87 Sessione II Asta a tempo

Venezia, gio 10 - lun 21 Giugno 2021
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 297 LOTTI
244

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

1996
lotto di 2 olii su carta intelata, cm. 18x28 cad.
244

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

1996
245

SILVESTRO LODI

(Marostica 1947)

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad.
245

SILVESTRO LODI

(Marostica 1947)

269

RIKYBELG©

(Pavia, 1941)

2020
tecnica mista su tela, cm. 40x40
269

RIKYBELG©

(Pavia, 1941)

2020
273

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad.
273

A. VETTORE JUANITO

320

ANTONIO MION©

(Venezia, 1907 - 1992)

Case vecchie a Torcel

1983
olio su tavola, cm. 60x70
320

ANTONIO MION©

(Venezia, 1907 - 1992)

Case vecchie a Torcel

1983
olio su tavola, cm. 60x70
334

olio su tavola, cm. 70x50
334

olio su tavola, cm. 70x50
336

All'osteria

1996
olio su tela, cm. 54x73
336

All'osteria

1996
olio su tela, cm. 54x73
337

HILDE GUARIENTO FIORINI

olio su tavola, cm. 50x70
337

HILDE GUARIENTO FIORINI

olio su tavola, cm. 50x70
338

GUIDO ANTONI

(Trieste 1929 - 2007)

olio su tela, cm. 70x50
338

GUIDO ANTONI

(Trieste 1929 - 2007)

olio su tela, cm. 70x50
339

MARCO NOVATI©

Suonatore

olio su carta intelata, cm. 70x55
339

MARCO NOVATI©

Suonatore

341

MARIO DE CANDIA

olio su cartone, cm. 50x33
341

MARIO DE CANDIA

olio su cartone, cm. 50x33
342

CAROLUS

Natura morta con uova

1983
olio su cartone telato, cm. 20x30
342

CAROLUS

Natura morta con uova

1983
343

LUCIANO SCHIFANO

olio su tela, cm. 30x25
343

LUCIANO SCHIFANO

olio su tela, cm. 30x25
346

ALBERTO BOLZONELLA

Maschere

olio su tela, cm. 50x40
346

ALBERTO BOLZONELLA

Maschere

olio su tela, cm. 50x40
347

CARLOS JOSE' LEDDA©

(Malagueno, 1932)

Las chicas del Espejo

olio su tela, cm. 45x35
347

CARLOS JOSE' LEDDA©

(Malagueno, 1932)

Las chicas del Espejo

olio su tela, cm. 45x35
349

RAFFAELE FRIGERIO

(Napoli, 1875 - 1948)

Vecchio pescatore napoletano

1915
olio su tela, cm. 35x27
349

RAFFAELE FRIGERIO

(Napoli, 1875 - 1948)

Vecchio pescatore napoletano

1915
olio su tela, cm. 35x27
354

MANLIO BACOSI©

(Perugia, 1921 - 1998)

Notturno

olio su cartone telato, cm. 30x24
354

MANLIO BACOSI©

(Perugia, 1921 - 1998)

Notturno

355

DINO COSTANTINI ©

(Burano, 1940)

olio su cartone, cm. 20x25
355

DINO COSTANTINI ©

(Burano, 1940)

olio su cartone, cm. 20x25
356

SILVIO BOTTEGAL©

(Schio, 1895 - Belluno, 1968)

Scena campestre

olio su tavola, cm. 30x40
356

SILVIO BOTTEGAL©

(Schio, 1895 - Belluno, 1968)

Scena campestre

olio su tavola, cm. 30x40
351

GUISCARDO SBROJAVACCA

(Treviso, 1879 - 1952)

lotto di 2 olii su cartone telato, cm. 25x30 cad.
351

GUISCARDO SBROJAVACCA

(Treviso, 1879 - 1952)

352

ENRICO DEL FRATE FRATTINI©

(Palmanova, 1929 - Venezia, 2006)

olio su tavola, cm. 12x23
352

ENRICO DEL FRATE FRATTINI©

olio su tavola, cm. 12x23
364

MARIO GIANELLO

olio su tela, cm. 40x50
364

MARIO GIANELLO

olio su tela, cm. 40x50
365

CECCO PREVITALI

Mattino a Rapallo

olio su tela, cm. 40x50
365

CECCO PREVITALI

Mattino a Rapallo

olio su tela, cm. 40x50
368

NARCISO SCOTTI

I tre clowns

olio su tela, cm. 70x50
368

NARCISO SCOTTI

I tre clowns

olio su tela, cm. 70x50
370

DE TONI

Donzelle

olio su tela, cm. 70x50
370

DE TONI

Donzelle

olio su tela, cm. 70x50
373

RENATO TREVISAN©

(Noale 1941 - 2009)

olio su tela, cm. 60x80
373

RENATO TREVISAN©

(Noale 1941 - 2009)

olio su tela, cm. 60x80
375

RENATO TREVISAN©

(Noale 1941 - 2009)

Silea

olio su tela, cm. 60x70
375

RENATO TREVISAN©

(Noale 1941 - 2009)

Silea

olio su tela, cm. 60x70
376

FRANCESCO SARTORELLI (Attribuito)

olio su tela, cm. 33x47
376

olio su tela, cm. 33x47
378

DANILO BERGAMO©

(Venezia, 1938)

acrilici su tela, cm. 40x30
378

DANILO BERGAMO©

(Venezia, 1938)

acrilici su tela, cm. 40x30
380

ANTENORE MAGRI©

(Ferrara, 1907 - 1978)

Maschera cadorina

olio su cartone telato, cm. 35x25
380

ANTENORE MAGRI©

(Ferrara, 1907 - 1978)

Maschera cadorina

1 - 30  di 297 LOTTI