• LUCIANO GASPARI - senza titolo

    LUCIANO GASPARI(Venezia, 1913 - 2007)
    senza titolotecnica mista su carta riportata su tavola, 33x44   Base d'asta
    EUR 800,00
      Dettaglio Lotto

  • LUCIANO GASPARI - Movenze materiali

    Movenze materiali, 1989tecnica mista e resina su carta riportata su tavola, 58x39   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

    170

    senza titololotto di 2 olii su carta a mano, 36x51 cad.   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • LUCIANO GASPARI - Germinazione

    171

    Germinazioneolio su tela, 70x60   Base d'asta
    EUR 1.800,00
      Dettaglio Lotto

    senza titoloscultura in vetro pezzo unico, 24x33   Base d'asta
    EUR 400,00
      Dettaglio Lotto

    senza titoloolio su tela, 60x56   Base d'asta
    EUR 1.000,00
      Dettaglio Lotto

  • BRUNA GASPARINI - senza titolo

    BRUNA GASPARINI(Mantova, 1913 - Venezia, 1998)
    senza titolo, 1955olio e tecnica mista su carta intelata, 60x90   Base d'asta
    EUR 700,00
      Dettaglio Lotto

  • LILIANA COSSOVEL - senza titolo

    LILIANA COSSOVEL (Venezia 1924 - 1984, )
    senza titolo, 1959acrilici e tecnica mista su carta, 50x70   Base d'asta
    EUR 100,00
    venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • GINO MORANDIS - Diviso in due

    GINO MORANDIS(Venezia, 1915 - 1995)
    Diviso in due, 1957olio e impasto su tavola, 15x20   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    venduto EUR 1.400,00   Dettaglio Lotto

  • SAVERIO RAMPIN - senza titolo

    SAVERIO RAMPIN(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)
    senza titolo, 1956olio su faesite, 79x102   Base d'asta
    EUR 4.000,00
      Dettaglio Lotto

  • VINICIO  VIANELLO - Tazza di Atreo

    VINICIO VIANELLO(Venezia, 1923 - 1999)
    Tazza di Atreo, 1962olio su tela, 65x81   Base d'asta
    EUR 3.000,00
      Dettaglio Lotto

    senza titolo, 1954olio su tela, 65x80   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • VINICIO  VIANELLO - Tracce spaziali

    Tracce spaziali, 1951tecnica mista su carta, 35x50   Base d'asta
    EUR 900,00
    venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO DELUIGI - Grattage

    181

    MARIO DELUIGI(Treviso, 1901 - Venezia, 1978)
    Grattageolio e grattage su tavola, 16x11   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    venduto EUR 2.600,00   Dettaglio Lotto

  • PARMEGGIANI TANCREDI - senza titolo

    PARMEGGIANI TANCREDI(Feltre, 1927 - Roma, 1964)
    senza titolo, 1953tecnica mista su carta, 70x100   Base d'asta
    EUR 14.000,00
    venduto EUR 14.000,00   Dettaglio Lotto

  • PARMEGGIANI TANCREDI - Composizione

    Composizione, (1952)tecnica mista su carta intelata, 35x50   Base d'asta
    EUR 9.000,00
    venduto EUR 18.000,00   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - I tondi

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
    I tondi, 1963olio su tela, 50x60   Base d'asta
    EUR 2.500,00
      Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Figura nello spazio

    Figura nello spazio, 1956olio su cartone telato, 40x50   Base d'asta
    EUR 1.500,00
      Dettaglio Lotto

  • EDMONDO BACCI - Fabbrica

    EDMONDO BACCI(Venezia, 1913 - 1978)
    Fabbrica , 1951tempera grassa su carta intelata, 46x57   Base d'asta
    EUR 6.500,00
    venduto EUR 8.500,00   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Le grandi teste

    Le grandi teste, 1969olio su tela, 50x40   Base d'asta
    EUR 2.000,00
      Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Occhi nello spazio

    Occhi nello spazio, 1974-1975olio su tela, 50x60   Base d'asta
    EUR 1.900,00
    venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Testa/Le maschere tragiche

    Testa/Le maschere tragiche, 1969olio su tela, 30x40   Base d'asta
    EUR 1.200,00
      Dettaglio Lotto

  • AUGUSTO MURER - Scacchiera

    190

    AUGUSTO MURER(Falcade , 1922 - Parigi, 1985)
    Scacchiera, (primi anni '50)32 statuette in legno acero e padouk con scacchiera, 52x52 (scacchiera) h. 7 min. 11 max (scacchi)   Base d'asta
    EUR 1.000,00
      Dettaglio Lotto

  • BRUNO CHERSICLA - Myla

    191

    BRUNO CHERSICLA(Trieste, 1938 - 2013)
    Mylascultura scomponibile in legno dipinto, 122x60x9   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO CEROLI - Sedia trono serie mobili nella Valle per Poltronova

    MARIO CEROLI(Castelfrentano, 1938)
    Sedia trono serie mobili nella Valle per Poltronovaedizione Poltronova in legno, h. 192x50x43   Base d'asta
    EUR 800,00
      Dettaglio Lotto

  • FIORENZO TOMEA - Autoritratto con maschera

    193

    FIORENZO TOMEA(Zoppè di Cadore, 1910 - Milano, 1960)
    Autoritratto con maschera, 1946olio su cartone, 34x24   Base d'asta
    EUR 1.200,00
      Dettaglio Lotto

  • SCIPIONE - Studio per l'apocalisse

    SCIPIONE(Macerata, 1904 - Arco di Trento, 1933)
    Studio per l'apocalisse, 1930 ca.disegno a matita su carta, 31x34,5   Base d'asta
    EUR 5.500,00
      Dettaglio Lotto

  • FILIPPO DE PISIS - Nudino

    195

    FILIPPO DE PISIS(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
    Nudino, (anni '40)disegno a matita su carta, 36x55   Base d'asta
    EUR 700,00
    venduto EUR 750,00   Dettaglio Lotto

  • PIO SEMEGHINI - Sacra famiglia

    PIO SEMEGHINI(Quistello, 1879 - Verona, 1964)
    Sacra famiglia, 1940olio su tavola, 60x73   Base d'asta
    EUR 3.000,00
      Dettaglio Lotto

  • GIULIO TURCATO - La laguna di Venezia

    GIULIO TURCATO(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
    La laguna di Venezia, 1938 ca.olio su tela, 37x47   Base d'asta
    EUR 4.500,00
      Dettaglio Lotto