82 Sessione II Asta Live

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 26 Ottobre 2019
VENDITA: SABATO 26 Ottobre 2019
ore 15.30: Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 168 - 366
Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

181 - 199  di 199 LOTTI
348

REMO BIANCO©

(Milano, 1922 - 1988)

Collage

olio e collage su cartone telato, 50x35
348

REMO BIANCO©

(Milano, 1922 - 1988)

Collage

Base d'asta
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 1.500,00
350

HERBERT HAMAK©

(Unterfranken, 1952)

H959H

resina e pigmenti su tela, 30x8x25
350

HERBERT HAMAK©

(Unterfranken, 1952)

H959H

Base d'asta
€ 2.900,00
351

RICCARDO DE MARCHI©

(Mereto di Tomba (Ud), 1964)

scultura in acciaio inox, corten e buchi (dittico), 75x19x4 cad.
351

RICCARDO DE MARCHI©

(Mereto di Tomba (Ud), 1964)

Base d'asta
€ 7.000,00
352

EMILIO SCANAVINO©

Arco

acrilico su carta applicata su cartone, 66x90,5
352

EMILIO SCANAVINO©

Arco

Base d'asta
€ 8.500,00
353

EMILIO SCANAVINO©

Quadro

olio su tela riportata su tavola, 80x80
Base d'asta
€ 8.000,00
357

HANS HARTUNG©

(Lipsia, 1904 - 1989)

P1972-8

tecnica mista su cartone, 50x73
Base d'asta
€ 26.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00
359

EMILIO VEDOVA©

Eros

tecnica mista su carta intelata, 34,5x48,5
359

EMILIO VEDOVA©

Eros

Base d'asta
€ 14.000,00
360

ACHILLE PERILLI©

(Roma, 1927 - 2021)

L'alieno trino

tecnica mista su tela, 55x220 cad. (trittico)
360

ACHILLE PERILLI©

(Roma, 1927 - 2021)

L'alieno trino

Base d'asta
€ 28.000,00
366

PIERO DORAZIO©

tempera su cartoncino riportato su tela, 50x70
366

PIERO DORAZIO©

Base d'asta
€ 6.000,00
181 - 199  di 199 LOTTI