    Interno di casa Marussig, (1920)olio su tela, 74,5x60   Base d'asta
    EUR 7.000,00

  • ARTURO TOSI - Mattino

    ARTURO TOSI(Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)
    Mattinoolio su tela, 70x90   Base d'asta
    EUR 7.000,00

  • GUGLIELMO CIARDI - Lungo il Sile

    GUGLIELMO CIARDI(Venezia, 1842 - 1917)
    Lungo il Sile, 1880-85matita e biacca su carta, 18x27   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • GUGLIELMO CIARDI - Il filosofo

    Il filosofodisegno a matita su carta, 28,3x20,3   Base d'asta
    EUR 500,00

  • BEPPE CIARDI - Pescatore

    181

    BEPPE CIARDI(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)
    Pescatoreolio su tela, 25x35   Base d'asta
    EUR 3.000,00

  • GIOVANNI NEI PASINETTI - Il ritorno

    GIOVANNI NEI PASINETTI(Venezia, 1894 - 1979)
    Il ritorno, 1924olio su tela reintelata, 91x122   Base d'asta
    EUR 3.500,00

  • GUIDO CADORIN - Chiesa delle Zitelle

    GUIDO CADORIN(Venezia, 1892 - 1977)
    Chiesa delle Zitelle, 1952olio su tela, 45x65   Base d'asta
    EUR 5.500,00

  • ENRICO PAULUCCI - Paesaggio

    ENRICO PAULUCCI(Genova, 1901 - Torino, 1999)
    Paesaggiotecnica mista su cartoncino, 40x50   Base d'asta
    EUR 150,00

  • GIUSEPPE GAMBINO - Burgos

    GIUSEPPE GAMBINO(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)
    Burgos, 1972tecnica mista su carta intelata, 50x35   Base d'asta
    EUR 350,00

  • VIRGILIO GUIDI - senza titolo

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
    senza titolodisegno a china su carta, 34x24   Base d'asta
    EUR 250,00

  • BRUNO SAETTI - La badia di Montepiano

    BRUNO SAETTI(Bologna , 1902 - Venezia, 1984)
    La badia di Montepiano, 1979tempera su carta, 24x40   Base d'asta
    EUR 400,00

  • GUIDO CADORIN - Figure

    Figure, 1943olio e tecnica mista su carta, 40x50   Base d'asta
    EUR 300,00