98 Asta a tempo

mer 6 - mer 13 Dicembre 2023
Asta a tempo di multipli d'autore online fino al  13 Dicembre  (inizio chiusura 1° lotto ore 09:00)
Sabato e Domenica esclusi (Venerdi 8 chiuso)
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

31 - 60  di 197 LOTTI

ENZO CUCCHI©

(Ancona , 1949)

acquaforte es. I/X, cm. 45x75 (lastra) - 70x95 (foglio)

ENZO CUCCHI©

(Ancona , 1949)

Base d'asta
€ 200,00
SANDRO CHIA - Volti

SANDRO CHIA©

(Firenze, 1946)

Volti

acquaforte acquatinta es. 10/10 a.p. , cm. 67,5x51 (lastra) - 100x70 (foglio)

SANDRO CHIA©

(Firenze, 1946)

Volti

Base d'asta
€ 100,00
RENATO GUTTUSO - Figure

RENATO GUTTUSO©

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

acquaforte es. XIII/XX, cm. 52,5x37,2

RENATO GUTTUSO©

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Base d'asta
€ 150,00
HANS HARTUNG - L 103

HANS HARTUNG©

(Lipsia, 1904 - 1989)

L 103

litografia es. 37/75, cm. 55x65

HANS HARTUNG©

(Lipsia, 1904 - 1989)

L 103

Base d'asta
€ 250,00
GIUSEPPE CAPOGROSSI - senza titolo
36

GIUSEPPE CAPOGROSSI©

(Roma 1900 - 1972)

litografia es. . 62/75 , cm. 76x56
36

GIUSEPPE CAPOGROSSI©

(Roma 1900 - 1972)

Base d'asta
€ 100,00

JAN KAVAN©

(1947)

Spojitosti

acquaforte acquatinta es. 16/50, cm. 59x49 (lastra) - 75x60 (foglio)

JAN KAVAN©

(1947)

Spojitosti

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00

GIUSEPPE ZIGAINA©

(Cervignano del Friuli, 1924 - 2015)

acquaforte es. 99/100, cm. 40,5x35,5 (lastra) - 70x50 (foglio)

GIUSEPPE ZIGAINA©

Base d'asta
€ 200,00
RENZO VESPIGNANI - Ponte in periferia

RENZO VESPIGNANI©

(Roma, 1924 - 2001)

Ponte in periferia

acquaforte es. 36/50, cm. 14,7x39 (lastra)

RENZO VESPIGNANI©

(Roma, 1924 - 2001)

Ponte in periferia

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00

CONCETTO POZZATI©

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

lotto di 2 serigrafie es. IX/XX - 64/100, cm. 50x70 cad.

CONCETTO POZZATI©

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00

MARIANO FORTUNY

(Granada, 1871 - Venezia, 1949)

Anachorette

acquaforte, cm. 37,5x50 (lastra) e 45x60 (foglio)

MARIANO FORTUNY

Anachorette

Base d'asta
€ 150,00

ANTONIO VIRDUZZO

(1926 - 1982)

soggetti vari

1965 - 1966
lotto di tre litografie , cm. 55x45 - 50x37

ANTONIO VIRDUZZO

(1926 - 1982)

soggetti vari

1965 - 1966
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
59

MILO MANARA©

(Luson, 1945)

serigrafia a colori es. 139/200, cm. 35x45
59

MILO MANARA©

(Luson, 1945)

Base d'asta
€ 100,00
31 - 60  di 197 LOTTI