98 Asta a tempo

mer 6 - mer 13 Dicembre 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  13 Dicembre  (inizio chiusura 1° lotto ore 09:00)
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

61 - 90  di 197 LOTTI
62

ROSARIO MORRA©

(Frignano, 1953)

SILVESTRO LODI©

(Marostica 1947)

lotto di 1 acquaforte e 1 serigrafia, cm. 24x16 (lastra) - 70x50
62

ROSARIO MORRA©

(Frignano, 1953)

SILVESTRO LODI©

(Marostica 1947)

Base d'asta
€ 50,00
HANS BELLMER - composizione
63

HANS BELLMER©

(Katowice, 1902 - Parigi, 1975)

composizione

acquaforte es. 38/60, cm. 14x11 (lastra) e 30x20 (foglio)
63

HANS BELLMER©

composizione

Base d'asta
€ 100,00
64

ZORAN MUSIC©

(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

Testina

1950
litografia es. 12/25, cm. 23,5x17,7 (lastra) e 35,7x26,5 (foglio)
64

ZORAN MUSIC©

Testina

1950
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00

ZORAN MUSIC©

Paysage e Cattedrale

1956 - 1984
lotto di 2 acqueforti es. 119/400 e 52/90, cm. 17x13 (lastra) e 28,5x38 (foglio piegato in due) carta Arches); cm. 13x9 (lastra) e 18x18,6 (foglio) carta Rives (

ZORAN MUSIC©

Paysage e Cattedrale

1956 - 1984
Base d'asta
€ 200,00
FRANCO ANGELI - senza titolo

FRANCO ANGELI©

(Roma, 1935 - 1988)

serigrafia es. 113/120, cm. 70x50

FRANCO ANGELI©

(Roma, 1935 - 1988)

Base d'asta
€ 50,00

GIORGIO CELIBERTI©

serigrafia es. p.a., cm. 70x50
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00

GINO TRAME

serigrafia es. 77/99, cm. 70x50

GINO TRAME

Base d'asta
€ 50,00

ANDREINA BERTELLI©

(Legnano, 1933 - Formigine, 2013)

Nel mio studio

acquaforte es. 18/20, cm. 35x50 (foglio) e cm. 24x32 (lastra)

ANDREINA BERTELLI©

Nel mio studio

Base d'asta
€ 50,00

EMANUELE BRUGNOLI

(Bologna, 1859 - Venezia, 1944)

Facciata

acquaforte es. 8/25-25, cm. 44x32 (lastra) - 70x50 (foglio)

EMANUELE BRUGNOLI

Facciata

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00

BETTINO CRAXI ©

(Milano 1934 - Hammamet 2000)

lotto di 2 litografie es. 14/120 e 28/120 , cm. 50x70 cad.

BETTINO CRAXI ©

(Milano 1934 - Hammamet 2000)

Base d'asta
€ 100,00

GIUSEPPE GIANNINI©

(Lucca, 1937)

lotto di 2 litografie es. p.d.A, cm. 50x70 cad

GIUSEPPE GIANNINI©

(Lucca, 1937)

Base d'asta
€ 100,00
78

ENZO CUCCHI©

(Ancona , 1949)

2011
lotto di 2 litografie es. p.a. , cm. 55x38 cad.
78

ENZO CUCCHI©

(Ancona , 1949)

2011
Base d'asta
€ 200,00
79

VIRGILIO GUIDI©

soggetti vari

lotto di 3 multipli su carta (2 incisioni e 1 serigrafia), cm. 48x34 - 34x48 - 50x60
79

VIRGILIO GUIDI©

soggetti vari

Base d'asta
€ 150,00
RICCARDO LICATA - Soggetti vari
81

RICCARDO LICATA©

lotto di 3 acqueforti, cm. 23x35, 24,5x20, 40x30
81

RICCARDO LICATA©

Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 50,00
84

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

acquaforte es. IV/L, cm. 26x35 (lastra) - cm. 30x40 (foglio)
84

CORRADO BALEST©

(Belluno, 1923 - 2016)

Base d'asta
€ 50,00
85

JOSEF LEHOUCKA©

(Praha, 1923 - 1999)

Orbis

1983
incisione, cm. 19,5x14 (lastra) - 36x28 (foglio)
85

JOSEF LEHOUCKA©

(Praha, 1923 - 1999)

Orbis

1983
Base d'asta
€ 50,00

PIO PENZO©

(Piane 1926 - Venezia 1988)

Collina

acquaforte es. XV/XV, cm. 30x40 (foglio) - 14,5x20,5 (lastra)

PIO PENZO©

(Piane 1926 - Venezia 1988)

Collina

Base d'asta
€ 50,00
MARINO  MARINI - Acrobazie

MARINO MARINI©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Acrobazie

acquaforte es. XI/XX, cm. 45x35 (lastra) e 66x50 (foglio) carta Arches

MARINO MARINI©

Acrobazie

Base d'asta
€ 150,00

ZORAN MUSIC©

Motivo vegetale

acquaforte es. e.a., cm. 17,8x23,5 (lastra) e 21,6x28,9 (foglio) carta Rives

ZORAN MUSIC©

Motivo vegetale

Base d'asta
€ 150,00
GIORGIO DE CHIRICO - Manichino

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Manichino

litografia a 6 colori es. 42/120, cm. 42x29

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Manichino

Base d'asta
€ 500,00
61 - 90  di 197 LOTTI