501 Asta a tempo

Venezia, mer 13 - ven 29 Maggio 2020
info@fidesarte.it
041 950354
Fascia di prezzo da 0 € a 4600 €

1 - 30  di 204 LOTTI

A. GATTO

olio su tavola, 30x20

A. GATTO

olio su tavola, 30x20

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2009
tecnica mista su cartone verniciato, 32x28

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2009
Base d'asta
€ 150,00
191

ALIGI SASSU©

Cavalli

cromolitografia su tela tiratura 499 esemplari, 30x40
191

ALIGI SASSU©

Cavalli

Base d'asta
€ 100,00

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

lotto di 2 acquerelli su cartoncino, 35x30 - 30x40

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Base d'asta
€ 500,00

Icaro prima di cadere

litografia es. p. d. A., 20x30

Icaro prima di cadere

Scena campestre

olio su tela, 35x50

Scena campestre

olio su tela, 35x50

tecnica mista su carta, 33x25

tecnica mista su carta, 33x25
138

monotipo, 70x55
138

monotipo, 70x55
Base d'asta
€ 150,00

tecnica mista su carta, 60x45

tecnica mista su carta, 60x45

tecnica mista e collage su carta intelata

115

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

olio su tela preparata al computer, 110x80
115

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

Base d'asta
€ 350,00

ARMANDO MARROCCO©

(Galatina, 1939)

tecnica mista collage e applicazioni su tavola, 56x36

ARMANDO MARROCCO©

(Galatina, 1939)

Base d'asta
€ 500,00

ARMAN FERNANDEZ©

(Nizza, 1928 - 2005)

Blue paint tubes

2002
accumulazione di tubetti e pittura su tela riportata su tavola (multiplo eseguito in 8 esemplari), 81x60

ARMAN FERNANDEZ©

(Nizza, 1928 - 2005)

Blue paint tubes

2002
Base d'asta
€ 4.600,00
136

ARTURO CARMASSI©

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Arles

tecnica mista e collage su masonite, 60x73
136

ARTURO CARMASSI©

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Arles

Base d'asta
€ 800,00

BRUNA GASPARINI©

(Mantova, 1913 - Venezia, 1998)

lotto di 3 gouache su carta, misure varie

BRUNA GASPARINI©

Base d'asta
€ 250,00
165

BRUNO CASSINARI©

(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)

scultura in bronzo es. 69/100, h. 34
Base d'asta
€ 400,00
1 - 30  di 204 LOTTI