86 Sessione II Asta Live

Venezia, ven 23 Aprile 2021
Venerdì 23 Aprile 2021
Ore 17.30
Lotti 159 - 306
Festivi compresi
Orari di apertura: 9.30 -12.30 / 15.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €

1 - 30  di 148 LOTTI
Base d'asta
€ 14.000,00
ATANASIO  SOLDATI - Paesaggio

ATANASIO SOLDATI©

(Parma 1896 - 1953)

1931
olio su tela riportata su cartone, 30x40

ATANASIO SOLDATI©

(Parma 1896 - 1953)

1931
Base d'asta
€ 9.500,00
GINO MORANDIS - Spaziale
273

GINO MORANDIS©

(Venezia, 1915 - 1995)

Spaziale

1990
acrilici sabbia e rete applicata su tela, 100x100
273

GINO MORANDIS©

(Venezia, 1915 - 1995)

Spaziale

1990
Base d'asta
€ 5.000,00
ALBERTO BURRI - Cretto nero C
302

ALBERTO BURRI©

(Città di Castello (Pg) 1915 - 1995)

Cretto nero C

acquaforte acquatinta montata su supporto es. 72/90, 67x96
302

ALBERTO BURRI©

Cretto nero C

Base d'asta
€ 5.000,00
Base d'asta
€ 4.800,00
RENATO  MAMBOR - senza titolo
290

RENATO MAMBOR©

(Roma, 1936 - 2014)

1965
tecnica mista su cartoncino, 71,5x102
290

RENATO MAMBOR©

(Roma, 1936 - 2014)

1965
Base d'asta
€ 4.000,00
PINO PASCALI - Personaggi 'Al Cafone' Killers

PINO PASCALI©

(Bari 1935 - Roma 1968)

Personaggi 'Al Cafone' Killers

tecnica mista su carta, al verso dipinto con dicitura: "è opera di Pino Pascali" Sandro Lodolo, 22x28

PINO PASCALI©

(Bari 1935 - Roma 1968)

Base d'asta
€ 3.500,00
TANO FESTA - Da Michelangelo
285

TANO FESTA©

(Roma, 1938 - 1988)

Da Michelangelo

acrilici su tela (dittico), 70x60 (70x30 cad.)
285

TANO FESTA©

(Roma, 1938 - 1988)

Da Michelangelo

Base d'asta
€ 3.000,00
UMBERTO  MARIANI - senza titolo
245

UMBERTO MARIANI©

(Milano, 1936)

1999
tecnica mista e collage su lamina di piombo riportata su tavola, 44x34 - 56x45
245

UMBERTO MARIANI©

(Milano, 1936)

1999
Base d'asta
€ 2.500,00
1 - 30  di 148 LOTTI