ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

1 - 30  di 297 LOTTI
244

LUIGI GARDENAL

(Mestre, 1950)
senza titolo, 1996
lotto di 2 olii su carta intelata, cm. 18x28 cad.
245

SILVESTRO LODI

(Marostica 1947, )
lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad.
269

RIKYBELG

(Pavia, 1941)
Paesaggio, 2020
tecnica mista su tela, cm. 40x40
273

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad.
320

ANTONIO MION

(Venezia, 1907 - 1992)
Case vecchie a Torcel, 1983
olio su tavola, cm. 60x70
334

olio su tavola, cm. 70x50
336

All'osteria, 1996
olio su tela, cm. 54x73
337

HILDE GUARIENTO FIORINI

Nudo, 1979
olio su tavola, cm. 50x70
338

GUIDO ANTONI

(Trieste 1929 - 2007, )
olio su tela, cm. 70x50
339

Suonatore
olio su carta intelata, cm. 70x55
341

MARIO DE CANDIA

olio su cartone, cm. 50x33
342

CAROLUS

Natura morta con uova, 1983
olio su cartone telato, cm. 20x30
343

LUCIANO SCHIFANO

Volto, 1971
olio su tela, cm. 30x25
346

ALBERTO BOLZONELLA

Maschere
olio su tela, cm. 50x40
347

CARLOS JOSE' LEDDA

(Malagueno, 1932)
Las chicas del Espejo, 1993
olio su tela, cm. 45x35
venduto EUR 400,00
349

RAFFAELE FRIGERIO

(Napoli, 1875 - 1948)
Vecchio pescatore napoletano, 1915
olio su tela, cm. 35x27
354

MANLIO BACOSI

(Perugia, 1921 - 1998)
Notturno
olio su cartone telato, cm. 30x24
355

DINO COSTANTINI

(Burano, 1940)
olio su cartone, cm. 20x25
356

SILVIO BOTTEGAL

(Schio, 1895 - Belluno, 1968)
Scena campestre
olio su tavola, cm. 30x40
351

GUISCARDO SBROJAVACCA

(Treviso, 1879 - 1952)
lotto di 2 olii su cartone telato, cm. 25x30 cad.
venduto EUR 700,00
352

ENRICO DEL FRATE FRATTINI

(Palmanova, 1929 - Venezia, 2006)
olio su tavola, cm. 12x23
364

MARIO GIANELLO

olio su tela, cm. 40x50
365

CECCO PREVITALI

Mattino a Rapallo, 1980
olio su tela, cm. 40x50
368

NARCISO SCOTTI

I tre clowns, 1976
olio su tela, cm. 70x50
370

DE TONI

Donzelle
olio su tela, cm. 70x50
373

RENATO TREVISAN

(Noale 1941 - 2009, )
olio su tela, cm. 60x80
375

RENATO TREVISAN

(Noale 1941 - 2009, )
Silea, 1974
olio su tela, cm. 60x70
376

FRANCESCO SARTORELLI (Attribuito)

olio su tela, cm. 33x47
378

DANILO BERGAMO

(Venezia, 1938)
Venezia, 1980
acrilici su tela, cm. 40x30
380

ANTENORE MAGRI

(Ferrara, 1907 - 1978)
Maschera cadorina , 1971
olio su cartone telato, cm. 35x25
1 - 30  di 297 LOTTI