• ANTONIO CORPORA - Luci del sud

    135

    ANTONIO CORPORA(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
    Luci del sud, 2000acquerello su cartoncino, 51x36   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BRUNO  PEDROSA - senza titolo

    136

    BRUNO PEDROSA
    senza titolo, 1999tecnica mista su carta a mano, 26x35   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI VIOLA - senza titolo

    137

    LUIGI VIOLA
    senza titoloacquerello su cartoncino, 30x42   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • TONO ZANCANARO - Nudi

    138

    TONO ZANCANARO(Padova, 1906 - 1985)
    Nudi, 1962tecnica mista su cartoncino, 20x34   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • GIANNI AMBROGIO - senza titolo

    139

    GIANNI AMBROGIO(Treviso, 1928 - 2016)
    senza titolo, 1961tecnica mista su carta, 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNA GASPARINI - senza titolo

    140

    BRUNA GASPARINI(Mantova, 1913 - Venezia, 1998)
    senza titololotto di 3 gouache su carta, 36x48 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • REMO BRINDISI - Soggetti vari

    141

    REMO BRINDISI(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
    Soggetti vari, 1986lotto di 3 tecniche miste su plexiglass, 20,5x41   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO MOLINARI - senza titolo

    142

    MARIO MOLINARI(1930 - 2001)
    senza titolo, 1977tecnica mista e collage su cartoncino, 21x33   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - senza titolo

    143

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
    senza titolo, 1998lotto di 2 tempere su carta a mano, 25x35 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Bacino di San Marco

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
    Bacino di San Marcoacquerello su cartoncino, 32,5x47,5   Asta conclusa!!! venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

    145

    senza titolo, 1994lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, 19,5x19,5 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  • ODDINO  GUARNIERI - senza titolo

    146

    ODDINO GUARNIERI(Cavarzere, 1932 - 2015)
    senza titolo, (primi anni '70)olio su tela, 60x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RAFFAELE ROSSI - Notturno

    147

    RAFFAELE ROSSI(Alba, 1956)
    Notturno, 1997olio su tela, 119x61   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANFRANCO GOBERTI - Corda

    148

    GIANFRANCO GOBERTI(Ferrara , 1939)
    Cordatecnica mista su carta, 60x120   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • PAOLO MASI - senza titolo

    149

    PAOLO MASI (Firenze, 1933)
    senza titolo, 1988olio su cartone, 40x40   Asta conclusa!!! venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  • JONATHAN GUAITAMACCHI - Nord est 5 London

    150

    JONATHAN GUAITAMACCHI(Londra, 1961)
    Nord est 5 London, 2003olio su carta intelata, 60x80   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • PAUL  KOSTABI - Arcane

    151

    PAUL KOSTABI(Whittier (California), 1962)
    Arcane, 2005olio su tela, 76x51   Asta conclusa!!! venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • GUIDO  BALDESSARI - Lirismo ritmico

    GUIDO BALDESSARI(Venezia, 1938 - 2016)
    Lirismo ritmico, 1984olio su tavola, 75x75   Asta conclusa!!! venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • ENNIO FINZI - senza titolo

    153

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    senza titolo, 1984tempera su carta intelata, 70x100   Asta conclusa!!! venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • LUCIANO GASPARI - I colori mi assalgono

    154

    LUCIANO GASPARI(Venezia, 1913 - 2007)
    I colori mi assalgonotecnica mista su carta, 36x48   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - Muro piccolo

    155

    Muro piccolo, 1963tecnica mista su carta riportata su tavola, 21x40   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    156

    senza titolo, 1967olio su cartone, 18,5x38   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO  BLENNER - Notturno

    157

    BRUNO BLENNER(Venezia, 1929)
    Notturno, 1981idropittura su tela, 80x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE (POPE) GALLI - Rossomalpelo

    158

    GIUSEPPE (POPE) GALLI(Pordenone, 1942)
    Rossomalpeloacrilici su tela, 25x25x4   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • WALTER  FUSI - senza titolo

    159

    WALTER FUSI(Udine, 1924 - 2013)
    senza titolo, 1995lotto di 2 olii su tela, 25x20 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENNIO FINZI - K7

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    K7, 1957acrilici su tela , 35x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • RAOUL SCHULTZ - Canale veneziano

    161

    RAOUL SCHULTZ(Isola Lero, 1931 - Venezia, 1971)
    Canale venezianopastelli su carta riportata su tavola, 21x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARCELLO SCUFFI - Versilia

    MARCELLO SCUFFI(Tizzana, 1948)
    Versilia, 1996acquerello su carta, 27x18   Asta conclusa!!! venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • GRAHAM SUTHERLAND - Study

    GRAHAM SUTHERLAND(Londra, 1903 - 1981)
    Study, (1963)pastelli su carta, 28x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ANDREA BASSANI - senza titolo

    164

    ANDREA BASSANI(1954)
    senza titoloacrilico su 10 elementi in tela estroflessa entro teca in plexiglass, 44x44x7 - 51x51x10   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto