98 Asta a tempo

mer 6 - mer 13 Dicembre 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  13 Dicembre  (inizio chiusura 1° lotto ore 09:00)
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

91 - 120  di 197 LOTTI
GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo

GIUSEPPE SANTOMASO©

1983
acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 32x49 (lastra) - cm. 50x70 (foglio)

GIUSEPPE SANTOMASO©

1983
Base d'asta
€ 100,00
SALVADOR DALI' - senza titolo
93

SALVADOR DALI'©

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 231/250, cm. 32,5x52 (lastra) e 50x70 (foglio)
93

SALVADOR DALI'©

(Figueres, 1904 - 1989)

Base d'asta
€ 100,00
PIERO DORAZIO - Reticolo
95

PIERO DORAZIO©

Reticolo

litografia es. prova d'Artista, cm. 50x70
95

PIERO DORAZIO©

Reticolo

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
MARINO  MARINI - Guerriero

MARINO MARINI©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Guerriero

acquaforte es. 31/60, cm. 32x42 (lastra) e 49x69,5 (foglio) carta Magnani

MARINO MARINI©

Guerriero

Base d'asta
€ 150,00
MARINO  MARINI - Il Grido

MARINO MARINI©

Il Grido

(1962)
acquaforte es. VI/XV, cm. 25x29 (lastra) e 53,5x42,5 (foglio)

MARINO MARINI©

Il Grido

(1962)
Base d'asta
€ 150,00
MARINO  MARINI - Giocoliere

MARINO MARINI©

Giocoliere

1950
acquaforte es. 58/65, cm. 35x29,5 (lastra) e 53x43 (foglio)

MARINO MARINI©

Giocoliere

1950
Base d'asta
€ 200,00
MARINO  MARINI - Figura

MARINO MARINI©

acquaforte es. VI/XV, cm. 35x30 (lastra) e 53x43 (foglio)

MARINO MARINI©

Base d'asta
€ 200,00
102

EMILIO VEDOVA©

Spagna oggi

litografia es. 28/100, cm. 42,2x59,5
102

EMILIO VEDOVA©

Spagna oggi

Base d'asta
€ 300,00
GIORGIO DE CHIRICO - Riposo in riva all'Egeo
104

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Riposo in riva all'Egeo

litografia es. e.a. , cm. 36x44 (lastra) - 50,5x60 (foglio)
104

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Riposo in riva all'Egeo

Base d'asta
€ 350,00
GIORGIO DE CHIRICO - Il cavallo di Ettore
105

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il cavallo di Ettore

litografia es. p.a., cm. 30x24,5 (lastra) - 47x35 (foglio)
105

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il cavallo di Ettore

Base d'asta
€ 200,00

ENZO CUCCHI©

(Ancona , 1949)

Dalla divina commedia

2011
lotto di 4 litografie es. 25/35 , cm. 30x22,5 cad.

ENZO CUCCHI©

(Ancona , 1949)

Dalla divina commedia

2011
Base d'asta
€ 500,00

ZORAN MUSIC©

(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

Paysage rocheaux

acquaforte es. 91/100, cm. 14x18 (lastra) e 19x25 (foglio) carta Rives

ZORAN MUSIC©

Paysage rocheaux

Base d'asta
€ 150,00

ZORAN MUSIC©

Ombre sur le Carse

1958
acquaforte acquatinta es. 214/300, cm. 23,6x29,8 (lastra) e 25,1x32,2 (foglio) carta Arches

ZORAN MUSIC©

Ombre sur le Carse

1958
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 50,00

GIOVANNI FATTORI

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

Carro con buoi

acquaforte , cm. 17x24 (lastra) e 35x45 (foglio)

GIOVANNI FATTORI

(Livorno 1825 - Firenze 1908)

Carro con buoi

Base d'asta
€ 200,00
AFRO - Campiello I
112

AFRO©

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Campiello I

litografia es. 15/33, cm. 25,5x35,5
112

AFRO©

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Campiello I

Base d'asta
€ 500,00
ASGER JORN - Doppio delirio
114

ASGER JORN©

(Vejrum, 1914 - Aarhus, 1973)

Doppio delirio

1953
puntasecca es. 27/50, cm. 9,3x16 (lastra) e 38x27,5 (foglio)
114

ASGER JORN©

(Vejrum, 1914 - Aarhus, 1973)

Doppio delirio

1953
Base d'asta
€ 200,00
MARC CHAGALL - Les ames mortes
115

MARC CHAGALL©

(Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985)

Les ames mortes

1927
acquaforte con tiratura 335 esemplari e XXXIII HC, cm. 28,5x22,5 (lastra) e 37,5x28 (foglio) velina Arches
115

MARC CHAGALL©

Les ames mortes

1927
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 50,00
91 - 120  di 197 LOTTI